Страница 1 из 1
сандро
Может, я не верно выбрал раздел, но думаю администрация пернесет тему, если сочет нужным.

Ситуация следующего порядка - я хочу взять жигули в кредит. Конечно я могу обратиться в любой банк и в каком-то из множества мне точно его дадут.
Мне хочется услышать мнения тех кот уже брал автомобили в кредит. Может кто подскажет где лучьше и какие именно брать кредиты. С каим стоит банком свзяываться, с каим нет. Хочу услышать мнение участников (не надо давать ссылки на банки, мне 5 минут хотьбы до автосалона, где продают а/м в кредит) по поводу этого вида услуг.
Alex_b
Я брал автокредит в сбербанке на 5 лет, впечатления положительные.

Совет:
Страховаться по КАСКО надо ОБЯЗАТЕЛЬНО (даже если берёшь не автокредит (там это обязательно), а кредит на потребительские нужды). Банки нужно рассматривать не только исходя из того где процент ниже, но также нужно смотреть с какими страховыми компаниями они работают и ТЩАТЕЛЬНО смотреть на условия страхования.
сандро
Alex_b писал(а):

Я брал автокредит в сбербанке на 5 лет, впечатления положительные.

Совет:
Страховаться по КАСКО надо ОБЯЗАТЕЛЬНО (даже если берёшь не автокредит (там это обязательно), а кредит на потребительские нужды). Банки нужно рассматривать не только исходя из того где процент ниже, но также нужно смотреть с какими страховыми компаниями они работают и ТЩАТЕЛЬНО смотреть на условия страхования.


В сбербанке нужны поручители, а мне их взять негде. Мне некогда особо искать, машина срочно нужна для работы. А какая должна быть страховая компания?
Alex_b
Поручители нужны для кредита на потребительские нужды (аж 2 штуки). Для автокредита поручитель нужен для "галочки" им может выступить твоя жена, от нее требуется прийти с паспортом и поставить подпись (справку о доходах для нее не надо). Для вас нужно будет справку о доходах за последние 6мес., её бланк можно взять в автосалоне или на сайте в Инете. Первый взнос у Сбера 15%, но с сентября они грозяться его отменить, плюс уменьшить проценты по кредиту и другие вкусности. Хотя в банке они сами пока не знают что там точно будет, говорят после 15 августа будет известно.
Насчет страховых компаний, в прошлом году были из известных:
РЕСО,Ингосстрах,Росгосстрах,Югория
и другие около 10 штук.
сандро
Alex_b писал(а):

Поручители нужны для кредита на потребительские нужды (аж 2 штуки). Для автокредита поручитель нужен для "галочки" им может выступить твоя жена, от нее требуется прийти с паспортом и поставить подпись (справку о доходах для нее не надо). Для вас нужно будет справку о доходах за последние 6мес., её бланк можно взять в автосалоне или на сайте в Инете. Первый взнос у Сбера 15%, но с сентября они грозяться его отменить, плюс уменьшить проценты по кредиту и другие вкусности. Хотя в банке они сами пока не знают что там точно будет, говорят после 15 августа будет известно.
Насчет страховых компаний, в прошлом году были из известных:
РЕСО,Ингосстрах,Росгосстрах,Югория
и другие около 10 штук.


Ну, я же сказал, что поручителей взять негде, нужны другие банки (просба сбер... больше не предлагать). Вышеперечисленные страховые компании плохие, или хорошие?
Alex_b
Цитата:

Вышеперечисленные страховые компании плохие, или хорошие?

Скажем так: они разные Very Happy

Например здесь Росгострах ругают (как правило ОСАГО), а у меня по КАСКО проблем небыло (ну медлено оформляют, впритирку по срокам положенными по закону, а кто хочет деньги отдавать). Насчитали замену кузова причем сразу и без подталкиваний. В сервисе сказали что страховые компании предпочитают замену частями (ну там крышу спилить и новую приварить.У меня был не сильный перевертыш). Как правило при автокредите где завязаны банк и страховая проблем с выплатами гораздно меньше нежели если страховаться одному.

PS Еще раз обращаю внимание: Читайте внимательно условия страхования в любой страховой компании, в частности какие случаи признаются не страховыми. Например у Югории есть такой пункт: Возгорание автомобиля с следствии короткого замыкания в электропроводке признается не страховым. Хотя ущерб от поджога они оплатят.Ну и так далее. Читайте договоры внимательнее.

Так что выбор страховой компании зто вопрос "религии" основанной на личном опыте.
сандро
Alex_b писал(а):

Цитата:

Вышеперечисленные страховые компании плохие, или хорошие?

Скажем так: они разные Very Happy

Например здесь Росгострах ругают (как правило ОСАГО), а у меня по КАСКО проблем небыло (ну медлено оформляют, впритирку по срокам положенными по закону, а кто хочет деньги отдавать). Насчитали замену кузова причем сразу и без подталкиваний. В сервисе сказали что страховые компании предпочитают замену частями (ну там крышу спилить и новую приварить.У меня был не сильный перевертыш). Как правило при автокредите где завязаны банк и страховая проблем с выплатами гораздно меньше нежели если страховаться одному.

PS Еще раз обращаю внимание: Читайте внимательно условия страхования в любой страховой компании, в частности какие случаи признаются не страховыми. Например у Югории есть такой пункт: Возгорание автомобиля с следствии короткого замыкания в электропроводке признается не страховым. Хотя ущерб от поджога они оплатят.Ну и так далее. Читайте договоры внимательнее.

Так что выбор страховой компании зто вопрос "религии" основанной на личном опыте.


Большое Вам спасибо за консультации. Вы, говорите - читать надо внимательнее. А если бы сразу дали все почитать, а то как всегда в самый, последний момент - подпишитесь здесь.
vitv
Можно оформить в автосалоне любой ВАЗ в банке "Автомобильный банкирский дом". справку о доходах не требуют, поручители не нужны, первая КАСКО входит в сумму кредита, проценты на 5 лет - 20%. Сам оформлял, понравилось. Но оформлял давно, тогда была самая низкая ставка, теперь у сбера упала до 12%, у остальных не знаю, но надо смотреть не только проценты непосредственно за кредит, но и разные "обслуживание ссудного счета и т.п.".
Mosce
Брал в кредит на ваське Питер-лада банк Ренисанс-капитал,вро нормально,нужны права и папорт и всё!!! :cool:
Глебаня
Mosce
Сколько ушло на оформление времени?
Ганс
Брал Автокредит в МКБ (Московский Кредитный Банк) надо тока паспорт, права. Страховая компания -Россия, ОСАГО - Мегарусс-Д Обе вроде адекватные ( ОСАГО проверять недовелось) а КАСКО - вполне приемлемо -бвстро и кач-венно. Правда на след год КАСКО не проплатил ( ибо дорого 25000 руб) нахнадо...вроде уже 3
мес - наездов нет Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы