Страница 1 из 1
RUS16
Дал машинке просраться (порядка 130-140 км/ч) и подъезжая к стоянке увидел в зеркале сизый дым из глушака. На стоянке прогазовал - так и есть. Ну он не совсем конечно сизый. но и не белый. Так вот вопрос, что это:
- конец клапану;
- конец кольцам;
- просто всякое г@$но полезло от высоких оборотов.
ВАЗ 21099, 1,5, карб. Клапана регулировал по-осени. компрессия во всех не ниже 12.
На прошлой тачке когда клапан сгорел тоже шел сизый дым (особено при заводке), а сейчас двиг работает устойчиво, провалов нет.
Кто-нибудь сталкивался? Успокойте или огорчите?
После работы поеду в гараж выкручивать свечи.
С горя/радости пиво брать?
Рена
RUS16 писал(а):

Ну он не совсем конечно сизый. но и не белый. Так вот вопрос, что это:


Масло ест, тосол уходит?
Нет?! Тогда не заморачивайся.
Dima red
Может просто колпачки маслосъемные от морозов свои функции не выполняют, задубели в общем, проверь есть ли расход масла.000000000
Yustas02
RUS16 писал(а):

После работы поеду в гараж выкручивать свечи


Если есть возможность, то и компрессию заодно померяй. Получишь ответы на первые два вопроса.
Удачи!
Рена
Dima red писал(а):

.... проверь есть ли расход масла.000000000


Расход масла, кстати, не показатель неисправности.
Как купил залил шелл п/с, за 10т. долил только грамм 100.
Потом залил кастрол синтетику, за 10т. долил литра два.
Щяс LM 5W50, за первые 500км долил 200гр., после этого прошёл ещё 2000км, уже не надо доливать.
RUS16 Запах какой из глушака, подставь руку или белый лист бумаги и посмотри что останется.
RUS16
Сегодня разбиру - завтра отпишусь.
stealth3000
сеточку маслоотделительную у тебя забросало. разбирай и чисть ее - наверняка на ней слой нагара который задерживает масло.
х123ас
RUS16 писал(а):

Дал машинке просраться (порядка 130-140 км/ч)


дал...Это на какой передаче?
Camel
Рена
Цитата:

Расход масла, кстати, не показатель неисправности.
Как купил залил шелл п/с, за 10т. долил только грамм 100.
Потом залил кастрол синтетику, за 10т. долил литра два.
Щяс LM 5W50, за первые 500км долил 200гр., после этого прошёл ещё 2000км, уже не надо доливать.


у кастрола большой расход на угар
FUZZ 2115
а обороты то какие были? Ну или на какой передаче ехать 130? Померь компрессию
aviatorrr
вполне реально Confused
ветер в спину ну хотябы км 30 в час вот вам и резултат Smile
Muskat
Alcheb писал(а):

DidJ писал(а):

Посчитайте по передаточным числам. Со стандартной коробкой (3,636 1,950 1,357 0,941 0,784), парой 3.9 колёсами 175/70/13 180 достигается на четверной при 6200 где-то. Насколько реально этого достичь на стандартном движке другой вопрос. Но математике по крайней мере этот результат не противоречит.


Мне кажется на простом полутралитровом движке нереально в любом случае, физику не обмануть, хотя тема эта переезжана уже донельзя.[/code]


Полюбому переезжена Smile
Думаю все реально.
Сам с Волгой зацепился по трассе 170-180 ехали, у меня газ был не в полу, на 5-й обороты толи около 5000 толи чуть больше. Может и больше могла выжать, не хотел по темноте дальше топить.Вобщем точно приметил 4000об. это 160 на 5-й.
Зависит от мощности двига (а если сток то от состояния, компрессии и так далее)
Muskat
Alcheb писал(а):

DidJ писал(а):

Посчитайте по передаточным числам. Со стандартной коробкой (3,636 1,950 1,357 0,941 0,784), парой 3.9 колёсами 175/70/13 180 достигается на четверной при 6200 где-то. Насколько реально этого достичь на стандартном движке другой вопрос. Но математике по крайней мере этот результат не противоречит.


Мне кажется на простом полутралитровом движке нереально в любом случае, физику не обмануть, хотя тема эта переезжана уже донельзя.[/code]



Полюбому переезжена Smile
Думаю все реально.
Сам с Волгой зацепился по трассе 170-180 ехали, у меня газ был не в полу, на 5-й обороты толи около 5000 толи чуть больше. Может и больше могла выжать, не хотел по темноте дальше топить.Вобщем точно приметил 4000об. это 160 на 5-й.
Зависит от мощности двига (а если сток то от состояния, компрессии и так далее)
r1p
я давал просраться на КАДе, 150 по спидометру на 5ой, после этого выдавило немного эмульсии в кастрюлю, мобил супер С 10на40, пробег 130тык
tdv
закрою тему нафиг, если хоть еще один пост будет про максималку или разгон до 100
tdv
закрою тему нафиг, если хоть еще один пост будет про максималку или разгон до 100
Рена
r1p писал(а):

я давал просраться на КАДе, 150 по спидометру на 5ой


И это вы наз-ся дали просраться
140км/ч на 4-й или 100-120км/ч на 3-й и при этом хотя бы минут пять, где обороты не ниже 5000 вот это, так сказать, дал просраться.
А когда обороты до 5000 это нормальный режим для двигателя зубилы, ещё не перебор, но и не в натяг, т.е. двигателю легко.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы