???Точки на спидометре??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#76:  Автор: ZilloОткуда: Сибирь. Закрытая зона ;-) СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 12:34
Моё мнение про точки.
На спидометре они показывают реальную скорость. Шкала-то линейная нарисована да и к тому же спидометр настроен так что реально показывает чуть больше чем на самом деле. Все точки на спидометре расположены дальше цифирь к которым относятся. т.е. если стрелка показывает на 60 км час - реально ты едешь где-то 55-58 км/час. а вот если стрелка показывает на точку что сразу после 60-ти - это и будет реальные 60 км/час.
Чем больше скорость тем дальше точка отстоит от своего числа. т.е. погрешность прибора возрастает. Шкалу же для удобства нарисовали равномерной.

На тахометре две точки, которые тоже показывают пределы погрешности, но только в обе стороны. т.к. тахометр по сути частотомер, который мерит число импульсов с катушки зажигания. Наблюдали как стерлка тахометра колеблется туда-сюда на резких перегазовках?

Все приборы в машине - есть показометры. и точно ничего не показывают :-D

#77:  Автор: MoshulОткуда: Первомайск СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 12:47
Zillo писал(а):

Шкалу же для удобства нарисовали равномерной



ого!

#78:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 15:05
Zillo писал(а):

Чем больше скорость тем дальше точка отстоит от своего числа. т.е. погрешность прибора возрастает. Шкалу же для удобства нарисовали равномерной.


резонно) я тоже придерживаюсь этого мнения.....

#79:  Автор: Nickolas81Откуда: Город-герой Москва СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 15:46
нифига себе вы заморочились! Аж на 6 страниц!Zillo дело говорит.Чем выше скорость,тем больше погрешность прибора. Чтоб обозначить реальную скорость проставлены точки. Полагаю,что значения скоростей для этих точек усреденны для всех приборов,выпускаемых заводом. К слову,врут приборы на ВСЕХ машинах,даже на А6 подп..здывает.
#80:  Автор: ВитяйОткуда: Одинцово СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 16:33
ржу до слёз уже год езжу на 21093 и не разу не обращал внимания есть у меня там точки или нет
#81:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 17:07
Витяй
теперь то обратил Very Happy

#82:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 19:18
Витяй писал(а):

ржу до слёз уже год езжу на 21093 и не разу не обращал внимания есть у меня там точки или нет


Мдя уж.....вот заморочка...прикол да и тока Smile Smile Smile

#83:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 19:36
r1p писал(а):

masta писал(а):

Когда-то я поднимал эту тему. В итоге сошлись на том, что это калибровочные метки для проверки корректности работы спидометра. Точнее не помню - дело было давно.



+1, у меня была четверка с семерошной панелью, там как раз точки были на тахе и на спидометре, и когда я по трассе ехал - они совпадали (всмысле стрелки и там и там на эти точки указывали)


Неподходит вариант,так как тут:



точки есть,а тахометра нет!

dimm33 писал(а):

Zillo писал(а):

Чем больше скорость тем дальше точка отстоит от своего числа. т.е. погрешность прибора возрастает. Шкалу же для удобства нарисовали равномерной.


резонно) я тоже придерживаюсь этого мнения.....


#84:  Автор: voron82Откуда: 80 км от столицы СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 22:12
показания механич. спидометра отличаются от БК
например: на спидаке скорость 100.
на БК - 85
чем выше скорость, тем расхождение больше (до 20 км/ч)

#85:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 22:14
voron82 писал(а):

показания механич. спидометра отличаются от БК
например: на спидаке скорость 100.
на БК - 85
чем выше скорость, тем расхождение больше (до 20 км/ч)

Видно у вас таой хороший БК или спидометр!? У нас на двух машинах показания были одинаковые! Темболее что и БК и спидометр берут скорость с одного датчика,правда возможно стрелка неправильно на спидометре выставлена!?

#86:  Автор: JeeperОткуда: Гатчина СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 22:39
А я вот думал, что это оптимальный момент переключения передач
#87:  Автор: vadim-21083Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 23:35
я сам озадачился этим вопросом: че они значат? может спецы с АВТОВАЗА подскажут???? Confused
#88:  Автор: _Mok_Откуда: г.Пермь СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 00:04
Точки сделаны как на тахометре, так и на спидометре и показывают жесткую взаимосвязь между скоростью и оборотами на разных передачах. IMHO это сделано для дублирования, помогает при поломке одного из приборов, можно по точкам узнать точную скорость.
А также для ОТК Wink

#89:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 00:45
_Mok_
че за бред, открой первую страницу там фото и покажи мне точки на тахо и т.д......

Jeeper
ага, после 160 какую втыкать? ))))

#90:  Автор: JeeperОткуда: Гатчина СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 19:55
А 160 это при оборотах соответствующих максимальной мощности. А втыкать шестую Very Happy
#91:  Автор: EliasОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 20:27
На скорости первой точки начинает скрипеть торпеда, на второй - подстукивать в правой двери, на третей - пробивать заднюю подвеску, на четвёртой колбасит руль, на пятой - всё,... П"?;%Ц, приехали....
#92:  Автор: elis86Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 00:29
Zillo

+1

#93:  Автор: elis86Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 00:32
Elias

+1 Аффтар ЖЖОТ!!!

#94:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 06:19
Karzhimant писал(а):

voron82 писал(а):

показания механич. спидометра отличаются от БК
например: на спидаке скорость 100.
на БК - 85
чем выше скорость, тем расхождение больше (до 20 км/ч)

Видно у вас таой хороший БК или спидометр!? У нас на двух машинах показания были одинаковые! Темболее что и БК и спидометр берут скорость с одного датчика,правда возможно стрелка неправильно на спидометре выставлена!?


чем выше скорость.....тем песдит больше
у всех!

#95:  Автор: 0lympianОткуда: Харьков (Украина) СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 13:25
Еще один тупой вопрос сродни точкам: зачем на покрышках резиновые "волосинки"? Smile Думал что для того чтобы узнавать о том что резина новая, но они есть также и сбоку (и после сезона не обвалились).

_ЗЫ_ Тоже покоя не дает =)

#96:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 14:25
0lympian
Знаешь, называя свой вопрос "тупым", вы заранее как то не лестно отзываетесь о себе, я бы назвал этот вопрос риторическим еще каким либо, но не тупым. Лично я не считаю свой вопрос про точки тупым Wink

#97:  Автор: webstudentОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 20:53
0lympian писал(а):

Еще один тупой вопрос сродни точкам: зачем на покрышках резиновые "волосинки"? Smile



Меня тоже терзает этот вопрос! Так зачем же??

#98:  Автор: vnvОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 20:59
webstudent писал(а):

0lympian писал(а):

Еще один тупой вопрос сродни точкам: зачем на покрышках резиновые "волосинки"? Smile



Меня тоже терзает этот вопрос! Так зачем же??



Технологические.
По их растяжению можно понять сколько каучука положили в вашу резину.

#99:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 21:01
vnv писал(а):

Технологические.
По их растяжению можно понять сколько каучука положили в вашу резину.

+1!

Именно для этого они и служат!

#100:  Автор: _Mok_Откуда: г.Пермь СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 23:03
dimm33

Вовсе не бред, у меня точки на спидометре и на тахометре, когда обороты находяться на какой-нибудь из точек, спидометр очень точно показывает на свою точку.
(dimm33, нужно не только на картинки смотреть)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 4 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU