Страница 1 из 1
aivaiv
Всем салют! Поздравляю с наступающим!
"Печка" плохо греет, заметил одну закономерность уходит ОЖ из бачка при пробеге боле 20 тыков, машине 7 лет прошла 131тык. реально т.к. я единственный хозяин. При доливе до уровня max или чуть ниже проблема исчезает. Вопрос, может ли сказываться уровень на "печку" в связи воздушной пробки в системе или нет7
Вопрос 2
В бензонасосе со стороны привода мембраны в мороз образуется наледь (намерзает ком льда) и насос перестает качать бензин и еще так же в мороз почемуто "вымерзает" бензин в карбе (он сухой нонсес???), было в том году после сильных морозов, а до них такого трабла не было и заводилась при -28 туго но заводилась. Сегодня -21 с утра разобрал в очередной раз насос наледь почистил собрал с первого раза пошла. Масло залито Bizol 5W-40 синтетика, до прошлогодних морозов пользовался ESSO 10W-40 п/с. Грешу на насос сегодня купил Pekar? Что скажите о нем? В инструкции сказано срок службы у него 4 года или 150 тык. пробега, выходит что родной СТОКовый выработал свой ресурс хотя работает исправно но не больших морозах не ниже 20!
aviatorrr
aivaiv писал(а):

Вопрос, может ли сказываться уровень на "печку"


Угу, если мало тосола печка перестаёт фунициклировать Sad
aivaiv писал(а):

и еще так же в мороз почемуто "вымерзает" бензин в карбе (он сухой нонсес???), было в том году после сильных морозов, а до них такого трабла не было и заводилась при -28 туго но заводилась. Сегодня -21 с утра разобрал в очередной раз насос наледь почистил собрал с первого раза пошла


Патрубок отбора горячего воздуха копай, и регулятор температуры воздуха на входе в кастрюлю не мешалобы проверить Confused
aivaiv писал(а):

В бензонасосе со стороны привода мембраны в мороз образуется наледь (намерзает ком льда) и насос перестает качать бензин


А вот ето интересненько :ooo: если выеснеш в чём проблема сообщи плиз 8)
r1p
имхо вода в баке
aivaiv
Воды в баке нет сто процентно заправляюсь только на проверенных заправках Москвы. И если наледь бы была со стороны протока бензина, то все понятно, а так я же писал что со стороны привода, с другой стороны мембраны, уже и не знаю может быть в масле эта вода, надо было бы этот лед растопить и посмотреть что он из себя представляет. Спасибо за ответы сегодня у нас днем было всего -5, завелась без проблем, поэтому сказать пока ни чего не могу но буду выяснять.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы