Страница 1 из 2
zagibator
1) Если в дороге сломался Бензонасос (карб.), решить проблему можно залив бензин в бачок омывателя и шлангом соеденить бачок и карбюратор. При движении иногда нажимать рычаг омывателя. =))
2) Если в дороге полетел бегунок, то проблему можно решить обмотав резистор фальгой, например от шоколадки.
dima7009
а если мотор дворника! то можно верёвку, леску к поводкам привязать (при этом открутив трапецию от мотора) и туда сюда дёргать из салона Smile функция выполняется обязательно посажиром
х123ас
dima7009 писал(а):

а если мотор дворника! то можно верёвку, леску к поводкам привязать (при этом открутив трапецию от мотора) и туда сюда дёргать из салона функция выполняется обязательно посажиром


Smile Smile Smile блин,валяюсь под столом
dimon_spb
А если порвался ремень генератора,то можно вместо него натянуть колготки.Конечно если ты их носишь. Smile
dima7009
dimon_spb писал(а):

А если порвался ремень генератора,то можно вместо него натянуть колготки.Конечно если ты их носишь. Smile

а резинка от трусов пойдёт? Smile
kolhoznik
Если выкипела ОЖ и уровень ниже min, то можно туда пописать, если не хватит, попросить помощи у проезжающих водителей Smile
Crio
zagibator писал(а):

1) Если в дороге сломался Бензонасос (карб.), решить проблему можно залив бензин в бачок омывателя и шлангом соеденить бачок и карбюратор. При движении иногда нажимать рычаг омывателя. =))
2) Если в дороге полетел бегунок, то проблему можно решить обмотав резистор фальгой, например от шоколадки.




кстати по п.1 - я такое где-то уже слышал от самоделкина какого-то, но он токо предлагал...
а кто-нить делал?
Storm
если на ходу отвалился руль, то можно рулить плоскогубцами, ухватившись за вал рулевого колеса.... Smile
Boriskin
а если кулиса.....подвязать тёщу к днищу, пусть кардан пассатижами варочает 8-)
Leshek
Для тех кто в тундре живет мож это и актуально. А нам то нахрен эт надо, магазины, сервисы и т.п. через каждый километр есть.
dembel97-99
Boriskin писал(а):

а если кулиса.....подвязать тёщу к днищу, пусть кардан пассатижами варочает 8-)


Я тоже так люблю тёщу Smile
Boriskin
но если тящу плахая....она те заместо первой заднюю включит Very Happy
Vik
Leshek писал(а):

Для тех кто в тундре живет мож это и актуально. А нам то нахрен эт надо, магазины, сервисы и т.п. через каждый километр есть.

А если кто вдруг из города выехал? Или (о ужас) в лес за грибами свернул? Ждать что прийдёт лесник и принесёт бензонасос?

Вообще есть проще вариант. Заткнуть вентиляцию бензобака и дуть шинным компрессором в обратку. А про омыватель чтото незнаю... Не разьест ли его бензином...
Geneve
[quote="Vik"]А если кто вдруг из города выехал? Или (о ужас) в лес за грибами свернул? Ждать что прийдёт лесник и принесёт бензонасос?
quote]

Или выстругать из берёзы мобильник и позвонить спасателям..... Smile Smile
Tank
думаю я свой мотор реанимирую, если только он не заклинин. И домой или до дороги своим ходом доберусь.
Sandro-63
Мне понравился пункт 1
"1) Если в дороге сломался Бензонасос (карб.), решить проблему можно залив бензин в бачок омывателя и шлангом соеденить бачок и карбюратор. При движении иногда нажимать рычаг омывателя. =)) "
Если учесть ,что карбовые сейчас уже не выпускают,значит машинка должна быть поддержанная (в той или иной степени).А у поддержанных машинок(из-за мудрых конструкторов АВТОВАЗА)Бачок ,как правило подтекает(надеюсь все помнят как и на что он под капотом крепится Very Happy .Значит ,заливаем бензин в бачок,клавишей омывателя можно не клацать.Заводим машину и не торопясь достаем из багажника замаринованное мясо,шампуры ,вино,столик,стулья.Капот это на любителя(если жарить мясо без шампуров,то лучше закрыть и использовать его в качестве сковороды(могут пригодиться плоскогубцы,чтобы переворачивать мясо,если жарить на шампурах,то я бы посоветывал открыть(тогда шампуры удачно можно разместить опирая один конец на двигатель) Smile
Moshul
...одна чушь чушнее другой...
mutabor_gl
гы, когда катался на мотиках, был случай - в дороге у друга полетел кондер, ессно запасного ни у кого нет, кто то вспомнил что читал в одном из выпусков популярного журнала "мото" в статье "Как сделать карбюратор из консервной банки" высокотехнологичный совет - заменить сломанную запчасть куском картошки. Больше бредовых идей не было. Но тем не менее, все было чюдесно, за исключением того, что картошки никто не припас. В срочном порядке был собран специальный отряд быстрого реагирования с целью осуществления молниеносного варварского набега на ближайщее поселение типа "деревня" дабы добыть драгоценный овощь. Набег не прошел незамеченным для жителей населенного пункта. (епт, 6 мотоциклов с установленной прямоточной системой выпуска фирмы "выкиньлишнеежелезоизглушителя"). После короткого боя, ценой тяжелых потерь в виде разбитой фары и проколотого колеса, ценный продукт был добыт (кому то на ходу удалось вырвать куст).

По прибытии на место, был собран концилиум, по окончании которого была одобрена форма и размер детали, деталь была изготовлена и установлена. Но, к сожалению, то ли диэлектрическая проницаемость картофеля в данном районе имеет специфическое значение, то ли форма заменителя была не совсем верной, ничего не получилось. Было принято решение брать на буксир.
Dimok
ГЫ-ГЫГЫ
РЖУ НЕМОГУ

3Laughing
stealth3000
а если вам трахаться не с кем, то можете подрочить...
dima7009
stealth3000
ЗНАТОК Smile
-=Worm=-
:-D Smile Спасиба всем паржал от души!
Dam
А я вот дам таки совет нужный!
Если случился в колесе в дороге прокол, а до ближайшего шинного сервиса ехать и ехать, апри этом чтобы вынуть запаску нужно выложить из багажника все то, чем он забит, есть вариант набрать в насос воды и влить ее в колесо... буквально грамм 100-150. Вода в данном случае выступает в роли псевдогерметика - она поплотнее воздуха будет, а при раскручивании колеса она равномерно распределяется по внутренней части кордаблагодаря центробежной силе.
Понятное дело, что так можно ехать не быстро (не быстрее 80-90 км/ч) и только до ближайшего шинника, зато куда удобней не выходить каждые 3-5 км чтобы подкачать колесо, либо, к примеру, под дождем выгружать всю поклажу, из багажника, менять колесо и промокнув самому и промочив все вещи изопенисуально ехать к ближайшему шиннику.
Stas_N
Dam писал(а):



+1
Этим способом раньше пользовались спортсмены-велосипедисты
Favorit 112
dima7009 писал(а):

а если мотор дворника! то можно верёвку, леску к поводкам привязать (при этом открутив трапецию от мотора) и туда сюда дёргать из салона


Реально. У нас работе так делали, вообщем ослабили трапецию, привезали шнурок к проводкам и дёргали, сильный дождь, а ехать надо.
zagibator писал(а):

Если в дороге сломался Бензонасос (карб.), решить проблему можно залив бензин в бачок омывателя и шлангом соеденить бачок и карбюратор. При движении иногда нажимать рычаг омывателя. =))


И так тоже делали. Правда говорят, дёргается авто иногда )))))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы