Страница 2 из 2
Nikola802
Vitalij писал(а):

И это при цене на зеркальные элементы в 250-350 рэ с подогревом? И при затратах мощности в 42Вт против 10-20Вт на зеркальных элементах и в колоссальной потере КПД?


Да не в цене дело! Говорил же, что в Калуге эти элементы хрен достанешь.
КПД как раз весьма приличное. Даже странно, что Вы не в курсе насчет того, что более 70 (семидесяти!) процентов потребляемой лампой накаливания мощности идет на тепловое излучение. А конечный результат очень даже не плох.
Затраты мощности (и охота же Вам считать такую мелочь!) я компенсирую ксеноном в ближнем 2*55 - 2*35 = 40Вт "экономии"...
Kursor
Vitalij писал(а):

И это при цене на зеркальные элементы в 250-350 рэ с подогревом?


Для начала подарил на 23-е отцу комплект Эргоновский и стоимость немного выше оказалась. Брал в Кэмпе - 336р. простые белые без асферики и еще конопку надо докупить- 50р. А с асферикой синие и др. минимум 420р.
Vitalij
Млин за 2 года цены поднялись Sad
Я на обогрев стекла мутил Smile Так, что нафиг кнопка. А провода от ЭСП штатных использовал.

Kursor писал(а):

Vitalij писал(а):

И это при цене на зеркальные элементы в 250-350 рэ с подогревом?


Для начала подарил на 23-е отцу комплект Эргоновский и стоимость немного выше оказалась. Брал в Кэмпе - 336р. простые белые без асферики и еще конопку надо докупить- 50р. А с асферикой синие и др. минимум 420р.

Vitalij
Заепись, мы про обогрев зеркала говорим или о эффективности лампочки?

Вот вопрос скока тепла и куда передастся на зеркальный элемент?

Nikola924 писал(а):

Vitalij писал(а):

И это при цене на зеркальные элементы в 250-350 рэ с подогревом? И при затратах мощности в 42Вт против 10-20Вт на зеркальных элементах и в колоссальной потере КПД?


Да не в цене дело! Говорил же, что в Калуге эти элементы хрен достанешь.
КПД как раз весьма приличное. Даже странно, что Вы не в курсе насчет того, что более 70 (семидесяти!) процентов потребляемой лампой накаливания мощности идет на тепловое излучение. А конечный результат очень даже не плох.
Затраты мощности (и охота же Вам считать такую мелочь!) я компенсирую ксеноном в ближнем 2*55 - 2*35 = 40Вт "экономии"...

Nikola802
Vitalij писал(а):

Вот вопрос скока тепла и куда передастся на зеркальный элемент?


Вполне достаточно...
Остальное - пофиг и ниипет (с).
kseno
Родные зеркала дрожали(термо) все время и потерли по краям ЛКП стойки, поставил Питерские за 1200р :cool:
dvch
kseno писал(а):

Родные зеркала дрожали(термо) все время и потерли по краям ЛКП стойки, поставил Питерские за 1200р :cool:



дрожали? может надо было винты завернуть хорошенько? у меня штатные не дрожат и ничего не трут..вчера снимал...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы