Страница 1 из 2
AlVer
Сегодня на улице -15, вчера вечером пришел вытянул подсос, завел, 30 сек поработала и заглохла, следующие попытки привели к слабым схватываниям и затем к севшему аккумулятору, завел только с троса.
Седня утром завел с пол оборота (стоит в гараже), пол дня постояла и опять такая же ситуация. Бензина пол бака. Последний раз заправился не там где всегда.

До этого все было зашибись.

Помогите решить проблему за 3-4 часа.

P.S. Стоит симгнализация енфорсер 200, ставил старый хозяин, я ей не пользуюсь. может она что блокирует, как ее отключить не знаю.
Den116
Привет возможно у тя скопилась вода в баке и замерзла в топлепроводной магистрали попробуй 3аправиться под завязку купить испаритель воды но для начла тебе нужно поставить машину в теплое место отогреть
AlVer
возможно, но с толкача же завелась?
dima7009
попраси на трос кого нибудь, быстрей заведёш
Den116
и что потом заглохла ? или нет
у меня иногда клапан электо магнитный дурит
AlVer
С троса не сразу но завел немного прогрел и домой поехал, не глохла больше
Budy
А у Вас батенька часом иголочка в поплавковой камере не западает??? 8-)
dima7009
AlVer писал(а):

С троса не сразу но завел немного прогрел и домой поехал, не глохла больше

ну вот и хорошо,на досуги свечи моменяй провода посмотри,чтоб так больше не мучатся Very Happy
[SkliF]
Лапку бензонасоса под капотом подёргай.
u313
Budy писал(а):

А у Вас батенька часом иголочка в поплавковой камере не западает??? 8-)


Кстати! Таки да! Надо смотреть иголку - больное место Самар.
Den116
Budy писал(а):

А у Вас батенька часом иголочка в поплавковой камере не западает???


+1 тоже может
AlVer
>А у Вас батенька часом иголочка в поплавковой камере не западает???

Для меня карбюратор темный ящик, может быть, сам собирался к карбюраторщику, расход увеличился, как говорится пока петух в ... не клюнет
AlVer
Что можно сделать, на морозе? чтобы завестись?
Budy
Взять молоток и постучать его ручкой (постучать!!!, а не долбить, деревяшкой в смысле) по той части карбюратора которая ближе к салону, к этой части бензошланг от насоса подходит, может поможет... 8-) а так, самое верное Камасутра (мурзилка), ключ на 8, на 10, и крестовая отвертка, делов минут на 10 (на проверку).... остальное по обстоятельствам...
Den116
ты проверь как бензонасос качает
Den116
ну что как дела
Den116
как дела ??7
Dimok
AlVer писал(а):

Что можно сделать, на морозе? чтобы завестись?



Перед уходом снять минимум "-"-ю клеммуАКБ, можно домой в тепло и на подзарядку ставить на ночь (если мало ездишь в день), иметь на всяк случай комплект свечей запасных (каждый от этого не застрахован), отрегулированный карб, масло нормальное в движке и коробке.
заводить машину при морозе с нажатым сцеплением.
И вообще побольше ЛАСКИ к своеё машине , общайся с ней нежно как любимой женщиной и будет ок
Budy
Dimok писал(а):

Перед уходом снять минимум "-"-ю клеммуАКБ, можно домой в тепло и на подзарядку ставить на ночь (если мало ездишь в день), иметь на всяк случай комплект свечей запасных (каждый от этого не застрахован), отрегулированный карб, масло нормальное в движке и коробке.
заводить машину при морозе с нажатым сцеплением.
И вообще побольше ЛАСКИ к своеё машине , общайся с ней нежно как любимой женщиной и будет ок



Это ему вчера делать надо было.... Very Happy а сегодня уже пора ехать... 8-)
Sandro-63
Если примерз бензин,то скинь заднее сидение и достань топливозаборник(по енему будет видно есть там лед или нет,если есть то удалить можно только доливом нормального бензина,а топлизаборник занеси в помещение,он и оттает) Sad Сдется мне,что проблема у тебя еще и с иглой,здесь правильно писали(98 случаев из 100,это она).А вот заводить с толкача я бы не советывал,лучше пусть до дома дотащат аккуратненько.Если будут тащить не садись с журналом на заднее сидение,как в анекдоте. Smile .Машинку лучше прикуривать!
Dimok
Sandro-63 писал(а):

Если примерз бензин,то скинь заднее сидение и достань топливозаборник(по енему будет видно есть там лед или нет,если есть то удалить можно только доливом нормального бензина,а топлизаборник занеси в помещение,он и оттает)


Может покачать бензанасосом и посмотреть ? идёт ли бенз аль нет
Sandro-63 писал(а):


Если будут тащить не садись с журналом на заднее сидение,как в анекдоте. Smile


Smile Smile
Sandro-63 писал(а):


.Машинку лучше прикуривать!


А я больше никому не дам прикурить - потом гена может глючить , у мя после дачи прикурить - опять подкову под замену
Wh`te
Wh`te
Sandro-63
Dimok писал(а):

Может покачать бензанасосом и посмотреть ? идёт ли бенз аль нет


Я в прошлом году с таким столкнулся, как придурок с Беларуси летел(у меня ГБО и бензин),то есть одной полной заправки хватает,ну и приехал домой уже ночью.Утром был у меня отгул,ну и решил сьездить машинку заправить, помыть и т.д. Сел в салон тык-тык ,стартер крутит,а не заводится.Насосом покачал-качает,свечи проверил,карб разобрал,там игла с пружинкой стоит,-все нормально.Прыг опять в салон,тырк не заводится.Слава богу сосед мимо шел,посоветывал топливозаборник посмотреть.Ну открутил достал,а там култышка ледяная,причем лед такой не глыбой монолитной,а мелкими чешуйками,пальчем можно сдвигать,они между собой не сростаются.Короче занес в подьезд положил на радиатор отопления все растаяло,подсохло.Поставил на машинку прокачал вручную-завелась,ну я сразу мухой на заправку и полный бак бензина.Теперь точно знаю,нельзя машинку оставлять на морозе,если в баке меньше половины бензина. Very Happy
Den116
Sandro-63 писал(а):

Добавлено: Пт Фев 16, 2007 12:48 Заголовок сообщения:



Dimok писал(а):
Может покачать бензанасосом и посмотреть ? идёт ли бенз аль нет

Я в прошлом году с таким столкнулся, как придурок с Беларуси летел(у меня ГБО и бензин),то есть одной полной заправки хватает,ну и приехал домой уже ночью.Утром был у меня отгул,ну и решил сьездить машинку заправить, помыть и т.д. Сел в салон тык-тык ,стартер крутит,а не заводится.Насосом покачал-качает,свечи проверил,карб разобрал,там игла с пружинкой стоит,-все нормально.Прыг опять в салон,тырк не заводится.Слава богу сосед мимо шел,посоветывал топливозаборник посмотреть.Ну открутил достал,а там култышка ледяная,причем лед такой не глыбой монолитной,а мелкими чешуйками,пальчем можно сдвигать,они между собой не сростаются.Короче занес в подьезд положил на радиатор отопления все растаяло,подсохло.Поставил на машинку прокачал вручную-завелась,ну я сразу мухой на заправку и полный бак бензина.Теперь точно знаю,нельзя машинку оставлять на морозе,если в баке меньше половины бензина.


+1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы