Страница 1 из 1
Bosch21124
Тачка в комплектации "норма". Хочу поставить противотуманки. Посмотрел под капотом и нашел два провода, желтый с черным обжаты в двухкотактный разъем, вроде мама. Нашел под правой фарой, висит пустой. Под левой посмотрел ничего подобного не нашел, хотя надо еще с ямы ппосмотреть. Мож все таки к ПТФ они))))?
Подскажите, что за проводки?
max-np-max
скорее от колодок
Bosch21124
max-np-max писал(а):

скорее от колодок


да контроля колодок нет, но почему слева не проводов таких же. По схеме на колодки один провод идет и какойто полосатый. Не похоже на него! Мож у кого есть схема на ВАЗ 21124 с указанными противотуманками?
Пара & 3 кола
Bosch21124 писал(а):

Тачка в комплектации "норма". Хочу поставить противотуманки. Посмотрел под капотом и нашел два провода, желтый с черным обжаты в двухкотактный разъем, вроде мама. Нашел под правой фарой, висит пустой. Под левой посмотрел ничего подобного не нашел, хотя надо еще с ямы ппосмотреть. Мож все таки к ПТФ они))))?
Подскажите, что за проводки?



Да ХЗ... тестером замерь, напруга на них есть при вкл зажигании и при включенном ближнем....

Может на конвеере собирались сделать из твоей машины люкс, потом передумали.... :-D

У себя тоже гляну... 8-)
nick_Z
себе когда ставил птф покупал проводку для них. машина в комплектации норма - даже намёка на противотуманки небыло.
скорей всего колодки
Gloom
Противотуманки.
Bosch21124
Gloom-2112
Спасибо! Такая у меня есть. Я имел в виду схему всей тачки, где есть штатная проводка противотуманок.
nick_Z
Про проводку знаю, собираюсь покупать, хотя дешевле выйдет самому ее кинуть. Но прежде надо разобраться с этими висячими, мож и правдв ПТФ.
Можно конечно тестором их вычислить, но блин морозы (. Мож кто знает про них?
Gloom
Bosch21124 писал(а):

Мож кто знает про них?


прикрути к ним 12в лампочку и нажми на кнопку ПТФ при включеных габаритах.
Посмотри чтобы реле на месте были.
Сразу все станет ясно.
Bosch21124
Gloom-2112 писал(а):

Bosch21124 писал(а):

Мож кто знает про них?


прикрути к ним 12в лампочку и нажми на кнопку ПТФ при включеных габаритах.
Посмотри чтобы реле на месте были.
Сразу все станет ясно.


это то да, мне надо еще релюху купить, и морозы не дают поковырятся в тачке
кстати, твоя схема неправильная. Я уже ее второй раз вижу в инете. Что за книга ебт? Там 5 выключатель неправильно нарисован.
Laugh
У меня машина люксовая, но тоже в том же месте висит двойной провод только он черного цвета. Я тоже склоняюсь, что этот провод к тормозным колодкам должен был идти, хотя черт его знает куда он идти должен. Я его просто заизолировал и оставил на том же месте. Но он точно не к ПТФ идет.
Bosch21124
У меня, напоминаю, два провода, желтый и черный, оканчиваются двухконтактной колодкой. А черный провод не изолированный, скорее масса. На колодки идет только один провод!
А разве на люксовой нет контроля колодок?
Laugh
Контроль колодок сейчас не ставят. Провода у меня тоже обжаты колодкой, но как и писал оба черные и лежат там же где вы и указали. Я тут фото постил этих проводов, мне все в один голос заявили, что он должен был идти на колодки. Если сейча найду фото то выложу его.
Bosch21124
Laugh
ок, жду
Со стороны водителя на колодки два идут. У тебя с какой стороны?
А с чего вдруг перестали ставить контроль колодок?
Laugh
Bosch21124
Laugh
Там на фотке он длинный, до адсорбера доходит. У меня почти под фарой. По идее хватит как раз до ПТФ.
ZaSKaR
Цитата:

Тачка в комплектации "норма". Хочу поставить противотуманки. Посмотрел под капотом и нашел два провода, желтый с черным обжаты в двухкотактный разъем, вроде мама. Нашел под правой фарой, висит пустой. Под левой посмотрел ничего подобного не нашел, хотя надо еще с ямы ппосмотреть. Мож все таки к ПТФ они))))?
Подскажите, что за проводки?

Скорее всего это именно разъёмы противотуманок!? Посмотрите ещё реле передних противотуманок в монтажном блоке,оно если не ошибаюсь крепится отдельно,как реле стеклоподъёмников!? Но реле может и не быть,но колодка под него должа имется!
Цитата:

скорее от колодок

Дачики износа колодок,имеют всего 1 провод!
Цитата:

Да ХЗ... тестером замерь, напруга на них есть при вкл зажигании и при включенном ближнем....

Там небудет напруги! Передние противотуманки включаются отдельным выключателем,но при включённом габаритном/ближним/дальнем свете!
Цитата:

это то да, мне надо еще релюху купить, и морозы не дают поковырятся в тачке
кстати, твоя схема неправильная. Я уже ее второй раз вижу в инете. Что за книга ебт? Там 5 выключатель неправильно нарисован.

+1,а вот правильная схема:

а вот и книга где этот ляп:

Цитата:

У меня, напоминаю, два провода, желтый и черный, оканчиваются двухконтактной колодкой. А черный провод не изолированный, скорее масса. На колодки идет только один провод!

Нихрена непонял я! Shocked
Bosch21124
ФЛУДЁР
На счет последнего написал конечно коряво, это я отвечал по поводу черного провода у кого то Very Happy Не бери в голову.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы