Страница 1 из 1
maksimaksi47
Мотор 21124 150к пробег масло 5в40 ликви молли.За 10 тыс пробега доливаю остатки после замены масла.Ехал по трассе интенсивно 1000 км сожрала весь уровень , осталось чутка на минимуме. Долил, обратно поехал спокойнее ту же 1000 км не сожрала вообще ни чего.Езжу по городу, масло тоже уходит хотя даже не вжигаю.Каждые 3к наверное с серединки доливаю до макс.Причем проверяю часто оно есть , есть ,а потом бац и середина .Дыма нет , воздухан чистый. Замасленность есть только на блоке где шуп и патрубок картерных газов.Это нормально такой расход вообще или стоит присмотреться?
Zippo2
В крышке клапанной коробки есть маслоотделитель, скорее всего он засрался, лечится промывкой, а вообще на таких вопросах лучше поиск, тема не один раз жевалась.
Kuba
maksimaksi47
у меня даже опель с пробегом 300тык столько не жрет масла facepalm
Бессовестный
блин, один в один проблема! То упадёт уровень, то ездишь месяц и норм! Подскажите, что там забилось и куда лезть?
Enrage
Было так на левом масле Шелл Хеликс ультра. На нормальном - все ок.
Бессовестный
Enrage писал(а):

Было так на левом масле Шелл Хеликс ультра


езжу только на шелл хеликс 10в40! Вроде не подделка. Говорят в биби завозят только офиц. диллеры
алекс спб
На 3-3.2 т не жрет
Если регулярно разгоняться в 4-4.3 т- жрет регулярно
Видимо конструктив
maksimaksi47
Zippo2 писал(а):

В крышке клапанной коробки есть маслоотделитель, скорее всего он засрался, лечится промывкой, а вообще на таких вопросах лучше поиск, тема не один раз жевалась.


так его бы кидало в воздухан , а там чистота
Бессовестный
maksimaksi47 писал(а):

так его бы кидало в воздухан , а там чистота


лично у меня масло всегда было и есть в гофре. Дальше в фильтр, не доходит. Слышал, что это норма
maksimaksi47
Бессовестный писал(а):

maksimaksi47 писал(а):

так его бы кидало в воздухан , а там чистота


лично у меня масло всегда было и есть в гофре. Дальше в фильтр, не доходит. Слышал, что это норма


у меня чистоган)
Dеnis071
Тоже по городу, расход масла нулевой был,а на трассе 1литр на тысячу.Не дымила!Вскрытие показало,задир в 4 цилиндре.Выкрути свечи,посвети фонариком на поршня,у меня 3 были сухие,а четвёртый в масляном нагаре.(дым был кратковременный,если нажать газ до отсечки).После расточки,расход масла ноль в любом режиме.
Enrage
Dеnis071 писал(а):

Не дымила!Вскрытие показало,задир в 4 цилиндре. .


Масло в гофру кидало при этом?
Dеnis071
Пара капель масла в гофре ,у меня присутствует всегда,что сейчас что до ремонта.
Serg_x
Ликви-молли жручее масло, попробуй перейди на другое. На синтетику можешь не тратить лишних денег, из полусинтетики можно взять GM 10W-40. Стоит недорого, заливают официалы в форды, шевроле и т.п.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы