Страница 1 из 2
zagibator
Предложили мне гараж за 17т.р. , по нашим ценам это копейки. Недавно ездил смотреть. Сам гараж отличный большой прочный, да и просто красивый =))), но есть очень большие недостатки 1) Там нет электричесва(провода подведены, но нет тока) 2) Каператив без охраны, хотя всё есть, сторожка, шлагбаум, даже собаки есть Laughing Laughing , но нет людей. Объясняется тем что прошлые два председателя померли и теперь никого нет и предпосылок что появятся тоже Sad . 3) Находится далековато, 15км от дома, хотя это беспокоит меня меньше всего. Дак вот что вы посоветуете, стоит брать хороший дешёвый гараж, но с такими недостатками.

З.Ы. Гараж нужен, но нормальный за 40-60т.р. позволить себе не могу, а в этом по сути ничего и не сделать. Ни покопатся, ни оставить на хранение.
distin
zagibator писал(а):

15км от дома


меня бы это беспокоило больше всего Very Happy
dima7009
н...й он действительно нужен без электричества да ещё 15 км от дома, НЕ ПОНИМАЮ.
-=Worm=-
zagibator
ИМХО дороговато, разьве что для перепродажи...
Budy
А гараж какой, кирпичный или железный??? и на каких правах он там установлен...??? 8-) аренда земли и т.д..... Я к тому что если по дешевке взять гараж, и оформить его по уму, то потом можно хорошие деньги за это выручить....если конечно он не в глуши находится... 8-) , а 15 кэмэ от дома это далековато, если конечно не использовать его в качестве сарая...

зы: я ракушку 8-ми летнюю (пенал) за 20 летом спихнул... :cool:
FUZZ 2115
Далековато
u313
15км - это не гараж, а сарай, как уже говорили выше. Максимум 10-15мин от дома пехом. Если больше, то каждый день туда бегать не будешь и это станет сараем для зап.частей и ремонта. Хотя такой сарай - тоже нужная вешь, может именно для этого его и стоит взять за 17тыр. Но есть еще один момент: зайди в управу того района, где стоит гараж и поинтересуйся генеральным планом развития района на ближайшие 5-10лет. Я когда покупал свой интересовался и оказалось, что большинство дешево продаваемых гаражей... скоро снесут Sad И на их месте будут дороги, торговые центры и т.д. И только 4-й по счету оказался на месте, которое (пока конечно, не на всегда) не значится в планах на ближайший снос. И если у гаража (у кооператива ес-сно) есть аренда на землю (а есть далеко не у всех), то в случае сноса ты получишь за него бабки. А если аренды нет - снесут нафиг и до свидания. Так что пробей эти моменты.
dima7009
да лучше эти деньги на машину потратить :cool:
IVAN_MIT
Фигасе у вас цены! У нас в подмосковье (закрытый город) гаражи стоят от 90000 руб. Confused Smile
Маринер
Я бы купил, хотя бы не машину держать, а всякий хлам из дома который выбросить жалко, а дачи еще нет Smile.
Хех, нам бы ваши цены, я бы и за 40-60 был бы счастлив...А так машино-место на стоянке от 130т.р. у нас стоит, правда с охраной Smile.
demidoff007
Для того чтоб ставить машину непойдёт. Моя ласточка стоит на улице, под видеонаблюдением, на охраняемой стоянке (2.5 тыка/ мес).
Гараж использую для ремонта и посиделок с друзьями (зачем дома в духоте сидеть?).
Rus_16
Я в шоке от ваших цен. Точнее от их непредсказуемости.
Питер - гараж 17 тыс.руб. (У нас нормальный гараж меньше 150 тыс. не существует)
Чебоксары - место на парковке 2,5 тыс.руб. (я пока не переехал свою машину ставил на платную парковку с пропускной системой и видеонаблюдением на 5-й этаж за 1000 руб. Говорят сейчас там 1500 просят).
По теме: у меня гараж в 500 метрах от дома, но я по прошлой парковке скучаю (иногда достает с утра и вечером ворота откапывать, особенно в последнюю неделю). А зачем нужен гараж в 10-15 минутах от дома и тем более в 15 км?
zagibator
Гараж в состоит в каперативе. Продаёт старый знакомый дед который недавно продал своего москвичёнка. Что касается сноса, то я узнаю. но скорее всего не планируется т.к. там территория.... Что касается цели приобретения, то гараж нужен для ремонта машины + хранения всякого хлама Laughing типо инструментов, КПП, зим. резины и т.д. Very Happy . Ну сами знаете потребность наших машин в ремонте. Поэтому растояние особо роли не играет, а вот отсутствие электричества попа полная :ooo:
Rus_16
Если попа только в электричестве, то дизильные и бензо-генераторы ещё выпускаются Smile Вот только не боязно столько полезного хлама без охраны оставлять?
zagibator
А вот это как раз 2я проблема
u313
Rus_16 писал(а):

Я в шоке от ваших цен. Точнее от их непредсказуемости.
Питер - гараж 17 тыс.руб. (У нас нормальный гараж меньше 150 тыс. не существует)
Чебоксары - место на парковке 2,5 тыс.руб. (я пока не переехал свою машину ставил на платную парковку с пропускной системой и видеонаблюдением на 5-й этаж за 1000 руб. Говорят сейчас там 1500 просят).
По теме: у меня гараж в 500 метрах от дома, но я по прошлой парковке скучаю (иногда достает с утра и вечером ворота откапывать, особенно в последнюю неделю). А зачем нужен гараж в 10-15 минутах от дома и тем более в 15 км?


А я купил (правда повезло как мне кажется) 300м от дома за 75тык Smile И мне не лень туда ставить, т.к. что ворота открывать, что снег сдирать поутрам с машины - одна х-ня по времени, зато пионэры бенз не тырят и гвоздем не рисуют, зеркала не сшибают - лепота!
dimon_spb
В каком районе города он находится?А то я тоже полгода назад искал гараж для хлама в пределах примерно этой суммы и чего то ничего конкретно не нашёл!Хотя может плохо искал.
.G.T.I.
Мне тоже в прошлом году за 15 тыс предлагали гараж, чуть не купли, от дома 1,5-км, но единственное ему жить оставалось максимум 2 года, а дальше развалился бы соввсем, пришлось бы перестраивать....

зато есть электричество, охрана, ремонтный бокс, эстакада, яма...типа кооперватив, в раоне м.Автово, по направлению дор. в угольную гавань.
EAT
в МСК ближе к МКАД гараж дешевле 2000 тык уе не найдешь, разве что у знакомых . Себе купил консервную банку ржавую изнутри, без электричество (тоже подведено тупо 2 провода) за 3000. Но правда от дома недалеко. Купил летом. Сейчас уже всё сделал как надо, осталось дождаться лета чтобы утеплить . ИМХО 15 - не деньги вообще ... Вложить ещё 5 и как сыр в масле ))))
u313
.G.T.I. писал(а):

Мне тоже в прошлом году за 15 тыс предлагали гараж, чуть не купли, от дома 1,5-км, но единственное ему жить оставалось максимум 2 года, а дальше развалился бы соввсем, пришлось бы перестраивать....

зато есть электричество, охрана, ремонтный бокс, эстакада, яма...типа кооперватив, в раоне м.Автово, по направлению дор. в угольную гавань.


Ну и брал бы! Главное гараж есть, место арендованное, свет есть... А переварить сам бокс, купив сварку и листовой металл - дело 1 недели.
rover
zagibator писал(а):

Предложили мне гараж за 17т.р. , по нашим ценам это копейки. Недавно ездил смотреть. Сам гараж отличный большой прочный, да и просто красивый =))), но есть очень большие недостатки 1) Там нет электричесва(провода подведены, но нет тока) 2) Каператив без охраны, хотя всё есть, сторожка, шлагбаум, даже собаки есть Laughing Laughing , но нет людей. Объясняется тем что прошлые два председателя померли и теперь никого нет и предпосылок что появятся тоже Sad . 3) Находится далековато, 15км от дома, хотя это беспокоит меня меньше всего. Дак вот что вы посоветуете, стоит брать хороший дешёвый гараж, но с такими недостатками.

З.Ы. Гараж нужен, но нормальный за 40-60т.р. позволить себе не могу, а в этом по сути ничего и не сделать. Ни покопатся, ни оставить на хранение.


Ну так сам стань предом, в чем проблема-то?
Гараж:
1. Не так далеко от дома, допустим максимум 30 минут ходьбы, или 10-15 на автобусе.
2. Подьездные условия, и вероятность затопления вешними водамиЮ мороки закидки лопатой снега.
3. Четкая перспектива владения землей под боксом, или хотя бы бумажкой разрешения на строительство, выданное адм области.
4. Соседи хорошие.
5. Возможность доводки внутреннего убранства под себя, и не мыкаться всю жизнь с кольчиками и веревочками, вместо хреновой и опасной проводки и проч... Гараж - радость автовладельца!!!
rover
Если все условия совпадают, тогда я не понял, чего тебе ещё надо, тебе недвижимость не нужна? Very Happy
rover
IVAN_MIT писал(а):

Фигасе у вас цены! У нас в подмосковье (закрытый город) гаражи стоят от 90000 руб. Confused Smile


Тыть блин, у нас есть и по 450.000, с "видеонаблюдением" и прочей хренотой - клетушки 4-5, и ещё не вздумай варить там что, или планировать, есть двухярусный стеллаж глубокий и неудобный, а что если надо, то это твои проблемы. Платить - 300-400 в месяц. Да е_ я в шишки такой гараж, мне и мой с арендной платой 50, устраивает, капитальный и на свежем воздухе. И дачи не надо. Весной опять шиповник привезем... Думаю топольков насадить, а?
Leshy
IVAN_MIT писал(а):

Фигасе у вас цены! У нас в подмосковье (закрытый город) гаражи стоят от 90000 руб. Confused Smile



ФИГАСЕ ЦЕНЫ!!! У нас в подмосковье стоят от 10000$ и то хрен найдешь.

За 17 т. руб. если он в нормальной собственности, я бы даже задумываться не стал.
SWB
Да, уж, цена и правда не большая. Можно купить и с целью перепродажи. У нас 17 тыс. р. стоят металлические гаражи на слом. И то, надо поискать. В городке с 40 тыс. жителей гаражи стоят 50-120 тыс. руб., а в областном центре около 200 тыс. руб.
Всем удачи.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы