Страница 1 из 1
Kurd
Подскажите,что может греметь где-то со стороны ремня грм. непойму! гремит при оборотах 2000 особенно когда на нейтралке стоиш и газуеш! стук какой-то неравномерный! может ролик натяжной? или еще что? 1,6 16ве. пробег 2200 км.
F1
Большая черная "банка" Very Happy
Срочно купи магнитафон Smile
Ганс
Kurd писал(а):

Подскажите,что может греметь где-то со стороны ремня грм. непойму! гремит при оборотах 2000 особенно когда на нейтралке стоиш и газуеш! стук какой-то неравномерный! может ролик натяжной? или еще что? 1,6 16ве. пробег 2200 км.



Помпа может?
Kurd
F1 писал(а):

Большая черная "банка" Very Happy
Срочно купи магнитафон Smile


Это точно не адсорбер! 100%
Ден Туманов
У меня тоже гремит, и на ХХ,и практически во всем диапазоне оборотов:( Правда на переходных режимах грохот вдруг изчезает на короткое время, а затем плавно начинает глушить весь салон! За день поездки башка от грохота становится в два раза больше!!!! Ощущения, что едешь не на нулевой 104-ке ,а на списанном ментовском уазике!!!! Mad Машине-то 12 дней,пробег 560 км!!!!! Shocked
Глебаня
Может сам ремень об кожух
max-np-max
Посмотри защиту, может подмялась под движок
Kurd
max-np-max писал(а):

Посмотри защиту, может подмялась под движок


Мож я сильно громко выразился что гремит! Звук не звонкий! такой себе глухой рык что-ли! по другому не могу обьяснить!
max-np-max
Тогда скорее всего
Глебаня писал(а):

Может сам ремень об кожух

OFF
просто проверь для начала натяжку ремня грм.
а лучше не лезь и едь по гарантии.для этого она и даётся :cool:
Ден Туманов
Точно,звук глухой но,не грохот, а скорее рык. Впечатление что под капотом восемь горшков немеряного обьема. Глушак и катколлектор не секут, защита не цепляет нигде - проверял лично.
Borjomy
Я не знаю, стоит ли крышка "16 valve" на 1.6 двигателях, но на 1.5 она резонирует на определенных оборотах, стуча по кожуху ГРМ, отсюда и рык. Проверяется на звук, а также по потертостям на кожухе ГРМ.

Лечится приклеиванием микропорки на кожух ГРМ, чтобы крышка стучала по резине.
Chehoff
если звук похож на трамвайный! такой металлический! то это защитный экран приемной трубы обломился! у меня такое было! на 60 км/ч возникал! сначчал его тогнули на сервисе, но не помогло! а потом я сказал чтоб вообще его сняли (отрвали) и теперь звука этого нету!
Бомбила
Глебаня писал(а):

Может сам ремень об кожух



это правильный ответ!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы