Страница 2 из 2
Димoн
FUZZ 2115 писал(а):

а вот 1.5 перестали делать



Единственное что-то вяло их делать начали, ибо у дилеров соотношение 10 к 1 соответственно 1.5 и 1.6... Видать ВАЗы стали совсем вяло покупать Laughing
ukr_warrior писал(а):

Такое чувсто, что каждый водитель каждый день бъет фару, зеркало, бампера на куски рвёт, чё там еще у русских машин отваливается каждый день?


Для большинства - это так и есть. Ребята, вы - идиоты (смотрим в зеркало).

У меня ситуация такая - жена на Оке рассекает. Задолбало. Выросла из нее. Надо что-то другое.
У меня 14-я почти двухлетка. С гарантией - в принципе, нормально, если с манагером воевать умеешь. С иномарками - там, все строго по договору, у наших - есть иные варианты, смотря как "поставить" и как "засунуть". Кроме ИПГ, на гарантийной СТО есть директор, а также директор автосалона, продавшего машину, пилящих прибыль от поступающих клиентов. Между ними - великая пропасть. Если умеешь "вставить" и правильно совершать "фрикции" - тогда замечательно все выходит. Зависит от индивидума с той, или другой стороны. Поменял себе сигналку и много чего - с гарантии не слетел, я им бабло за ТО, они - мне неисправности по гарантии. Любой "возбух" с их стороны, встречает мой отпор. Потому, как нифига не знают, что делают в автосалоне, а что - на ГСТО. Немного фантазии - и ими (салоном и сервисом) можно крутить, как хочешь. "Конфликтом поколений" надо пользоваться.
Если и платить бешенное бало за машину для леди (жены) - так это, на многосторонний взгляд, для Фиат Панда. Как вам выбор?
KOSH
FUZZ 2115 писал(а):

Я за движки 1.5 на 2115, думаю 1.6 еще не совершенны


А разница? Коленвалы и распредвалы уже давно на стритездерах объездены.
KOSH
Димoн писал(а):

даже в стоковые зеркала всё видно Smile


Ню ню...
Shaman
Это ты откуда такое вычитал чтобы самары вторые комплектовались движками 1.1 и т.д. это девятосы и восьмерки и 99 еще в советское время были а щас и в помине нету :-D
KOSH
KarapuZ писал(а):

Димoн писал(а):

Логан


Большой. Для Москвы - размер имеет значение.



Логан по длине от бампера до бампера - 99, +-3-5 см. По ширине визуально тоже очень мало в гараже отличается.
KOSH
Может кого и обижу, НО!

Калина - редкостное ГУАМНО! ВАЗ так ещё никогда не опростоволосивался, как с калиной. Зч по кузову вышли (в автомагазины) через 1.5 года после запуска машины в серию. Совместимых запчастей с 08/10 почти нет, тока переделки, учитывая что машина абсолютно на такой же ходовой выполнена. Извините что не считаю двигатели и коробки, но они у ВАЗа с 8-ки не сильно изменились.

ИМХО у приоры больше шансов, т.к. по з/ч она получится более совместима с 10-кой.
Левон писал(а):

Ты это сейчас о чём обьяснял?


Я про кучу московских гарантийных сервисов объяснил. К городу Покрову это не относится - там, наверное, и нет официального автосервиса ОАО "АвтоВАЗ"?

Левон писал(а):

Вопрос по САБЖу: На 15-ах с двиглом 1.6 когда рвётся ремень ГРМ клапана гнуться или нет?


Расскажи мне, плиз, где продаются ВАЗ-2115 с двигателем 1,6л? Shocked
KOSH писал(а):

ИМХО у приоры больше шансов, т.к. по з/ч она получится более совместима с 10-кой.


За 12 тыщ. америкорублей в базовой комплектации??? Shocked И н...й такая совместимость нужна? Если из автосалона, как минимум, Приора выедет за 13000 бачков?
Левон писал(а):

Поищи в инете, я от многих людей слышал что делают.


В инете много чего пишут. В поисковике ищем оф. сайт завода и смотрим модельный ряд - и где там 1,6л. на ваз-2115?
Confused
KOSH
KarapuZ писал(а):

KOSH писал(а):

ИМХО у приоры больше шансов, т.к. по з/ч она получится более совместима с 10-кой.


За 12 тыщ. америкорублей в базовой комплектации??? Shocked И н...й такая совместимость нужна? Если из автосалона, как минимум, Приора выедет за 13000 бачков?



Но выедет с АБС и подушкой. По крайней мере так обещают.
...

Последний раз редактировалось: KarapuZ (24 Февраля 2007 03:50), всего редактировалось 1 раз
KOSH писал(а):

Но выедет с АБС и подушкой. По крайней мере так обещают.


Только если государство иномарки "придушит" законодательным путем. Иначе - продукция ВАЗа будет неконкурентноспособной. г. Тольяти - немалый город, большинство населения на АвтоВАЗе работает. Этих дармоедов кормить нужно, а то - до революции недалеко.
KOSH
KarapuZ писал(а):

KOSH писал(а):

Но выедет с АБС и подушкой. По крайней мере так обещают.


Только если государство иномарки "придушит" законодательным путем. Иначе - продукция ВАЗа будет неконкурентноспособной. г. Тольяти - немалый город, большинство на АвтоВАЗе работают. Этих дармоедов кормить нужно, а то - до революции недалеко.



У приоры будет больше покупателе чем у калины, хотя бы в силу того что дизаен посовременней. А патриоты не перевелись на руси, а кому денег не хватает будет покупать самару 2 - соотношение цена-качество оптимальное.
KOSH писал(а):

а кому денег не хватает будет покупать самару 2


В июле 2008 года Самаре-2 настанет конец. Пока не поставят на нее Калиновский двигатель 1,6л/8V с Евро-3.
А если поставят 1,6л/16V - тогда она станет прямым конкурентом в модельном ряду. Скорее - приговорят.
Димoн
KarapuZ писал(а):

Расскажи мне, плиз, где продаются ВАЗ-2115 с двигателем 1,6л?



В любомп салоне, выше даже ссылка была.

KOSH писал(а):

Но выедет с АБС и подушкой. По крайней мере так обещают.



Поэтому нормальный человек пойдёт и Акцент купит за эти деньги...

KarapuZ писал(а):

Только если государство иномарки "придушит" законодательным путем.



ВТО на даст. :cool:

KOSH писал(а):

что дизаен посовременней



Увольте, что одно страшилище, что другое... Дизайна там вообще 0, что-то куда-то прикрутили и ладно... А насчёт патриотов... Что-то их всё меньше и меньше, у ВАЗа затоваривание, за прошлый год продано и произведено машин меньше чем годом ранее и такая тенденция сохраняется. Smile
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы