Страница 1 из 1
vaz21103sml
Проблема в следующем. Машина долго стояла без АКБ. Завел с полоборота. Стал прогревать и появились ошибки 1602 - напряжение бортовой сети и 0131- ошибка ДК. Сбросил БК ошибки, но 0131 появляется периодически. Сбрасывал клемму АКБ - тоже самое. БК пишет низки уроаень с датчика кислорода. потом еще появляется ошибка 0134 - нет активности ДК. Бензина в баке мало было да и старый он. Ошибка на работу двигателя никак не сказывается. Визуально все в норме. ХХ - ровный без разколбасов. Расход воздуха 6-7 а топлива 0.6 на хх. обороты 800-840. При включении зажигания напряжение на ДК 0.42. при прогреве начинает скакать от 0.1 до 0.8. Но иногда долго висит 0.1 без изменений. Утром сегодня завел - прогрел до 45 гр. ошибок никаких не было. Что за ерунда?
vaz21103sml
Да еще дополнение. Ранее у меняя заглючил иимобилайзер. Ключи не считывались. Удалили иммо из системы с помощью программы комбилоадер. Могло это как то повлиять на ошибку датчика кислорода? Да прошивка К17 блок ЭБУ Ителма VS5.1
leon112
vaz21103sml писал(а):

При включении зажигания напряжение на ДК 0.42. при прогреве начинает скакать от 0.1 до 0.8. Но иногда долго висит 0.1 без изменений. Утром сегодня завел - прогрел до 45 гр. ошибок никаких не было. Что за ерунда?



Точно 0.1, 0.8, а не 0.01, 0.08!!! ДК не причем точно.
У меня три ДК: родной (промытый) и два новых работают абсолютно одинаково, заводишь-0.44в, потом напряжение начинает падать на 0.01в. Доходит 0.01в и так остается-это на ХХ. Чуть газанешь начинает меняться напряжение. В чем причина ХЗ.
Разговаривал со спецами. Причин может быть три:
1. Подсос воздуха.
2. Неисправна цепь ДК, точнее цепь нагрева.
3. Неисправен ЭБУ.
Но у меня к ЭБУ претензий нет, цепь врят ли нарушена.
Да и воздух вроде нигде не сосет.
Что смотреть ума неприложу.
Но такого быть не должно это точно. Показания ДК должны меняться и на ХХ.
Может у кого еще какие идеи есть.
vaz21103sml
Да, пардон 0.01В и вижу как какбы подзависает на какой то момент - потом опять начинает прыгать напряжение. раньше точно такого небыло - прыгало помоему постоянно. Вот почему так стало непонятно. Машина стояла в гараже, с ней ничего не делалось. Только АКБ снимал. Правда заглючил ИМО, но я его перепрошил в ЭБУ. И вот после этого и появилась эта ошибка. Может когда я удалял данные из памяти об имо - нарушились данные самообученя? Кто что думает?
leon112
vaz21103sml писал(а):

Может когда я удалял данные из памяти об имо - нарушились данные самообученя? Кто что думает?


Проблема скорее всего либо в прошивке ЭБУ либо в самом ЭБУ.
Еще раз повторю ДК не при чем 100%.
У меня вообще непонятная ерунда, но на ЭБУ не грешу, т.к. с ним ничего не делал. Вообще не знаю на что грешить!!!

PS: повторяющиеся свои посты удали!!!
vaz21103sml
всеравно не понимаю причем тут ЭБУ. ведь неиспарвность плавающая. вчера утром завел, прогрел до 45 гр, но не выезжал - лампочка не горела. все вроде нормально визуально. я понимаю еслибы ЭБУ то эта цепь или работалабы или нет. а то подвисание напряжения на ДК. Надо может посмотреть мотор тестером - там нагляднее все это должно быть. Данные о датчиках и самообучении хранятся там же где и данные об имо?. Моглибы эти данные повредиться как и иммо? И что в таком случае делать?
leon112
vaz21103sml писал(а):

всеравно не понимаю причем тут ЭБУ. ведь неиспарвность плавающая. вчера утром завел, прогрел до 45 гр, но не выезжал - лампочка не горела. все вроде нормально визуально. я понимаю еслибы ЭБУ то эта цепь или работалабы или нет. а то подвисание напряжения на ДК. Надо может посмотреть мотор тестером - там нагляднее все это должно быть. Данные о датчиках и самообучении хранятся там же где и данные об имо?. Моглибы эти данные повредиться как и иммо? И что в таком случае делать?



Я сам ничего не понимаю. У меня проблема схожая. Только мне перепрошиться нааааамного сложнее.
По-поводу работала бы цепь или нет. В электрике есть такое понятие, как наличие контакта там, где его не должно быть и наоборот.
Нужно банально проверять цепь ДК-провода, может плохой контакт в разъеме.
В чем я лично сомневаюсь.
Если найдешь причину, очень прошу, напиши мне на е-майл о результатах.
Жду.
vaz21103sml
vaz21103sml
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы