Страница 4 из 4
Forkoss
Любой, какой понравится.
Мой Мутлу, служил долго, и в -35 не подводил.
Phantom_l
поставил varta ,, проблем нет!
RAST
Phantom_l писал(а):

поставил varta ,, проблем нет!


варта отличный
я купил черную лошадь-мёрзнет блин
Sany_Omsk
Тут спрошу:
Появилась необходимость у меня подзарядки АКБ.
По прибору на амперметре зарядился только до 2-х ампер и стрелка дальше не опускается.
В инструкции написано, что 4А-полностью разряжен. 0А-полностью заряжен (в электротехнике нехрена не понимаю)
Так вот: Почему же он не хочет полностью заряжаться?
Otto Frija
Sany_Omsk, либо медленно процесс идет, либо зарядка глючная. Я бы еще напругу померил - и все станет ясно. А если можно добраться - и плотность.
Cvolo4yzhka
RAST писал(а):

варта отличный


+10
varta silver четвертый год служит, двигу крутит на ура, перенес полную разрядку, ни разу не подводил
Psychogenic
Зашел недавно в магазин - товарищи, это пи... :ooo: Самые дешевые аккумы - 2300 (я такой год назад брал за ~1500 - обычная Варта 62 А*ч - г@$но, кстати, на холоде быстро разряжается и пусковой ток никакой. Плотность в норме, заряжен, но на стартере напруга падает до 4 вольт. БСЗ рулит Wink ).
Сезон, что ли? Или они теперь всегда так стоить будут?
pusharik
У мене ваш расейский - Арктик 62/600, купил 1сентября;до этого была Варта стандарт с повышенным пусковым током 62А*ч/600ЕН. У нас -20,,,22 было заводился. Масло 10в40 Шелл п/с.
Тони Хавк
Жёлтый "Forse" рулит!!!
ADAEC
у меня мутлу турецкий 3 год пошел! только пыль чищщщу!
ADAEC
в 2007м в феврале рано утром в 5-30 было -35, еще ветер морской, машина как всегда на улице, с первого раза завелась! Если надо завтра напишу модель!
Sany_Omsk
ADAEC писал(а):

... еще ветер морской...


Этож где ты там море нашёл в степях
Ну отчень любопытно Very Happy
Igor_I
Каспийский ветер Smile
К сожалению ничего в тему сказать не могу. Аккумулятор новый, как тут выразились - г@$но Smile (варта на 62 А). Заводит, а сколько прослужить - кто его знает.
Psychogenic
Наверно да, мне это объясняли подорожанием свинца на бирже.
zaitsman
где в Мск лучше покупать аккумуляторы и какие параметры должны быть для пятерочного (особенно по части размеров, а то я сегодня зашел в магазин - всякие разные бывают, какой встанет?)
Спасибо
PS И сколько имеет смысл отдать.
Otto Frija
zaitsman, алгоритм следующий: заходите на сайт производителя и смотрите официальных дилеров - импортеров. Связываетесь с ними (смотрите их сайт), определяете ближайший к Вам магазин и отправляетесь туда за покупкой. 99,5% покупка будет не паленой.
Отдавать за АКБ нужно столько, сколько не жалко. ИМХО, фактически выбор из двух лидеров - Бош и Варта, серебро или кальций. Емкость я всегда брал по максимуму, какая влезает без насилия (обычно 62 А*ч).
Igor_I
Это будет рекламой, но что делать - я сам там покупал.
http://www.plumi.ru/index.htm
Имеет смысл распечатать прайс, будет скидка при покупке.
Кстати вот там мне и сказали про удорожание свинца.

Цитата:

Внимание!
Информация к размышлению:
В связи с удорожанием свинца на Лондонской бирже металлов
с 3100$ в среднем за тонну в сентябре
до 3700$ в ноябре,
цены на аккумуляторные батареи
в ближайшее время
возрастут ещё на 10-15%.

ADAEC
Sany_Omsk писал(а):

ADAEC писал(а):

... еще ветер морской...


Этож где ты там море нашёл в степях
Ну отчень любопытно Very Happy



Не скажи, Казахстан большой - живу в 200 метрах от Каспийского моря
Актау - Шевченко, морской порт нефть и прочее. Так что машинка не просто леденеет, а покрывается целиком "морским инеем", и вот пока прогреешься на морозе приходится работать руками чистить стекла хотябы!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы