Страница 1 из 1
marath
Низкая панель. Теплый воздух очень слабо дует из боковых сопел (которые уголки стекол на дверях обогревают). На лобовое стекло дует сильно.
Если регулятор сдвинуть на холодный воздух - то дует значительно сильнее(из боковин).

Где искать?
Budy
На низкой панеле это конструктивный дефект.... Very Happy можно усилить поток закрыв центральные сопла и раздачу вниз... На низкой панеле в сочетании в 08 печкой очень неудачные боковые воздуховоды... 8-)
D_Garry
Budy
Да лаааадно! У меня после установки новой НП с проклейкой при закрытых центральных дефлекторах - из боковых ураган несется! при открытых - тоже неслабо.

У меня другой трабл. По идее - на лобовуху должен идти такой поток, что мама не горюй. на деле - как-будто воздуху что-то мешает, хотя заслонка работает. То-ли переходные отверстия совместил неудачно, когда торпеду ставил.... Так лениво ее опять из-за этого снимать... Sad
Budy
Отвечаю, у меня восьмера НП была 86 г.в. так вот в не отопитель можно было и непроклеивать (хотя тогда еще надеялся что поможет) .... стоило только чего-нибудь открыть, типа и на стекло, так весь поток мигом туда уходит, а через боковые дует легкий ветерок... так что не надо гугу... Very Happy

А на счет лобовухи ... могу посочуствовать... проверять придется.... 8-)
ARELAV
Задам вопрос в эту тему. Панель евро. Из боковых сопел дует меньше чем из центральных. Подскажите, может тяга неправильно отрегулированна?
Sinbad
ARELAV писал(а):

Задам вопрос в эту тему. Панель евро. Из боковых сопел дует меньше чем из центральных. Подскажите, может тяга неправильно отрегулированна?

Тама нет ни каких тяг к боковым заслонкам, воздух к ним идет всегда. Просто такая конструкция. И обычно теплый воздух из-них идет тока когда тепло на максимум. Стоит только уменьшить температуру нижним рычажком, как начинает дуть прохладный или холодный.
kuori
У меня НП. Нижний тонель к ногам задних пасажиров умножен на 0, отверстие от него закрыто, центральные дефлекторы тоже в отставке, вместо них панель с кнопками доп оборудования, сопло в печке закрыто само собой. При демонтаже панели, когда радиатор печки менял, загерметил все щели в воздуховодах, у боковых дефлекторов часто резиновые соединотели соскакивали их тоже намертво соединил. С тех пор уже 4я зима, претензий к отопительному сезону в салоне нет Very Happy
ARELAV
Sinbad писал(а):

ARELAV писал(а):

Задам вопрос в эту тему. Панель евро. Из боковых сопел дует меньше чем из центральных. Подскажите, может тяга неправильно отрегулированна?

Тама нет ни каких тяг к боковым заслонкам, воздух к ним идет всегда. Просто такая конструкция. И обычно теплый воздух из-них идет тока когда тепло на максимум. Стоит только уменьшить температуру нижним рычажком, как начинает дуть прохладный или холодный.

значит надо будет посмотреть заслонку Тепло Холод. Недавно садился в 14ю, так вот у человека была включена 1я скорость вентилятора, а из боковых сопел ДУЛО, честное слово, прям выдувало. А у меня так себе.
Kirill111
kuori писал(а):

У меня НП. Нижний тонель к ногам задних пасажиров умножен на 0, отверстие от него закрыто, центральные дефлекторы тоже в отставке, вместо них панель с кнопками доп оборудования, сопло в печке закрыто само собой. При демонтаже панели, когда радиатор печки менял, загерметил все щели в воздуховодах, у боковых дефлекторов часто резиновые соединотели соскакивали их тоже намертво соединил. С тех пор уже 4я зима, претензий к отопительному сезону в салоне нет Very Happy

+1 8-)
aviatorrr
Ваще проблем нет :cool:
просто включаю кипяток и забиваю на все регуляторы , один фиг через 5 минут визде тепло становится :cool: чё напрягатся чёто вертеть шевелить Very Happy
Seryoga
Я у своей -08 НП делал отсечку воздуха от сопла лобовухи. Из пластмассы вырезал небольшие "крылышки", над огнём загнул под нужным углом и на зиму одевал на рёбра сопла. Не очень красиво, зато передняя часть боковых стёкол оттаивала быстро.
vadim-21083
а у меня несколько иная проблема: из боковых и центральных нормально дует, на лобовое меньше, а в ноги вообще холодный воздух. Кто-нибудь может показать фото печки в разборе (схематично), чтоб посмотреть что да как там устроено. Спасибо.
Boriskin
vadim-21083
в мурзилке есть
Boriskin
аффтар, радуйся что хоть чуток тепло
обычно холодно
из боковых дует слабее, ибо воздуху нужно ещё дойти до боковых сопел...вот там то он и остывает
а центральные сопла прям сразу и стоят
осень проклеивал все стыки...неплохо, духет хорошо, но хочу большего
хочу летом воздуховод изнутри обклеить фальгой, чтоб тепло отражала.....и воздух держался в воздуховоде....а не уходил хз куды
Sinbad
ARELAV писал(а):

Sinbad писал(а):

ARELAV писал(а):

Задам вопрос в эту тему. Панель евро. Из боковых сопел дует меньше чем из центральных. Подскажите, может тяга неправильно отрегулированна?

Тама нет ни каких тяг к боковым заслонкам, воздух к ним идет всегда. Просто такая конструкция. И обычно теплый воздух из-них идет тока когда тепло на максимум. Стоит только уменьшить температуру нижним рычажком, как начинает дуть прохладный или холодный.

значит надо будет посмотреть заслонку Тепло Холод. Недавно садился в 14ю, так вот у человека была включена 1я скорость вентилятора, а из боковых сопел ДУЛО, честное слово, прям выдувало. А у меня так себе.

Если перевести первую заслонку в право (центральные сопла), сами центральные закрыть, и вторую заслонку в право (перекрыть подачу на стекло), то и у тебя тож будет хорошо дуть из боковых, ибо воздуху идти больше не куда.
ARELAV
огромнейшее спасибо тебе!!! особенно за сайт
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы