Страница 1 из 3
MRiX
Прочитал статью
http://www.dtf.ru/blog/read.php?id=43980
Сам не предприниматель, но интересно было бы знать мнение предпринимателей.
Servikt
Там буковов многа.. Ниасилю.. Завтра может быть..
MRiX
Servikt писал(а):

Там буковов многа.. Ниасилю.. Завтра может быть..



Пятницо... Согласен Very Happy
Алексей 123
Немного передернуто, преукрашено, но в целом верно.
Марат
Пока прочитал "по диагонали" - в смысле общие тезисы пытался выделить. Некоторые вещи весьма спорны, и откровенно в духе ответа "Сам дурак". Но есть и то, от чего не отвернуться.
Мнение насчет предстоящей пятницы уже прозвучало, поэтому по пунктам потом прокомментирую Very Happy
х123ас
Чёртовы империалисты и сюда со своей пропагандой лезут.Ну я предприниматель,правда бизнес малый,и летом только,зимой я рабочий.Ну и что он там нового сказал?Налоги большие?Так надо их миновать!Как угодно,в Росии живём,ёпте.Хреново живём?Не знаю,машин всё больше,все ремонты делают,строятся.И не только у нас,везде насколько мне известно.Жильё дорогое?Дорогое.Но цена корректируется спросом,квартир дефицит,только на торги выставят она сразу уходит.Чё нюни распускать,хочеш жить умей крутится,никто и не говорил что будет легко.
Адвер
Про налоги - верно сказано, (и с той и с другой стороны), но я это и раньше знал.
Все остальное - я себе представляю картину, как наши предприниматели гуртом бросаются заполнять "ниши", которое им освобождает государство. Это будет такой бардак, что я вас умоляю.

У нас получается странная ситуация, в нашем Гондурасе - производить что-либо не настолько выгодно, как торговать (в том числе - собственным продуктом производства).

Хм...исправлять что-то ЗДЕСЬ, не знаю-не знаю, сколько уж было этих исправляльщиков. Такое ощущение, что г-н...как же его фамилия по русски читается?? Хатаяев?...Господин Малик Хатаяев решил пропиарить собственную персону в плане заботы о будущем России.
Единственный разумный вариант, как мне кажется - попытаться заработать каких-то денег и съ*бывать отсюда куда глаза глядят.
Потому что уже надоело слушать, что "Россия встанет" в очередной раз...нехороший человек.."и на обломках самовластья напишут наши имена".
ЗА-Я-БА-ЛО!
АНТИфриз
Читал поверхостно.
Цитата:

2. Демонополизация на внутреннем уровне экономики страны . такие понятия, насильно насаждаемые ?естественные монополии?, нужно быстро и жестоко изжить. Нет в монополиях ничего ?естественного?, это просто попытка обманом получить индульгенцию за грехи. Все монополии в здоровой экономике ? ПРОТИВОЕСТЕСТВЕННЫ.


Вот зацепился. Наезд на Газпром. В-общем неново. Сахалин -1 не дает покоя. Нужен допуск американцев на добычу углеродов. Красной нитью. Эта статья уже давно гуляет по нету в немного измененных формах.
А в стране полный бардак. С этим трудно не согласиться.
Алексей 123
АНТИфриз писал(а):

Наезд на Газпром.



Гыы газпром?
Кто может объяснить почему подключить газ так дорого? Да же если газовая ветка рядом. За один метр трубы дюймовки запрашивают от 10 т.р. Shocked В итоге для обычного населения газ недоступен, все идет на запад.
Кстати, что рекламирует Газпром по ТВ? Что-то типа: "мечтайте долб"ебы дальше, пока мы бабло рубим" :-D
Алексей 123
х123ас писал(а):

я предприниматель
Налоги большие?...Так надо их миновать!Как угодно,в Росии живём,ёпте.


Так о том и речь. Существо ты бесправное. Пока живи, а если рыпнешся ? раздавят. Причем на законных основаниях. И так со всеми.
GENA
Все что в статье и так известно! А толку? Была ветка про выборы. Я там писал, что выбрать то некого!!!! С одной стороны чиновники опухшие, с другой коммуняки зомби? Ну клоуны всякие типя яблоков и либералов, их держат помоему, что бы типа демократия и выбор у народа был. Средний класс по содержанию жизни они же и есть предприниматели и средний бизнес, наука и образовани занят выживанием и как самый умный класс (чиновник хитер, но не умен как правило) лезть в волчарню власти опасается, слишком тылы слабы. Причем тылы подъедат все и коммунисты, которые частников всю жизнь не навидели, и чиновники, которые как пиявки только отсасывать умеют, и МВД и вся вышестоящая вертикаль.
Сейчас маятник качнулся в сторону государственности и ВПК, ну народу бабок слегка кинули под видом соцпроектов (опять же в основном чиновники наварились), а предпринимательство в попе! Не дают умереть, только потому что менты, чиновники должны же кормится. Если они все свои запросы к государству перенаправят, то и нефти с газом не хватит.

Нужны законы которые бы привели к вменяемым, а не вмененным налогам. Простые как таблица пифагора для мелкого бизнеса, динамичные, но вменяемые для среднего и необременительные для большого. Причем у произвдств минимум, у торговли максимум. Умные в мире через тоговлю налоги собирают, а у нас через производства (НДС).

Но их никто не примет! Потому как заинересованных в этом в думе, в правительстве копейки. Только у Примакова слышал разумные идеи и мысли. Остальные все для предпринимателей враги!
Матрос Железняк
Кста, по поводу естественных монополий: получаю контейнера с ЖД, недавно в актах с железки заметил такую строку - "уведомление о прибытии контейнера по телефону - 178 руб. 90 коп."
Ёпт, это как же так надо уведомлять)))
При том что эти алени присылают машину когда захотят, а и о прибытии контейнера надо самим узнавать.

Газпром, железка, ЖКХ, связь и т.п. ломят совершенно несусветные цены за свои услуги, т.к. структуры огромные и не прозрачные. Разворовывается денег внутри них немеряно, а мы за это платим.
Адвер
Естественная монополия...
хех, а как назвать, когда ОБЭП-овцы - два щенка лет по 25 приезжают на "контроль троговой точки" на Крузере?
Форумян
Да тоска с этим всем... мне в моем откровенно небольшом городе аренда 1кв. метра торговых площадей стоит 750 рублей, налоги тоже неслабые, плюс конкурентов вагон... Вообще, торговля - это, на мой взгляд, гиблое дело... Есть у меня идейки по производству)) Причем в моей сфере - аппаратура для живых музыкальных репетиций и практики. Даст Бог - налажу процесс, уйду нафиг из торговли, уж больно напряжно всё это...
Адвер
хы-хы-хы...особо не обольщайся. С производством еще гемороистей будет. Зато интересно-о-о... Smile
Тут, как везде - хорошо, там где нас нет. Я думаю - нафиг производство, пойду гондонами и воткой торговать, кто-то наоборот.

Просто, чтобы "шагнуть" на следующую ступеньку мне нужно от 50 до 150 тыщщ евро (и это только покупка ОДНОГО станка). Я не получаю такой прибыли, чтобы накопить такую сумму. А кредит...в Гондурасе...нунах.
Алексей 123
GENA писал(а):

Была ветка про выборы. Я там писал, что выбрать то некого!!!!



Это точно, выбирать некого. Как не крути, а лучше президента никого нет. Да же когда президент был алкоголик немощный.
Видимо в этой стране остались одни долб?ебы которые только умеют воровать друг у друга деньги, полученные от продажи сырья.
Скандер
MRiX писал(а):

Прочитал статью
http://www.dtf.ru/blog/read.php?id=43980
Сам не предприниматель, но интересно было бы знать мнение предпринимателей.



Всё сказанное в статье правда. Примерно то же самое и я говорил на другой ветке. Но "патриот" Mrix меня тут же стал обсирать. Видно его не устраивает не столько суть сказанного, как сам факт, что русский человек живёт за пределами России, да ещё пытается высказывать своё мнение о внутрироссийских проблемах "глядя из Лондона". Может быть тебя, Мрикс, конечно больше устраивает "взгляд из Кремля", не знаю. Very Happy

А так могу подписаться под каждым словом в статье.
Скандер
Алексей 123 писал(а):

АНТИфриз писал(а):

Наезд на Газпром.



Гыы газпром?
Кто может объяснить почему подключить газ так дорого? Да же если газовая ветка рядом. За один метр трубы дюймовки запрашивают от 10 т.р. Shocked В итоге для обычного населения газ недоступен, все идет на запад.
Кстати, что рекламирует Газпром по ТВ? Что-то типа: "мечтайте долб"ебы дальше, пока мы бабло рубим" :-D



Дело в том, что прозомбированные путинской (то есть газпромовской) пропагандой обыватели уже приучились считать, что интересы россиян = интересы Газпрома. И получается интересный расклад. "Ах тебе Газпром не нравится? Может тебе и страна наша не нравится? А кто тебе деньги за такие мысли платит? Кто не с нами, тот против нас." Кажется скоро все начнут повторять как мантру: "Жить стало лучше, жить стало веселей". При этом не замечают, что фактически уровень благосостояния большинства населения России постоянно СНИЖАЕТСЯ. То есть происходит вещь, прямо противоположная той, что внушают манипуляторы сознанием из Кремля.
Как это всё знакомо! Sad
По-моему в статье и так всё популярно объяснено.

Аналогия путинского и брежневского времени напрашивается сама собой. Очевидно, что и конец у них будет похожий. Только если в итоге политики брежневского застоя последовал распад СССР, то в итоге застоя путинского что будет? Ответ очевиден - развал РФ.
Lednik
В целом, практически все виды хозяйственной деятельности в России можно описать словом "е-бизнес". Внутри же российский е-бизнес можно разбить на некоторые виды, определяемые, в основном, состоянием и видом деятельности предприятий:

1. Зае-бизнес - процветающий е-бизнес. Этот вид чаще всего можно встретить на новых, только что открывшихся предпритиях.

2. Прое-бизнес - медленно разваливающийся е-бизнес. Этот вид чаще всего можно встретить на предприятиях, уже проработавших какое-то время на российском рынке.

3. Разъе-бизнес - то же, что и пункт 2 - но очень быстро.

4. Нае-бизнес (он же объе-бизнес) - один из наиболее прибыльных и распространенных видов е-бизнеса в России. Как правило, следующим этапом этих видов бизнеса становится съе-бизнес (при этом деятельность предприятия выходит за территорию России).

5. Пое-бизнес - разновидность е-бизнеса, когда никого не интересует ни сам процесс, ни его результат.

6. Подъе-бизнес - е-бизнес, в основном направленный на борьбу с конкурентами.

7. Уе-бизнес - силовое направление е-бизнеса, как правило, также сочетающееся с последующим съе-бизнесом.

8. Прие-бизнес - е-бизнес, в основном связанный с незаконным использованием чужих ноу-хау и торговых марок.

Список видов е-бизнеса в России постоянно дополняется и изменяется. Следите за публикациями в прессе.
?
Марат
Статью осилил. Если отбросить всякий пафос и истерику автора, то в сухом остатке проблемы простого предпринимателя России (а автор именно так себя и позиционирует в первой же строке), имеет место быть:
- продажные милиционеры, таможенники, госслужащие
- рост цен на недвижимость
- рост цен на топливо
- отсутствие логики ценообразования на продукты питания
- несовершенство налогового законодательства
- отсутствие образования
- упадок здравоохранения.
Одним словом все то, о чем государство должно волноваться. Нет, я не спорю, есть секторы жизнеобеспечения, где есть за что спросить у государства, но неплохо было бы знать, какая связь между запретом на тонировку, и умением конкретного предпринимателя успешно состояться в своей сфере деятельности? Адекватное здравоохранение нужно само по себе, как таковое для общества. Медсестра которая не может попасть в вену капельницей, и трудности бизнеса никак не связаны. Поэтому не надо все валить в одну кучу.
Да, есть жуткий рост цен на недвижимость. И при этом есть арифметика в духе "сколько должен зарабатывать молодой специалист, да еще семейный, чтобы осилить хотя бы ипотеку". Но на фоне такого отчаяного парадокса, справедливости ради не мешало бы отметить совершенно неожиданный факт - покупка жилья не только не приостанавливается, но и наращивается! За свой город могу точно сказать: покупка однокомнатной квартиры, или недвижимости как таковой, давно приобрело сценарий диверсионной операции: нужно проделать все в сжатые сроки, опираясь на минимальные ресурсы, без серьезной поддержки, а затягивание решение вопроса, приводит только к его удорожанию. И квартиры разлетаются!
Да, есть рост цен на бензин. Причем мы являемся и добывающей страной, и активными экспортерами. Но на фоне этого кол-во машин на дорогах только растет! Причем акценты смещаются в сектор новых иномарок. И это уже имеет характер именно массовости.
Статья просто какой-то памфлет. Автор явно игнорирует то, что и предпринимателем-то стать не такая уж и тяжелая проблема. Куда труднее избавиться от мысли, что все вокруг ему должны. Под сидячий зад портвейн течь не будет. Да, есть задачи, которые государство должно решать, в том числе и для предпринимательства. И они в ужасающем состоянии. Но такое категорическое противопоставление, что все беды предпринимательства от государства скорее выдает незрелость.
Восьмеркин
Форумян писал(а):

Да тоска с этим всем... мне в моем откровенно небольшом городе аренда 1кв. метра торговых площадей стоит 750 рублей...


это почти задаром, у нас порядка $100 за метр- пока бултыхаемся Very Happy
х123ас
Марат
+100
Я тоже самое говорил,только ты подробнее написал.
Марат писал(а):

Куда труднее избавиться от мысли, что все вокруг ему должны


Особо понравилось.Респект!
almaznic
Черт,по идеи подписываюсь почти под каждым словом в статье......но смысл..?
вся проблема бизнеса даже не в налогах и пр.... , проблема в отсутствии нормального кредитования+отсутствие нормальных мозгов в бизнесе....
все чей то копируют.....
-------------------------------
торговля-эт хорошо....но надоедает...
сфера услуг-это супер....но осначертело...
попробуем в новом году производство......если государство не затопчет..

любой бизнес надо начинать с построения СВОИХ рабочих площадей....иначе работаешь на аренду.
Алексей 123
almaznic писал(а):

Черт,по идеи подписываюсь почти под каждым словом в статье......но смысл..?


Под каждым не подписываюсь, но суть верна.
Просто для тех кто не выезжает из эсенговии это как бы и нормально (судя по постам выше).
А смысл? Я считаю, что окружающею ситуевину надо время от времени анализировать, что бы иметь реальное представление о действительности.



almaznic писал(а):

любой бизнес надо начинать с построения СВОИХ рабочих площадей....иначе работаешь на аренду.



Shocked Very Happy
Я пошел другим путем.
Интересно, на что ты будешь строить свои площади не занимаясь бизнесом? Здесь да же кредит не поможет, да же если дадут.
Адвер
almaznic писал(а):

любой бизнес надо начинать с построения СВОИХ рабочих площадей....иначе работаешь на аренду.


это - факт
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы