Страница 1 из 1
mishka669
Сегодня случилась такая фигня, поворачиваю ключ все лампочки загораются, а стартер не крутит, причем не слушно не звуков не шелчков, раньше такая фигня была, только пошевелю провода возле замка зажигания все робит, а сегодня сколько не шевелил все облазил ничего понять не могу, с толкача завел до стоянки до ехал... Может у кого случалось такое?
FUZZ 2115
Аккум то целый? А так замок зажигания наверное
mishka669
Вроде целый, но если бы и дохленький был все равно крутил бы, но туго. а так я грешу не втягивающее..
SPGEAR
попробуй уебать по стартеру и по втягивающему,и пошевели провода на стартере,и посмотри приходит ли туда плюс от аккумы.
Mihail-08
motor.zx
Постучи по стартеру,точнее по втягивающему реле. Частенько примерзает,тем более зимой
SPGEAR
Mihail-08 писал(а):

реле


тоже вариант(+1)
БЕСЬКА
или клемма аккамулятора плохо контачит или замок зажигания надо чистить
Wincent
Если знак (!) на приборке загорается, когда не можешь завестись, то это втягивающее, а не замок зажигания. Так мне объяснял один умник в сервисе, когда я обратился к нему с аналогичной проблемой. Поменял реле и все стало нормально.
mishka669
Я унес акуму домой поставил возле батарее, оттогрелась, потошил обратно и вот оно счастье, крутонуло но раза 2. Странно все это. Я был уверен что это не из за акумы... Ладно спасибо всем, буду разбираться дальше Smile
Сергей 22
Реле стартера смотри
Sandro-63
На стартере есть проводок ,крепится "мамой",часто он падлюка спрыгивает с контакта,тогда симптомы,как у тебя,проверь,заобно зажми контакики на "маме" поплотнее. Very Happy
maiya
У меня тоже самое было, что и у автора, включаешь зажигание, поворачиваешь ключ, и ничего не происходит, стартер не крутит. Если минут 10 посидеть с включенным зажиганием, там видать что-то щелкает, после этого заводится (при этом до прогрева горит лампа "Проверь двигатель"). Отвез в сервис, посмотрели, заменили какое-то реле. Вроде всё работает, хотя однажды было -20, та же самая проблема, через 10 минут с включенным зажиганием стартер "ожил". Реле бракованное подсунули?
Rescator
Sandro-63 писал(а):

На стартере есть проводок ,крепится "мамой",часто он падлюка спрыгивает с контакта,тогда симптомы,как у тебя,проверь,заобно зажми контакики на "маме" поплотнее. Very Happy


+1?
так и есть, он жить мешает
@lllig@tor
тонкий проводочек к стартеру смотри-бывает отсоединяется
FUZZ 2115
А может у тебя сигналка хитрая какая-нить и глюканула
mishka669
Сигналка есть но я ей не пользуюсь т.к. она глюконутая Smile сама по себе орет.
Ocsic
2 mishka669
Ты же сам написАл, что заводился после того, как пошевелишь провода возле ЗЗ. Вот оттуда и ковыряй!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы