Страница 2 из 2
ScalpEL
Бери даже не думай, когда гараж далеко тоже плюсы есть!!!
Rus_16
u313 писал(а):

А я купил (правда повезло как мне кажется) 300м от дома за 75тык Smile И мне не лень туда ставить, т.к. что ворота открывать, что снег сдирать поутрам с машины - одна х-ня по времени, зато пионэры бенз не тырят и гвоздем не рисуют, зеркала не сшибают - лепота!


Так оно понятно, чт лучше в гараж чем на улицу. Я говорю по парковке иногда скучаю: там машина так же в тепле и уюте, но все проблемы связанные с очисткой подъездных путей решает администрация парковки (я в прошлую пятницу у себя на аллее закопался, сразу как от гаража отъехал, минут 15 выкапывался).
LambadA
Я бы купил, сам искал гараж но у нас дешевле 5000 долларов не найти, а мест на подземных парковках возле домов нет, и никто продавать не хочет Sad
coolboy
Если возможно решить проблему с электричеством, то бери и даже недумай ни о чем!
Запас в жопу нее..т Smile
Serge!
1. Аренда земли "металлическими" кооперативами продлевается каждый год (если там ваще хоть чо-то оформлено!). Никто и никогда не даст гарантии, что их не уберут через месяц.
2. Все эти кооперативы умрут в ближайшем будущем, если только они не на болоте (хотя ща и там строят) или в ста км от города. Пупер-маркеты и заправки наше фсе!
3. Насчет возмещения каких-либо денег в случае застройки очень сильно сомневаюсь. В лучшем случае предложат место где-нить на окраине. (и это при условии, что у кооп. все в порядке с оформлением, что бывает не часто)
4. Железку можно запросто перевезти (кстати если не разборный стоит денег, порой сравнимых со стоимостью гаража /если совсем дешевый/) или продать, посему сильно переживать не стОит, если только не покупать его в тридорога. Резать на металлолом не особо выгодно имхо.
5. Охраны и света там к.п. не бывает, дороги не чистят. Оставлять в нем авто стремновато.
Посему имхо:
1. Дешево взять можно, с расчетом в случае чего спихнуть на вывоз.
2. Как сарай или под ремонт летом - самое то.
Michail_09
Указанная цена не деньги, а свет провести можно, ежели это кооператив, имеются платежеспособные желающие и человек, который возьмет на себя ответственность сходить в энергосети и заключить договор на подводку и снабжение электроэнергией + собрать деньги.
Сам в такойже ситуации. Машину держу возле дома в "железке". + имею кап неохраняемый гараж км в 5-6 от дома, где погреб, яма, с осени свет, + куча полезностей (тиски, распиловочный станок, лебедка и проч.). В общем если есть желание работать руками, то такой гараж это очень удобно.
u313
Предыдущий гараж мне сломали, так выплатили 100тыр. На них и прикупил другой. Так что не скажи на счет выплат, чаще выплачивают. У нас тоже нет охраны, но ИМХО это лучше, чем на улице. А снег сами чистим, по графику. Зато 400р в квартал, а не 700р в месяц, как у соседей, где охрана. А электричество - был сегодня в магазине Метро, бензогенератор 750Вт стоит около 7-8тыр. Так что это решаемая проблема.
IvSPb
За такую цену в СПб можно взять только ради того, чтобы было, куда хлам складывать.
Очень подозрительно дёшево. Где находиться?
Сейчас городское правительство готовит полную ревизию земли, занятой гаражными кооперативами. Цели - сами догадайтесь.
Совсем недавно было несколько крупных скандалов со сносом, неужели не видели? Компенсации - копеечные. У нас рядом с домом несколько кооперативов, один недавно снесли, другие - в планах, третьи - под вопросом. Цены на одинаковые гаражи в соседних кооперативах могут быть и 1000, и 4000 уе. Понятно, почему? Место в паркингах рядом - от 5 до 20 тысяч, что, покупают их дураки? Просто там земля - в собственности, а у ГСК и КАС - в аренде, которую город может прекратить в любой момент.
Главное - вопрос земли. Надо узнать, на каких правах она используется. Если договор аренды или "бессрочного пользования" - это всё птичьи права, отберут в любой момент.
То, что нет планов по развитию территории - это всё от лукавого. Недавно в районной газете местного чиновника спрашивали про гаражи по конкретным адресам, тот сам не смог ответить.
Serge!
u313 писал(а):

Предыдущий гараж мне сломали, так выплатили 100тыр. На них и прикупил другой. Так что не скажи на счет выплат, чаще выплачивают...


сто штук за железный? Surprised Что-то мне подсказывает, что это была капиталка и 100 штук за нее не деньги в большинстве своем. Капитальный кооператив - это боле-мене серьезная организация, железки всю жисть были на птьичьих правах: сегодня все ок, а завтра могут официально разогнать.
Кста насчет капиталок. Было руководство коопа тут у администрации. Интересные вещи открываются. Секретарь, неофициально конечно поделилась, мол если территория понадобится городу, выдадут землю где-нть у черта на Куличках, а за гараж хрен заплатят, ибо они старенькие (мой 80-х годов) и ничо не стоит. Мож конечно и гонит, в БТИ всегда можно оценить, но какой окажется сумма - вопрос. Явно не рыночной!
Michail_09 писал(а):


Указанная цена не деньги, а свет провести можно, ежели это кооператив, имеются платежеспособные желающие и человек, который возьмет на себя ответственность сходить в энергосети и заключить договор на подводку и снабжение электроэнергией + собрать деньги.


Если у вас это еще возможно - остается только позавидовать, ибо в нашем коопе хрен с кого хоть копейку стрясешь! За гаражи платит тока каждый пятый. Большинство ими редко пользуются и им все пофиг... Понять их можно: будущее не определено абсолютно, так зачем напрягаться, платить...Руководству коопа тоже все это не особо интересно. Такова уж участь металлических кооперативов. Фактически это временное пристанище с непонятной судьбой.
Serge!
u313 писал(а):

Предыдущий гараж мне сломали, так выплатили 100тыр. На них и прикупил другой. Так что не скажи на счет выплат, чаще выплачивают...


сто штук за железный? Surprised Что-то мне подсказывает, что это была капиталка и 100 штук за нее не деньги в большинстве своем. Капитальный кооператив - это боле-мене серьезная организация, железки всю жисть были на птьичьих правах: сегодня все ок, а завтра могут официально разогнать.
Кста насчет капиталок. Было руководство коопа тут у администрации. Интересные вещи открываются. Секретарь, неофициально конечно поделилась, мол если территория понадобится городу, выдадут землю где-нть у черта на Куличках, а за гараж хрен заплатят, ибо они старенькие (мой 80-х годов) и ничо не стоит. Мож конечно и гонит, в БТИ всегда можно оценить, но какой окажется сумма - вопрос. Явно не рыночной!
Michail_09 писал(а):


Указанная цена не деньги, а свет провести можно, ежели это кооператив, имеются платежеспособные желающие и человек, который возьмет на себя ответственность сходить в энергосети и заключить договор на подводку и снабжение электроэнергией + собрать деньги.


Если у вас это еще возможно - остается только позавидовать, ибо в нашем коопе хрен с кого хоть копейку стрясешь! За гаражи платит тока каждый пятый. Большинство ими редко пользуются и им все пофиг... Понять их можно: будущее не определено абсолютно, так зачем напрягаться, платить...Руководству коопа тоже все это не особо интересно. Такова уж участь металлических кооперативов. Фактически это временное пристанище с непонятной судьбой.
З.Ы. Гаражей у меня два. В первом случае речь о капитальном, во втором о железном
u313
Не угадал, был именно железный и холодный. Просто наверное повезло, что не частный застройщик наехал, а дорогу стали там строить, т.е деньги город платил через управу. 400 гаражей и рядом еще 300. Всем выплатили, как это не странно. Честно говоря, пока деньги не получил, сам не верил Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы