Страница 1 из 1
LLOYD
Всем здрасте!Имею машину ТАЗ-21099i.Появилась такая проблемка! При нажатии педали газа(гдето половина) начианет дёргаться(Не сразу!гдето к 4 тыщам)!!!Стоит нажать чуть дальше и как ракета улетает.не на передаче тоже самое...в районе 4 тысяч оборотов, как своеобразная отсечка.Поменял недавно ДМРВ, РХХ, д.Коленвала и дросселя.проблема не пропала...поехал на диагностику ничгео умного не сказали,перепрошил на Т71.вроде провал уменьшился,но остался...тут почитал и решил промыть дроссель.всё как написано сделал собрал..тоже самое....помогите чем можите Smile уже устал искать проблему....ДА! када отключаешь ДМРВ то провал вроде бы пропадает....НО он же новый(и на старом и на новом тажде байда).Заранее спасибо.

Последний раз редактировалось: LLOYD (20 Февраля 2007 21:50), всего редактировалось 2 раз(а)
dima7009
смотри датчик дросельной заслонки
FUZZ 2115
LLOYD
я уже новый снял и старый ставил и у друга снимал ставил.тот же провал Sad
Budy
А ты всетаки ДМРВ тестером проверь.... 8-)
LLOYD
а какие провода смотреть?
Budy
LLOYD писал(а):

а какие провода смотреть?



если не ошибаюсь, при включенном зажигании (двигатель не заведен) между желтым и зеленым проводами напряжение должно быть не более 1 В... 8-) на счет цвета могу ошибиться, уточни, тема избитая...
dima7009
ЛЮДИ ПОДСКАЖИТЕ ! какие провода надо диагностировать,я тоже хочу проверить
Budy
dima7009
жёлтый и масса СПАСИБО Very Happy
BillyTheKidd
LLOYD писал(а):

При нажатии педали газа(гдето половина) начианет дёргаться!!!Стоит нажать чуть дальше и как ракета улетает.на холостых тоже самое...в районе 4 тысяч оборотов, как своеобразная отсечка.Поменял недавно ДМРВ, РХХ, д.Коленвала ...



Сколько километров набегал?
Как давно мелялся воздушный и фильтр тонкой очистки топлива?Главный вопрос: сколько раз менялась сетка заборника на бензонасосе?

Аналогичная проблема проявилась на 30 тыках, дотерпел до 35 - дальше терпение лопнуло. Долго, с матом, но извлек сетку с бензонасоса (мечта гинеколога-извращенца - через лючок видно 3 из 8 гаек крепления). Поменял. Докучи поменял фильтр тонкой очистки (все равно давление из системы стравлено). Проблема отпала.
LLOYD
ПОМЕРЯЛ ДМРВ!!!0.98В!!!Машина набегала за 6 лет около 300тыщ...переборка движки была 45-50 тыщ назад(поршневая супер)фильтр нулевой(чищу периодически),топливный фильтр тыщ 10 набегал.бензонасос менял меньше года назад с сеткой и всеми причендалами.Датчик Дросселя сёдня ещё один купил!лудше не стало.Тут мысль пришла инжжектор почистить в сервисе...не чистил больше года.но прёт отменно.
Сергей 22
Давление в рампе меряй
Budy
Скажи пожалуйста... а когда менял ДМРВ такой же взял??? я имею ввиду его номер... 8-) потому как у них номерки разные... я про бош скажу... у меня например стоит ? *******-037, а в маге мне предлагали -116.... говорили что взаимозаменяемы но я отказался :cool: , а вчера наткнулся на статейку в которой говориться что замена -004, -037, -116 между собой требует коррекции прошивки.... вот такая интересная вещь... 8-)
LLOYD
Бош взял.номер тотже..три раза проверил Smile когда поменял перепрошил...на Т71.вот про рампу тема..уже хочу померить времени нет...завтра думаю заеду помериют мне...и будем думать....грешу на форсунки или бензонасос.
Сергей 22
LLOYD писал(а):

вот про рампу тема..уже хочу померить времени нет


Очень похоже что на высоких оборотах давления не хватает
Андерсен
У меня ДМРВ показывает 1,1В (тестером проверял), но ни провалов, ни каких отклонений. ДМРВ родной 100тык пробег.
LLOYD
Андерсен
Что и делаю
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы