Страница 1 из 1
lyl8000
Вобщем как тораз вгорел предохранитель первый. (он за обогрев заднего стекла и печку отвечает).
заменил. теперь всроде работает.. но когда печка крутится - запах гари идет.. подозрение что обмотка горит...
вобщем вопрос в следующем - трудно ли добраться до этого мотора и заменить?
моторчик новый уже купил с подшипниками Smile.
на сколько это возможно без теплого гаража?
можно ли за одно и радиатор печки поменять? (а то чет плохо греть стала)
dima_spb
моторчик поменять не сложно, снимаешь бороду, открываешь четыре защелки , и получешь доступ к моторчику с лопастями...
А чтобы поменять радиатор нужно избавляться от ОЖ... снять хомуты подкапотом с двуг шлангов, и открутить краник отопителя...
Duke
Я делал так:
1. Снимал панель (прошу не ругаться, мол, нафига снимал? Со снятой панелью все процедуры проводятся намного проще)
2. Снимал бороду.
3. Снимал патрубки с радиатора отопителя и крана отопителя в подкапотном пространстве
4. Откручивал кожух радиатора и снимал кожух вместе с радиатором и краником.
5. Откручивал краник
6. Ставил краник на новый радиатор.
и сборка в обратной последовательности.
Lekhin
1. Раз запах гари - значит каюк вентилятору. Из-за этого предохранитель перегорает. Втулки разбило, трудно крутиться вентилятору, ток большой идет - так и до пожара недалеко. Срочно менять или не включать вентилятор, что, правда, в условиях зимы затруднительно.

2. Сложнее добраться, чем заменить. Еще сложнее все собрать назад.

3. Без теплого гаража см. http://autolada.ru/viewtopic.php?t=119851&postdays=0&postorder=asc&start=17
написано много. Думаю, если опыта нет, то не стоит. Все равно потом поедешь на сервис.

4. можно, но опять - теплый бокс.

PS А мое авто, хоть и с починенной печкой, уже месяц стоит. Sad Sad Sad 099 на красный выскочила. Разбоки в ГИБДД очень быстрые. :ooo:
Duke
Lekhin писал(а):

Думаю, если опыта нет, то не стоит. Все равно потом поедешь на сервис.


Без опыта провёл замену радиатора за 3 часа в -18. На сервис ехать не пришлось.
Только делай рядом с домом, чтобы можно было зайти погреться в случае чего...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы