Страница 1 из 1
Barmaley_A
Ситуация следующая: стою обороты начинают резко падать машина пытается заглохнуть тыр-тыр глохнет ошибка РХХ. Кое как доезжаю до сервиса (пытается заглохнуть постоянно. Причем очень всесело ехать подкатываешся к перекрестку пи....ц заглохла тормозов нет впереди машины) - да РХХ Снимаем выплывают проблемы: кто то уже менял РХХ и обломал болт потом попытался вывернуть рассверлить соответственно ни хрена у них не вышло разбили дупло что болт не держится. Пытаемся в 18-00 субота найти дросельный узел в городе хрен нету нигде :-( . Ладно не проблема прикручиваем РХХ на свозь с обратной стороны на гайку. Проверяем все зашибись. Уезжаю. Через час опять выжимаю сцепление обороты резко падают до нуля и тут же подскакивают до 800. Периодически все нормально медленно опускаются до 800. Опять ошибка РХХ. Задрался не знаеш в какой момент опять заглохнет. Что делать где искать. Новый рхх показывает 43 шага на прогретой машине и стабильные обороты 880. Помогите други!!!!!!!
slavic10
у меня что то подобное было... причем менял рхх недавно... попробовал его - прокатился, опять. приехал к ним снова - грят, что дпдз - тоже махнул... уехал. снова фигня - в последний раз - дмрв поменял, старый дпдз и рхх вернул... сча все работает...
Глебаня
Нафига новый дроссель, если Холодная сварка рулит?
Barmaley_A
Да разве дело в новом дросселе ему красная цена 500 р. Это не проблема вот в чем проблема в общем понять не могу. Если бы LVHD так на стенде видно было бы
slavic10
перебором только...

у меня на диагностике ничего не показало вообще
ortodox
Barmaley_A писал(а):

Да разве дело в новом дросселе ему красная цена 500 р. Это не проблема вот в чем проблема в общем понять не могу. Если бы LVHD так на стенде видно было бы


Боюсь , Славик10 прав.Возьми у кого-нибудь ДМРВ исправный поставь попробуй поездить.
Barmaley_A
Обороты то падают и глохнет, то вдруг даст 2000 на холостых и не сбрасывает. газку поддаш сбросит до 1000 :-(
Дюжина
Barmaley_A писал(а):

Обороты то падают и глохнет, то вдруг даст 2000 на холостых и не сбрасывает. газку поддаш сбросит до 1000

А вот это очень похоже на ДПДЗ.
Arbat
Дюжина писал(а):

Barmaley_A писал(а):

Обороты то падают и глохнет, то вдруг даст 2000 на холостых и не сбрасывает. газку поддаш сбросит до 1000

А вот это очень похоже на ДПДЗ.

+1
было такое на 15-ке.....заменил датчик и всё нормально стало
denis_len
машину сменить не пробовал?
у автоваза гарантия 1 год или 10тык пробега...
Barmaley_A
denis_len писал(а):

машину сменить не пробовал?

у автоваза гарантия 1 год или 10тык пробега...


Очень даже не смешно!!!!!!!
Tom669
ДМРВ замени и все придет в норму.
622
Дроссельный узел скорее всего нужно разобрать и прочистить (промыть).
ForResT
[quote="Barmaley_A"]Ситуация следующая: стою обороты начинают резко падать машина пытается заглохнуть тыр-тыр глохнет ошибка РХХ. Кое как доезжаю до сервиса (пытается заглохнуть постоянно. Причем очень всесело ехать пообломал болт потом попытался вывернуть рассверлить соответственно ни хрена у них не вышло разбили дупло что болт не держится. Пытаемся в 18-00 субота дкатываешся к перекрестку пи....ц заглохла тормозов нет впереди машины)[/quote]

Похожую проблему наблюдал при обрыве в цепи датчика скорости (Холла). Те же симптомы что и у тебя. Если в цепи ДС обрыв или замыкание он выдает в контроллер всякую ерунду, из за чего последний начинает неправильно управлять РХХ, ДПДЗ и пр... Посмотри разъем проводов к ДС. Там в начале подключния к разъему провода перегибаются под углом 90 градусов. В этом месте часто и ломаются...
Barmaley_A
Буду смотреть когда степлит!!!! Пока однако прохладно
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы