Страница 1 из 2
mrBir
На БК есть возможность выводить температуру окружающего воздуха, но датчика не было. Купил датчик. Куда он ставится? Есть где-нибудь штатное место?
skayfaks
Их ставят под задний бампер в самарах. На десятку тоже можно туда воткнуть
Вадя™
skayfaks
почему под задний? не понял..
НТВ+
под передним двигатель живет, а он теплый! Smile
max-np-max
Вообщето он в переднем бампере стоит, на пятнахе у брата видел
skayfaks
Вадя
В передний бампер не ставят чтоб датчик не охлаждал поток встречного воздуха. Также чтоб двигатель не грел датчик
Вадя™
skayfaks
не, ну с завода точно под передним стоит...то шо он там врет, однозначно..я уж куда только не пробовал спереди его мастрячить...один фик, стоишь в пробке тем-ра растет..плюнул...ща болтается где то под фарой в крыле..
Matvei
skayfaks писал(а):

Вадя
В передний бампер не ставят чтоб датчик не охлаждал поток встречного воздуха. Также чтоб двигатель не грел датчик


Вот блин, а на мерсах то и не знали, что он от ДВС греется, а потоком воздуха - охлаждается и ставят уже 3-ий десяток лет в ПЕРЕДНИЙ бампер Sad .
Glan
skayfaks писал(а):

В передний бампер не ставят чтоб датчик не охлаждал поток встречного воздуха.


мля, ржу не могу...
от чего охлаждал то? Smile Smile Smile
Вам не кажется что датчику пофиг на ветер? Это не человек и не предмет который излучает свое тепло. Он как раз и должен обдуваться встречным потоком воздуха Laughing
Температура то она одна - хоть при нуле, хоть при 100кмч

НТВ+ писал(а):

под передним двигатель живет, а он теплый!


а назад дк тепло от двигателя не идет при движении? Laughing

max-np-max писал(а):

Вообщето он в переднем бампере стоит, на пятнахе у брата видел


+1

По сабжу - эксперементируй, чтобы при стоящем авто не завирал в большую сторону. И чтобы был не на солнечном месте и под потоком вохдуха 8-)
Роман В
вот тут чел себе сделал я сейчас повторяю посмори может пригодится http://www.lada112.h11.ru/help/datchik_t.html
Мастер
А куда именно подключать датчик в БК?
paravoz
Мастер писал(а):

А куда именно подключать датчик в


я же отвечал, но видимо форум глюкнул. в нашем факе есть картинка распиновки колодки бк, там все очешь ясно (фак который в нашей ветке прилеплен)
ЭТОЯ
да в мануале по установке бк показано куда вставлять его
Deon
skayfaks писал(а):

В передний бампер не ставят чтоб датчик не охлаждал поток встречного воздуха.



Smile Smile Smile Smile Smile

Жжешь!

Разве при движении температура воздуха становится ниже?

Smile Smile Smile Smile Smile
Мастер
ЭТОЯ писал(а):

да в мануале по установке бк показано куда вставлять его


У меня БК стоит с завода а датчика нет или обрыв. На экране БК такая надпись ---С
Deon
На заводские БК завод датчики не ставит. Sad
dvch
Роман В писал(а):

вот тут чел себе сделал я сейчас повторяю посмори может пригодится http://www.lada112.h11.ru/help/datchik_t.html



во-во .. я тожа на это ушко прицепил, перестал нагреваться.. его ж обдувает встречным потоком...
НО.. последнее время стал глючить.. может легко утром показад +39-41.. потом потихонечку вернуться на положенные (к примеру , -7 ).. очень забавляет наблюдать на такое резкое падение температуры.. в сек по грудусу.. Smile

что бы это могло быть?? датчик глючит или комп? X11
DarkCat
Glan писал(а):


Вам не кажется что датчику пофиг на ветер? Это не человек и не предмет который излучает свое тепло. Он как раз и должен обдуваться встречным потоком воздуха


Deon писал(а):

Жжешь!
Разве при движении температура воздуха становится ниже?



Зря смеётесь. Двойка вам по физике!
Если на поверхности датчика присутствует влага то она всегда испаряется. А при испарении первыми уходят в отрыв молекулы жидкости, имеющую наибольшую тепловую энергию, оставляя на поверхности холодные. Тем самым общая температура системы понижается.
Ну так вот, при обдуве воздухом больший процент молекул сдувается с датчика.

:read:
dvch
DarkCat писал(а):

Glan писал(а):


Вам не кажется что датчику пофиг на ветер? Это не человек и не предмет который излучает свое тепло. Он как раз и должен обдуваться встречным потоком воздуха


Deon писал(а):

Жжешь!
Разве при движении температура воздуха становится ниже?



Зря смеётесь. Двойка вам по физике!
Если на поверхности датчика присутствует влага то она всегда испаряется. А при испарении первыми уходят в отрыв молекулы жидкости, имеющую наибольшую тепловую энергию, оставляя на поверхности холодные. Тем самым общая температура системы понижается.
Ну так вот, при обдуве воздухом больший процент молекул сдувается с датчика.

:read:



не.. датчику не пофиг.. обдувает его ветер или нет, метеорологи ставят свои градусники в такие хитрые шкафы.. воздухом они продуваются, но не сильно...

но нам как раз и надо показание датчика с учетом ветра.. потому что это именно та температру, которая наши ухи морзит и прочие места...
Cher2006
DarkCat писал(а):

Glan писал(а):


Вам не кажется что датчику пофиг на ветер? Это не человек и не предмет который излучает свое тепло. Он как раз и должен обдуваться встречным потоком воздуха


Deon писал(а):

Жжешь!
Разве при движении температура воздуха становится ниже?



Зря смеётесь. Двойка вам по физике!
Если на поверхности датчика присутствует влага то она всегда испаряется. А при испарении первыми уходят в отрыв молекулы жидкости, имеющую наибольшую тепловую энергию, оставляя на поверхности холодные. Тем самым общая температура системы понижается.
Ну так вот, при обдуве воздухом больший процент молекул сдувается с датчика.

:read:



+1
Никто никогда не видел как при ПЛЮСОВОЙ температуре (+2 к примеру) вода на стекле замерзает??
angel_623
Пробовал ставить как под передним бампером,так и под задним.Если стоит спереди то завышает показания при стоянке,при езде показывает точно.Если с сзади,то при стоянке показывает нормально,а в движение врет,причем тем сильнее чем ниже температура окружающего воздуха.
ZLOY750
У меня мысль запихать датчик в боковое зеркало. Как думаете
К.Д.Е.
Насчет того, что на скорости датчик... тра-та-та...
Это ДАТЧИК, а не термометр!!!
Поэтому он показывает на скорости нормально!
А если мерить термометром (высунув его из машины находу), то температура на нем будет ниже, чем под деревом в тени! Потому, что это ТЕРМОМЕТР, а не датчик!
dvch
ZLOY750 писал(а):

У меня мысль запихать датчик в боковое зеркало. Как думаете



если оно у тебя без обогрева...
ZLOY750
Обогрев же не постоянно работает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы