Страница 1 из 1
pajok
Машина ВАЗ 21051
Вобщем суть проблемы: пытался заменить кнопку включения вентилятора на Нивовскую. Потом даже нашел куда подключить подсветку. Но протягивал провод за мусорничком и регуляторами подачи воздуха, что-то случилось, и теперь не работает вентилятор и обогрев заднего стекла.
В процессе каким-то образом заглючило аварийку, и она постоянно моргала, при включённом зажигании. вытаскиваю ключ из замка - не моргала. вставляю, проворачиваю - моргает. но то фигня. мне интерестно что делать с вентилятором и обогревом заднего стекла.
Женька
Случайно провод не под током проводил? Если да, то мог случайно дотронуться до кузова и мог сгореть блок предохранителей. Пока тащил провод- постороннего запаха гари или искры не было?
eugene-vaz
мож сам предохранитель сгорел,стоит посмотреть
pajok
Женька
не помню точно. но то, что провод, на котором питание должно было идти, я точно цеплял на клему, а второй, который на кузов должен был идти - я везде тыкал. потом когда тянул его за панелью - точно где-то цеплялся. по поводу запаха - точно не помню, но возможно и был.
еслиб не работал только вентилятор, а тут еще и обогрев заднего стекла.
там они вроде одним проводом связаны (жёлто-зелёный).
предохранители смотрел, те которые буквой "П", вытащил и вставил все, кроме 75 и 20. и еще. не дёргал большие блоки (в предохранительной коробке).
скажите что делать...
я просто в шоке... чуть ли не плакалъ в машине сидел. проклял всё, что мог. и подскажите как подключить правильно эту чёртову кнопку от нивы с подсветкой.
Classique-007
pajok писал(а):

еслиб не работал только вентилятор, а тут еще и обогрев заднего стекла.


Вы уж простите меня за маленький оффтоп...
Я не знаю, что у меня за ЧЯ, или может кто так переделал разводку, но у меня на одном (!!!) (восьмом, по-моему) предохранителе, висит печка, обогрев заднего стекла и... (Барабанная дробь) Прикуриватель!
Сам в электрику лезть боюсь, поэтому так и катаюсь.
P.S.: Кстати:
Цитата:

не дёргал большие блоки (в предохранительной коробке).


Я так думаю, что ЧЯ что в 5, что в 7 - одинаковые. Так вот один из этих блоков (судя по схеме - первый от правого борта) - и есть реле включения обогрева заднего стекла. И насколько я заметил - маркировка всех реле - одинаковая. Поэтому я бы попробовал выдернуть первое реле и поставить на его место другое (например, включения фар - ?5,6).
pajok
Вобщем спасибо всем, за внимание.
Проблема решена.
Пришел папа Smile, и спросив в чём дело, отправил за схемой предохранителей. :-D
Посмотрев на то, какие девайсы висят на каких предохранителях, мы выяснили, что ВСЕ эти девайсы висят в цепях с 1м и или 14м предохранителем. Выскочив на улицу, я залез под капот машины, и с трудом нашел 1 и 14 предохранители (в новой коробке они в разброс стоят). оба на 10А. Заменил запасными - ВСЕ работает... Smile))
"Лучче перебздеть, чем недобздеть" :cool:
lyl8000
а вот у меня другая проблема.
сгорел как то этот самый предохранитель.. я его заменил - вроде все наман... но потом стал появляться запах гари когда печка работает и печка стала крутиться медленнее...
вощем я так думаю моторчику печки пришел трындец...
pajok
Может предохранитель не тот воткнул? печка и загнулась
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы