Страница 1 из 1
drive1
вечером вчера остановился возле магазина купить сигарет, вернулся завожу незаводиться, было несколько попыток где то по 7 секунд крутил, снял воздухан друган смотрит я завожу, говорит у тебя бензин сльется как то непонятно слишком много,вывернул свечи они мокрые, на лицо перелив. Машину домой на тросе притащили. Как дальше быть? может литературку подскажете какую или совет из личного опыта. Машина карб
povar
свечи поменяй и ездий дальше 8)
Yustas02
drive1 писал(а):

Как дальше быть?


У меня несколько лет назад произошла аналогичная история.
Машину на лямке в гараж притащил, свечи поменял, завелась с полоборота. С тех пор вожу в багажнике комплект новых свечей и хороший ключ для них.
Старая карбовая девятка уменя на горячую тоже плохо заводилась. Приспособился так: газ в пол и завожу, как только схватила - педаль бросаю. Хотя возможно это индивидуальные особенности конкретной машины.
Удачи!
drive1
а свечи обязательно менять или можно старые прокалить на газу, или просто посушить?
Dimok
Выворачиваешь свечку - мокрая берешь второй комплект свечь и всё , если много нагара вывернул свечку шёткой по металой раза 2 -3 прошёлся по свечке - вот у тя и чистая рабочая свеча.
Но если нагар на свече- регулируй карб -обогащённая смесь.
Dimok
drive1 писал(а):

а свечи обязательно менять или можно старые прокалить на газу, или просто посушить?



Залазиешь в салон авто со свечами (на улице не месяц май), бережь зажигалку и прокаливаешь , затем тряпочку и нагар удаляешь
FUZZ 2115
drive1 писал(а):

а свечи обязательно менять или можно старые прокалить на газу, или просто посушить?


Лучше поменять, слава Богу не в 60-х годах живем!
Dimok
FUZZ 2115 писал(а):

drive1 писал(а):

а свечи обязательно менять или можно старые прокалить на газу, или просто посушить?


Лучше поменять, слава Богу не в 60-х годах живем!


Добавлю к твоему сообщению
Только не покупай 3-ёх электродные , когда одна свечка стоит от 350 рэ- только на них разоришься :cool:
Иметь один комплект свечей - Это нужно взять за правило. Сам вожу самое необходимое в багажнике - из за этого багажник всегда забит
Павлун
Dimok писал(а):

FUZZ 2115 писал(а):

drive1 писал(а):

а свечи обязательно менять или можно старые прокалить на газу, или просто посушить?


Лучше поменять, слава Богу не в 60-х годах живем!


Иметь один комплект свечей - Это нужно взять за правило. Сам вожу самое необходимое в багажнике - из за этого багажник всегда забит



Dimok, а что ещё возить с собой помимо свечек и тросика сцепления???
FUZZ 2115
ремень ГРМ обязательно
FUZZ 2115
Dimok писал(а):

FUZZ 2115 писал(а):

drive1 писал(а):

а свечи обязательно менять или можно старые прокалить на газу, или просто посушить?


Лучше поменять, слава Богу не в 60-х годах живем!


Добавлю к твоему сообщению
Только не покупай 3-ёх электродные , когда одна свечка стоит от 350 рэ- только на них разоришься :cool:
Иметь один комплект свечей - Это нужно взять за правило. Сам вожу самое необходимое в багажнике - из за этого багажник всегда забит


+1
А возить с собой еще надо обязательно ремень ГРМ
Сергей 22
Павлун писал(а):

а что ещё возить с собой помимо свечек и тросика сцепления


Ремень генератора и ГРМ, инструмент с помощью которого это все можно поменять
drive1
робята вчера пол дня колупался, короче снял карб там игла зависла, поставил новую, свечи погрел на газу и протёр тряпочкой. Завелась холостых нет вообще, пока пытался что то отрегулировать заводил машину раз 5, на шестой раз машина незавелась аккум сдох. До снятия карба машина заводилась после прокалки свечей и через 10 секунд работы глохла после чего пока свечи не прокалишь второй раз не заведется.... Думаю сегодня снова свечи посушить на газу мож заведется, но что делать с холостыми?? да и ещё пока возился незаметил сначала у меня патрубок с печки слетел весь тосол сцука вытек..
drive1
робята вчера пол дня колупался, короче снял карб там игла зависла, поставил новую, свечи погрел на газу и протёр тряпочкой. Завелась холостых нет вообще, пока пытался что то отрегулировать заводил машину раз 5, на шестой раз машина незавелась аккум сдох. До снятия карба машина заводилась после прокалки свечей и через 10 секунд работы глохла после чего пока свечи не прокалишь второй раз не заведется.... Думаю сегодня снова свечи посушить на газу мож заведется, но что делать с холостыми?? да и ещё пока возился незаметил сначала у меня патрубок с печки слетел весь тосол сцука вытек..
Dimok
Павлун писал(а):


Dimok, а что ещё возить с собой помимо свечек и тросика сцепления???



Перечислю что у меня из в багажнике половина в Супер трупер инструментном ящике (пластиковый), всякие баклажки и ГСМы в 2-ух коробках от канцелярской бумаги формата А4(благо наша организация закупается оптом канц. товары). Итак приступим:
-Запасное колесо
-Балонник
- Насос,
-Домкрат
-Тросики : сцепления и акселератора (дома валяется открытия возд. заслонки)
-Верёвка бельевая метра 2 отличного качества, и в 2 обмотка кусок этой же верёвки в масле (после установки нового уплотнителя лобового стекла)
- Набор ключей от 6 до 22 - далее -дома газовый ключ (есть ключи повторяющиеся , но с поворотной головкой - колокольчики)
- Пока не положил набор головок с трещёткой (обычно всегда валялась в багажнике)
- Масло моторное
- Тормозная жидкость РОСА ДОТ4 (Джержинск)
- ВДшка
- Вайт спирт (мало осталось)
- Тряпок куча
- Куртка осенняя "ремонтная"
- Лампочки в ассортименте
- тормозной цилидр задний -1шт
- Ветровики на двери-(после покраски машины влом ставить -они наружние , а не в бархотку вставляются)
- Лопата штыковая (савковая удачно лежит на даче)
- Набор любителя разбирать карб - запчастей для карба из рем комплекта
- ВВ старые рабочие
- Куски проводов в ассортименте
- Предохранители в россыпь правда валяются в отсеке супер трупер инструментного ящика
- колодки переднии Лукас - не разу не надёванные Smile (за год укатал Феродо пора менять)
- Винтики , саморезы перечислять не буду - не хочу
ОООООО Забыл - 2 штука Датчика Хола и Коммутатор
- И так по мелочи...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы