Страница 1 из 1
deAmon
думаю данная проблема многих касается.
собственно как быть ... если тормознули
в итоге оплата только штрафа в размере 50руб. или всеже заставят обдирать стекла на месте?

из новостей:
Цитата:

Ничего, кроме наложения штрафа, сотрудники правоохранительных органов сделать не имеют права ? ни отобрать талон ТО, ни снять номера, ни запретить дальнейшее движение.



и что это еще за такой протокол, за отказ обдирания стекл?
т.е. оплати штраф + дополнительный протокол?...
Цитата:

В случае если стекла автомобиля тонированы сильнее, чем это допускается по ГОСТ 5727, то сотрудник ГИБДД составит протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 12.5 КоАП РФ. Указанный пункт позволяет сотруднику ГИБДД вынести водителю предупреждение или наказать его штрафом в размере половины МРОТ, то есть 50 рублей. Кроме того, по словам представителей пресс-службы, сотрудник ГИБДД может предложить ?устранить дефект на месте?, то есть ободрать тонировку со стекол собственноручно. Если водитель по какой-либо причине откажется это делать ? его также ждет протокол.

kyzmyk
Протокола за отказ обдирать никакого быть не может!
Если конечно тебя не просветили БЛИКом, но сейчас его использование - бесполезно.
deAmon
даже если и просветят меня этим БЛИКом, хотя нафиг ... когда и так видно, что тонировка не проходит по рамкам ГОСТа.
то что это за протокол такой?
и чем он грозит?


т.к. за 2 года использования тонировки на своем авто меня два раза тормозили ... и дело заканчивалось оплатой штрафа в размере 50 руб.
причем один раз просвечивали БЛИКом, а другой нет.

просто впервые слышу про такой протокол за отказ обдирать пленку на месте.
ViktorS
kyzmyk писал(а):

Протокола за отказ обдирать никакого быть не может!
Если конечно тебя не просветили БЛИКом, но сейчас его использование - бесполезно.



вчерась показывали по ТВ мой родной пост - проверяли и пофиг на КОАП им и собственные инструкции

Апырациыя таныровка у них, панимаешъ
kyzmyk
deAmon писал(а):

даже если и просветят меня этим БЛИКом, хотя нафиг ... когда и так видно, что тонировка не проходит по рамкам ГОСТа.
то что это за протокол такой?
и чем он грозит?


т.к. за 2 года использования тонировки на своем авто меня два раза тормозили ... и дело заканчивалось оплатой штрафа в размере 50 руб.
причем один раз просвечивали БЛИКом, а другой нет.

просто впервые слышу про такой протокол за отказ обдирать пленку на месте.



Глаз - является сертифицированным измерительным прибором???
kyzmyk
ViktorS писал(а):


вчерась показывали по ТВ мой родной пост - проверяли и пофиг на КОАП им и собственные инструкции

Апырациыя таныровка у них, панимаешъ



Да это как всегда.
Но я буду упираться до последнего:-)
А если че - машина застрахована, мне как раз нужно капот и бампер покрасить:-)
Буду ставить на стоянку их...царапну...а потом - пусть СК с ними париться:-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы