Страница 1 из 2
lxx5816m
Машина ВАЗ-21093 карбюраторная двигатель 21083 мужики стоял акум
55 но ему настол пи, денег на новый пока нету есть новый акум только 62 ампер часов можно ли его поставить заместо 55го, будит ли он зарежаться нормально .
kolhoznik
можно, подробности в поиске
rvs99
Акомулятор 62 можно или нельзя

НУЖНО!!! Заряжаться будет полюбому, если регулятор напряжения нормальный.
Michail_09
Без проблемм.
Такой в прошлом году и поставил. И самое интересное, что он был рублей на 200 дешевле такого же на 55 ач!!! Просто клеммы у него наоборот.
lxx5816m
Спасибо что подскозали завтра поставлю.
r1p
поставил бош 6MN 62ач, 600а пусковой ток, 2 недели полет нормальный
Vik
Ни на Оке ни на зубиле ни на оффтопичном Луазе не наблюдал проблем с 62Ah акумулятором. И просто непонимаю откуда там взятся проблемам.
pilot2115
На моей прошлой восьмере в 2000 году менял аккум. Поставил 65 Ач Харьковского аккум. завода. До сих пор работает.
Boriskin
Michail_09 писал(а):

Без проблемм.
Такой в прошлом году и поставил. И самое интересное, что он был рублей на 200 дешевле такого же на 55 ач!!! Просто клеммы у него наоборот.


от ино 8-)
СОЛ
надо будет поменять регулятор напряжения
brul
У меня 66 ач стоит полет нормальный
Индикатор зеленый постоянно.
Tank
Да хоть 75 ставь, если влезет. При малых пробегах даже 55 не успевает подзаряжаться. Я свой раз в два месяца на зарядку ставлю.
FilmFilmFilm
у мну тюменский на 62АЧ 500А пусковой ток. вроде как 2002 от старого хозяина остался:))
всю зиму проблем не было, а вот вчера не завёлся - счас домой припёр его, отогреваю напруга 12.3В Sad( надеюсь отойдёт и напруга будет 13.6 хотябы:)
Tank
напруга может и быть, но нужен ток что бы там был, а он зарядником накачивается. если нет напряженя то банки закоротило.
badboy2115
При установке более ёмкого аккумулятора чем разрешено производителем авто, всё будет нормально до тех пор, пока не настанет то случай, когда сильно разрядившийся аккумулятор, начнёт форсированный заряд пластин, током значительно превышающий расчётные производителем характеристики. Вот тут-то, уважаемые вазоводы, начнётся чехарда (изоляция проводов плавится, диоды в диодном мосту по одному пробиваются, регулятор напряжения перегорает...). Не даром говорят: лучшее ? враг хорошего! Ставьте 55-ки и не парьтесь!

Последний раз редактировалось: badboy2115 (18 Февраля 2007 11:33), всего редактировалось 2 раз(а)
Tank
хорошо сказано, красиво. Если нормально следить за всем, то и то что рекомендует завод нормально работает.
badboy2115
tank
Bravo добавить нечего!
alexey 61 rus
77ач-ЗВЕРЬ влазит и работает
БЕСЬКА
у меня 60 стоит проблем нет зимой гораздо веселей крутит
lxx5816m
Мужики если в акамуляторе уровень электролита меньше минималки
примерно на 5мм,то что делать ,дисцилированную воду заливать страшно замёрзнет,а насчёт електролита не знаю,можно или нет
если кто знает подскажите что делать.
r1p
мерить плотность и лить дистиллат, электролит не выкипает, а только вода, все перемешается и ничего не замерзнет
Сергей 22
Можно поставить на 62, нормально все будет.
Lotts
Стоит 62 уже 3 года и нет проблем.
У друга стоит 77 уже год тоже нет проблем.
badboy2115
alexey 61 rus
БЕСЬКА
Сергей 22
Я рад за вас! Не дай вам и вашим друзьям Бог глубокого разряда аккумулятора! Но если оное случилось, и у вас дохнут элементы, которые я указал выше, то знайте, что всё это из-за того, что вы установили аккумулятор не той ёмкости что было указано в мануале. Для быстрой наглядности моих высказываний, подключите "голодный" камазовский аккумулятор (180 А/ч) к своей бортовой электросистеме и сами всё поймёте. Как вы думаете, а почему "ни с того, ни с сего" машины горят?!

Последний раз редактировалось: badboy2115 (18 Февраля 2007 21:02), всего редактировалось 2 раз(а)
badboy2115
Lotts
Смотри выше. Это тебя и твоего кореша тоже касается.
И ещё. Ради смеха. Пусть твой кореш глянет на силовые провода, которые отходят от гены, вернее на их изоляцию..........
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы