Страница 1 из 1
Spidy
На морозе клинит переднее правое колесо, разок томознешь после стоянки и все колодки обратно не отходят, пока суппорт как следует не прогреется. Может кто знает от чего такое может быть, сам бы посмотрел, дык на морозе разбираться не очень приятно, если б хотя б знать чего искать. А так думаю не париться купить суппорт целиком и поменять, правда хотелось бы решить вопрос с меньшими затратами.
p.s. когда тормозуха менялась не в курсе, колодки с дисками в конце лета менял.
kolhoznik
Цилиндр тормозной закис. Снимать - смотреть как уходит поршень, Суппорт менять не обязательно.
Budy
чистить надо.... 8-) преподнимать пылезащитные манжеты и чистить.. 8-)
Сергей 22
Меняй только цилиндр. Суппорт то зачем менять?
ДюКЧ
выжать поршень цилиндра в рабочее положение, главно шоб не выпал, попробовать на люфт, если небольшой - капнуть под манжету масла жиденького и потолкать поршень туды-сюдым. ежели большой - цилиндр на замену. ежели ты ленивый - суппорт на замену, если богатый - машину!
Spidy
Я не ленивый и не богатый, просто холодновато сейчас, гаража у меня нет, правда я пользуюсь гаражом друга, но у него пол гаража хламом завалено, машина только на половину заезжает, так-что в основном использую как скалад инструмента + подсветка. Просто впервые сталкнулся с такой проблемой, что б на морозе суппорт клинило. В конце лета, когда колодки с дисками менял, смотрел и состояние суппортов, цилинды ходили нормально, пыльники были нормальные, только на направляющих поменял (пыльники) + смазал (направляющие). На самом деле до магазина от гаража топать далеко, на морозе не охото, из-за того же мороза не охото сначала разбирать все смотреть что к чему, потом собирать ехать в магазин, потом снова разбирать. Попробую поднапряч кого-нить из друзей с машиной.
pavelsav
проверяй тормозные цилиндры 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы