Страница 1 из 1
Skontz
Доброго времени суток Вот купил себе 21104.
Как ее правльно обкатать?
Ну что обороты до ТО-1 не более 3000 это я знаю.
А вот в мороз как если -15 ездить или нет?
А какое масло завод заливает Может сменить лучше на синтетику на дворе всетаки зима еще.
Aнджей
На заводе заливают минералку с малым количеством присадок и по api 15W-30. То есть в принципе при минус 25 запускать мотор можно. Синтетику на период обкатки заливать неоправдано и дорого. ИМХО.
Skontz
А при -15 ездить мона?
Aнджей
Skontz
Та я б поездил.
Skontz
я вот тож ежу только прогреваю до 70 потом начинаю движение. Smile
Aнджей
Греть достаточно до 30. Самое фиговое на минералке в мороз - первые секунды после запуска.
Я правда, иногда грею до 90, чтоб катколлектор перестал громыхать и по улице не стыдно было проехать.
Skontz
Анджей писал(а):

Греть достаточно до 30. Самое фиговое на минералке в мороз - первые секунды после запуска.
Я правда, иногда грею до 90, чтоб катколлектор перестал громыхать и по улице не стыдно было проехать.


Ну может тогда сменить на полусинь Шелл или Несте там Все таки лучше и по деньгам для мну в принципе доступно.
Андрюша
газ в пол, глаза квадратные..
Aнджей
Промывать придется. ИМХО я бы не менял, машинка в гараже заводится утром? Если да, то я бы так 2 тыс. откатал.
Skontz
да не в гараже она стоит а но стоянке под навесом
Уртом не завожу,на рапоту на общественном транспорте,вечером езжу когда потеплее уже
Заводится без проблем
ЭТОЯ
Skontz писал(а):

да не в гараже она стоит а но стоянке под навесом
Уртом не завожу,на рапоту на общественном транспорте,вечером езжу когда потеплее уже
Заводится без проблем


да что ты паришься-то? я в том году в самые морозы взял новую, и ничиго катался каждый день и без проблем...
а морозы в том году были не то что в этом, так что ездий и парься ничиго ей не будет :cool:
kritic
ты думаешь если ты ее хорошо прокатаешь прослужит дольше или как??
cugra
я фигею!!! Совесть есть??? Афтар.... книжки сложно почитать???

тема закрыта
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы