Страница 2 из 2
KOSH
dimm33
Когда колесо на препятсвие наезжает перпендикулярно, то на рулевою тягу прилагается усилие которое вращает относительно болта крепления к рулевой рейке. А если мы изменим угол, а тем более сделае его острым, то тогда через колесо препятсвие будет просто дергать за рулевую тягу, чем острее (тупее если угодно, смотря откуда мерить) угол, тем большее блечо имеет препятсвие. А поскольку у машинки масса около тонны, то рейке достается очень здорово.
edo
согласен. с другой стороны кроме плеча надо энергию машины учитывать, а она зависит не только от массы, но и от скорости (при том если мне память не изменяет - квадрат скорости, то есть при в 10 раз меньшей скорости в 100 раз меньший удар).

http://ru.wikipedia.org/wiki/Кинетическая энергия
LLOYD
скоро рулевыенаконечники прсото поменять надо будет....
KOSH
edo писал(а):

согласен. с другой стороны кроме плеча надо энергию машины учитывать, а она зависит не только от массы, но и от скорости (при том если мне память не изменяет - квадрат скорости, то есть при в 10 раз меньшей скорости в 100 раз меньший удар).

http://ru.wikipedia.org/wiki/Кинетическая энергия



Я к этому и вел, просто народ грузить не хотел кин. энергией. А вообще рейка на ударах об бордюр боком здорово умирает.
edo
блин вчера то же самое, доехал до работы (~5км) - мягко руль крутится. вечером смотался в деревню (~30км) опять вибрация появилась, когда обратно вернулся - явно более заметная.
то есть на холодной машине не чуствуется, а потом появляется.

самое противное, что сто ночью не найдешь, когда оно явно уже заметно ;)

LLOYD писал(а):

скоро рулевыенаконечники прсото поменять надо будет....

как проверить эту версию?
edo
блин, начало руль тянуть вправо :(

надо таки на станцию, как назло деньги кончились
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы