Страница 1 из 1
Marginal1
Собрался делать Механике ремонт двигателя капитальный. двиг 8 клопов 1.5. Стоит ли до 1.6 увеличивать?Какова прибавка в мощности в лошадях? С двиг 1.6 есть какие болячки-типа вибрации.. Просто основной повод капиталить-хронически хреново на холостых работает(поддергивает чуть). Сильно проседаютобороты с потребителями.
Camel
Marginal1
у нового 1.6 другой блок цилиндров так что у тебя все равно старый будет )))
каким образом собираешься сделать еще 100 кубов?
Marginal1
Я в Механику отдаю там делать будут)Не знаю про про блок новый мне казалось что там просто ставят вал другой и поршни-таким образо я и собираюсь добавить 100 кубов.Интересно какова прибавка будет да и вышенаписанные мои вопросы тоже интересно)
Marginal1
Механика -контора такая в Москве и не только есть.))Это для казанцев.PS я к вам там рядом в Нижнекамск кормандируюс постоянно-никак не найду времени заняться двиглом.
Shes110
Marginal1

Для переделки требуется:
1. калиновский коленвал (75,6 мм)
2. поршни ваз 2111 со смещением отверстия под палец на 2,3 мм
шатуны остаются родные.
Я себе делаю тоже самое, только + еще голова 16 клапанная.
по поводу поршней глянь сюда www.ftdmk.ru
Marginal1
да не будет у меня времени ..мне интересно прибавка мощи какая будет
Camel
Marginal1
5-6 лошадей
совет, раз делаешь увеличение объема то сделай уж сразу 1.7, по деньгам не на много дороже выйдет, а толку будет заметно больше, внизу как трактор будет :cool: но будет и минус - будет хуже крутиться двиг
Marginal1
6 так шесть..спасибо
Camel
Marginal1
не расстраивайся, в моменте прирост побольше будет. Внизу будет ехать гораздо увереннее, заметишь сразу, а общая динамика практически не измениться
Автол
Kamila apa
Тетя Камила откуда такие познания и про блок цилиндров тоже? Я бы лучше спросил, а что при подергивании оборотов на ХХ нужно двигатель капиталить оказывается???
Camel
Автол
Цитата:

Тетя Камила

ЖЖОТЕ!!! я парень просто это прозвище такое дали потому что люблю изображать наших местных татарских старушек )))

По теме:
Где я говорил что надо капиталить двиг при подергивании оборотов на хх??
Человек спросил насчет увеличения объема - я ответил
А про блок знаю оттуда что у меня точно такой же двиг - 21114 1.6 8кл
Marginal1
Движок в хлам убитый! При подергивании блин...Че блин я сразу думаешь на капиталку побежал?
Camel
Marginal1
Ну если честно то я сначала тоже так подумал...
судя вот по этому
Цитата:

Просто основной повод капиталить-хронически хреново на холостых работает(поддергивает чуть). Сильно проседаютобороты с потребителями


ХХ может подергивать если неисправен РХХ или ДПДЗ
А напряжение может проседать из-за гены или еще по какой нить причине, но явно не из-за того что пора делать капиталку ))))
ВСЕ ИМХО
Marginal1
напряжение может проседать не из-за гены-во как.я же сказал все пробовал-я ж е--сь.и генератор не причем-а эти два друга что ты писал уже поменяны не раз все стоит жм -а то что жрет масло у меня двигатель и прыгает на холостых со всем новым-от бензонасоса до вв проводов уже заставляет про мотор подумать.начнут мужики с замера компрессии а там разберутся-им виднее-вряд ли хуже будет
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы