Страница 1 из 1
-=Dimas=-
Дело было в морозы (-28 с утра). Вечером открываю капот, чтобы аккум домой снять, а там половина двигла маслом запотевшая. Темно и холодно было, поэтому оставил выяснение причин до утра. Утром открываю капот и смотрю откуда прет - не видно нихрена - все в масляной пленке. Уровень глянул - почти на min (с середины слезло за день). Завел, гляжу - из-под правой заглушки распредвала (если со стороны термостата смотреть) сочится слегка. Ну я заглушку отверткой постучал - вроде перестало сочиться, масло долил и поехал - некогда разбираться было. К обеду приехал в тьму-таракань (небольшой городок в области) - лампа уровня масла загорелась. Капот открываю - мама дорогая, заглушки нету, все в масле. Ну я по магазинам местным, по рынкам заглушку нашел-таки, на место с трудом ее вкорячил, масло на доливку (опустилась на 2мм ниже min) еле нашел... Вобщем, хоть и подвела меня машинка, но миссию свою, ради которой в эту тьму-таракань ехал, я в тот день выполнил...
Собственно вопрос: а какого она (заглушка) оттуда вылетела?
Второй вопрос: сейчас в масляной пленке половина моторного отсека, включая провода, шланги и пр. Мыть срочно или не очень?
Shes110
Пользуй поиск, уже было. А двиг вымой.
-=Dimas=-
аналогичный случай в поиске нашел. но вопрос: почему? так и остался...
Глебаня
Мне кажется по возрасту. Через 4-5 лет резина на них дубеет и сохнет.
У меня тоже было такое. Вторая заглушка попрощалась с двиглом через 4 месяца после первой.
Andr224
Нормальная история. У меня она совсем потерялась. Посадил на герметик - пока вроде ОК. Ну а в пепельнице запасная теперь лежит Smile
Kenzomail
Обычное дело- у меня тоже вылетала,перепугался по незнанию,потом заменил на герметик аккуратно посадил новую и всё.Это не связанно с неисправностью двигателя,просто резина имеет свойство усыхать,а наша особенно.
ildar83
было у меня с месяц назад,.. а зачем двиг мыть?
Tom669
ildar83 писал(а):

было у меня с месяц назад,.. а зачем двиг мыть?

НУ дак он вроде весь в масле после этого. Я двигатель в чистоте держу. Практически при каждой мойке Керхером под капотом пройдусь. А то так у кого нибудь капот откроешь, а там вместо двигателя какойто комок грязи и масла, противно даже становится.
Denis_
Народ, подскажите пожалуйста, где конкретно находится эта заглушка распредвала, просто у моего знакомого, который уехал сегодня за город, двигатель на 21103 1,5 16кл - в районе воздушного фильтра весь в масле оказался - звонит он мне, а я ему ничем толком помочь не могу, т.к. не знаю, где эта заглушка находится и в ней ли дело. Нашел он какую-то пробку на защите двигателя в диаметре сантиметра 3 - не заглушка ли это?
Всем ответившим заранее спасибо.
Глебаня
Denis_
Пробка, которую он нашел - заглушка. Там их две, в аккурат напротив распредвалов. Пусть протирает заглушку, посадочное место и на маслобензостойкий герметик сажает, если новую не купит, хотя новую тоже лучше на герметик заколотить.
Denis_
Глебаня, спасибо, вылетела та заглушка, которая ближе к фарам расположена. Общей сложностью вытекло за 100км по трассе около 300-400мл. масла - стало чуть ниже min. Кстати заглушка оказалась не резиновой, а пластмассовой - посадил ее на герметик.

Последний раз редактировалось: Denis_ (22 Февраля 2007 12:49), всего редактировалось 1 раз
Sergey_81
Глебаня писал(а):

Мне кажется по возрасту. Через 4-5 лет резина на них дубеет и сохнет.


Возраст не причём: Машинке полгода а масло через заглушку у же подтекает.
wxp
У нас в продаже есть полностью металлическая заглушка(пишут что 08я) и обрезиненая "подороже", какая лучше?
ЕЖ
Denis_ писал(а):

Народ, подскажите пожалуйста, где конкретно находится эта заглушка распредвала,.




под номером 11 заглушки
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы