Страница 2 из 2
proshka
Vlad B
да и масла там 90литров
Часики
proshka
СКОКА СКОКА? Surprised
monzdrpower
хыы ... почему у гориллы широкие ноздри? потому что у неё толстые пальцы :о)
Serge!
Vlad B писал(а):

Serge! писал(а):

Пусть зима будет 4 месяца (просто для примера).


Ты курнул чтоль 8-) , даже для примера ненадо, пуск считается холодным, если температура упала до -25С...


хм. ха. А почему именно -25, а не 20 или 30? Smile А, наверное потому, что 300, а не 200 и не 100 Smile
Откуда цифры хоть? Как меряли?
Ну 25, так 25! Что, в России зим таких не бывает? Не в средней полосе конечно. Так что это ничего не меняет.
yurec
Vlad B писал(а):

Ты курнул чтоль , даже для примера ненадо, пуск считается холодным, если температура упала до -25С, в остальных случаях ничего страшного нет, т.е реально январь и конец февраля, я думаю недели 2, 14 дней очень холодных * 200км=2800км за год - я за 2 недели именно столько и откатываю.


Тоже не понял почему именно -25?
А -24 или -20 уже считается не холодным пуском чтоли? Бред.
FUZZ 2115
В холодное время больше кольцам достается чем всему остальному. Так что если залягут то беда-дело
proshka
Часики
90Л (девяносто)
TranceEL
ИМХО Холодный пуск идет уже после -15, ту еще все зависит от масла. ведь если залито 20W40, то тогда и в -10 запустится двиг очень туго и густое масло будет дольше продавливаться по каналам, следовательно и детали дольше работают в режиме маслянного голодания. А если залить 10W40 полусиньку хотябы, то ситуация изменится в лучшую сторону. И двиг запустится легче и масло быстрее продавит!
Так что лейте нормальное масло для зимы и не будет у вас там дикого износа при пуске!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы