Страница 1 из 1
artem 1982
Когда машина холодная (прогревается) идет вой от КПП. Когда сцепление выжимаешь вой пропадает. Я так понимаю это выжимной гудит. Когда машина прогреется постороних звуков (воя) нет. Хочу спросить это нормально или чего то надо менять? И если не менять чем это обернется?
DAN
Вообсче шум от выжимного-это так сказать подчерк автоваза...На новых даже шумит...Если не ревет как турбина самолета, то не заморачивайся, ездий в свое удовольствие...
artem 1982
А что будет когда он накроется, как это проявится
kolhoznik
artem 1982
Это нормально, особенно зимой. Забей на этот шум.
зелёное_зубило
щас у всех глюки, ЗИМА..........)))))));
kolhoznik
зелёное_зубило писал(а):

щас у всех глюки, ЗИМА..........)))))));


Это не глюк - это норма.
DAN
Ну когда совсем разболтается этот выжимной подшипник, то на педали сцепления будет весьма ощутимая вибрация и шум от нее при езде...Тогда на замену, за одно и остальное проверишь, кода туда полезешь...
ES
artem 1982 писал(а):

Когда машина холодная (прогревается) идет вой от КПП. Когда сцепление выжимаешь вой пропадает.



Может я и ошибаюсь конечно, но вроде как если сцепление выжимаешь и начинает выть - это выжимной, если наоборот, то подшипник первичного вала КПП.
Сергей 22
Возможно подшипник первичного вала. А может быть и выжимной...
DAN
Когда ставиш ногу на педаль сцепления, короче нажимаешь, то тросик натягивается и поверхность подшипника поджимается к лепесткам сцепления, шум пропадает...
artem 1982
А если подшипник первичного вала КПП это страшно или забить. Когда машина прогреется все нормально.
sid21093
имхо не выжимной это, потому что он начинает работать именно при нажатии на педаль. Подшипник первичного вала, как сказал Сергей22
забей
DAN
Вечная делемма-выжимной или первичный? Это как курица и яйцо, кто первый? :grin:
u313
Да КПП шумит, ежу понятно! Просто нажимя педаль мы ее (КПП) отключаем. Вот она и не воет. А выжимной на Самарах крутися всегда, такая у него конструкция. Вот если при нажатии звук увеличивается, то либо выжимной, либо корзине скоро хана.
Сергей 22
ничего страшного. Это у многих так
Michail_09
DAN писал(а):

Вечная делемма-выжимной или первичный? Это как курица и яйцо, кто первый? :grin:


да нет никакой дилеммы. Гудит когда педаль сцепления нажата - выжимной, гудит когда не нажата - подшипик первичного вала.
DAN
В любом случае вскрытие покажет...И как правило в 9из10 случаев - выжимной...
В теории, Michail_09, я согласен с тобой...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы