Страница 3 из 3
denis_s
не Шумахер писал(а):

страховая имет полное право не оплачивать ремонт


Я вот еще думаю - может у них в крузаке Калаш с полным боекомплектом Smile или герыча полкило...
Нахрена им терки с ментами из за бампера при таком раскладе Laughing
stasoona
denis_s писал(а):

Я вот еще думаю - может у них в крузаке Калаш с полным боекомплектом или герыча полкило...

Нахрена им терки с ментами из за бампера при таком раскладе


Smile Smile Smile Респект!!!
ABomb
.G.T.I. писал(а):

API писал(а):

G.T.I.

:-))) а дальше что было? Еще одну записку написали?



Уехали нафиг, бумага кончилась. Мы и так струдом один листик надыбали


можно было нацарапать номер ) все-равно деталь под замену
Dark_Angel
В субботу вечером позвонила тетка. Сказал ей номер Газели. Поблагодарила слезным голосом и усе...
Вчера случайно встретил ее у подъезда. Посоветовала не ставить машину на то место. О планах ее не спрашивал.
Вот собственно и все.
Женя 21063
.G.T.I писал(а):

номера не Питерские а 63 регион,


Наши номерки, Самарские
Laugh
DerDen писал(а):

и чего ты собственно удивляешься? ты же не в шахматы играешь, от вас шум некислый, а детей спать обычно люди в 9-10 часов вечера укладывают, а за окном ваши крики, грохот и улюлюканье..

у меня тоже под окнами площадка, повадились там долбоебы играть аж до часу-полвторого ночи.. В следующий раз обязательно мусоров вызову, про то что шуметь после 23 00 нельзя что первый раз слышим?



Можно без мусоров обойтись, более гуманно.
У меня тоже окна на спорт площадку выходят, когда шум достает, звоню в диспетчерскую своего района, они отрубает свет на площадке и через 15 мин. на трибунах становится тихо.
dezruptor
Я б такое безнаказанно не оставлял. 12.27 ч.2 плачит по чурбану, хай пешком ходит.
maxred
dezruptor писал(а):

Я б такое безнаказанно не оставлял. 12.27 ч.2 плачит по чурбану, хай пешком ходит.


Не факт, что у него права, а не времянка.
Потом, тут где-то читал, подбила чела машина, уехал. Гайцев вызвал, а они ему там впаривали штраф за отсутствие знака аварийной остановки Surprised
Да и никто искать его особо не будут, просто запарят заявителя походами в гаи.
dezruptor
maxred писал(а):

dezruptor писал(а):

Я б такое безнаказанно не оставлял. 12.27 ч.2 плачит по чурбану, хай пешком ходит.


Не факт, что у него права, а не времянка.


Оно суммируется.

maxred писал(а):

Потом, тут где-то читал, подбила чела машина, уехал. Гайцев вызвал, а они ему там впаривали штраф за отсутствие знака аварийной остановки Surprised
Да и никто искать его особо не будут, просто запарят заявителя походами в гаи.


Всякое бывает, конечно, но выводы какие-то неправильные, имхо.
maxred
dezruptor писал(а):

Оно суммируется.


Думаешь его это пугает?
conceptual
не Шумахер писал(а):

Более того, упаси Бог в такой ситуации (при наличии каско) писать в протоколе номер мшины скрывшегося гада.Его объявят в розыск и до окончания (кажется, полгода) страховая имет полное право не оплачивать ремонт.Зачем лишние проблемы, ничего не знаю, кто-то задел и уехал Very Happy



у меня страховая без виновника и справки из гаи оплачивает ущерб на сумму не больше 200 баксов.
мне не давно крыло погнули - оставил у дома на полчаса, вышел - никого, тока вмятина - так страховая в направлении на ремонт написала, что оплачивает ремонт не более 200 баксов. На моей машине может еще и хватит этой сумы, а был бы мерс?
maxred
conceptual писал(а):

у меня страховая без виновника и справки из гаи оплачивает ущерб на сумму не больше 200 баксов.
мне не давно крыло погнули - оставил у дома на полчаса, вышел - никого, тока вмятина - так страховая в направлении на ремонт написала, что оплачивает ремонт не более 200 баксов. На моей машине может еще и хватит этой сумы, а был бы мерс?


ГАИ вызвать религия не позволила? На мерс этот лимит выше, потому что страховка дороже, так что там сумма будет другая и её хватит.
conceptual
maxred

ну и нафиг? Чего бы я добился? Во-первых, не факт, что гаи стало бы этм заниматься, это не ДТП, скорее всего предложили бы участкового вызвать для оформления. Во-вторых, как уже написали выше, страховая стала бы тянуть время, типа для поиска виновного. А она мне денех не дает, а направляет на свою СТО. И что, мне два месяца с лихуем ездить с мятым крылом?
maxred
conceptual писал(а):

maxred

ну и нафиг? Чего бы я добился?


Позволь догадаться: ты правила страхования, которые тебе выдали, не читал.
Так вот, без справки о ДТП возмещают 1-2 сопряжённых детали или 3-5% от страховой стоимоисти машины. Со справкой о дтп, тебе возмещают всё что там указано, в том числе "скрытые повреждения".
conceptual писал(а):

скорее всего предложили бы участкового вызвать для оформления.


Во-первых, если там есть признаки наличия 2го а/м, то это дтп. Во-вторых, по справке из милиции (не ГАИ) страховая бы тебе тоже возместила.
conceptual писал(а):

Во-вторых, как уже написали выше, страховая стала бы тянуть время, типа для поиска виновного.


Виновного ищет ГАИ. Вернее, не ищет, а страховая тут не при чём.
conceptual писал(а):

А она мне денех не дает, а направляет на свою СТО. И что, мне два месяца с лихуем ездить с мятым крылом?


Ничё не понял, они же тебя направили на СТО и я решил, что ты туда поехал?
Если тебе ремонт не нужен, то нафиг тебе страховка тогда вообще?
conceptual
maxred писал(а):

Позволь догадаться: ты правила страхования, которые тебе выдали, не читал.


позволь не согласится - читал. про 1-2 сопряженные детали или про 3-5% стоимости нет ничего. страховая - ресо гарантия.
maxred писал(а):

Во-вторых, по справке из милиции (не ГАИ) страховая бы тебе тоже возместила.


да я понимаю, что возместила бы, но, вероятнее всего, после окончания срока на поиск виновника, т.к. они ж к нему решрессный иск предъявлять будут.
maxred писал(а):

Ничё не понял, они же тебя направили на СТО и я решил, что ты туда поехал?
Если тебе ремонт не нужен, то нафиг тебе страховка тогда вообще?


пойми, что если бы я приехал со справкой из гаи/милиции, то прежде чем отправить меня на ремонт они стали бы ждать типа результатов поиска причинившего ущерб.
насколько я понял, в данном случае возмещение ущерба происходит именно в таком порядке. А так я приехал, сказал, что виновника нет, гаи/милицию не вызывал, в ответ тут же получаю направление на СТО с лимитом 200 баксов.
maxred
conceptual писал(а):

позволь не согласится - читал. про 1-2 сопряженные детали или про 3-5% стоимости нет ничего. страховая - ресо гарантия.


ПРавила страхования у тебя есть?
conceptual писал(а):

да я понимаю, что возместила бы, но, вероятнее всего, после окончания срока на поиск виновника


ох, 2ая машина скрылась, а её не ищут, а просто через максимум месяц, а то и вообще в момент прихода в гаи тебе выдают справку по форме 31, её отдаёшь в страховую и тебя отправляют на ремонт. И-то порой сейчас гайцы на месте дают справку по форме номер которой не помню, так вот эта справка заменяет форму 12(о дтп) и ф31, так что можно сразу на ремонт.
conceptual писал(а):

А так я приехал, сказал, что виновника нет, гаи/милицию не вызывал, в ответ тут же получаю направление на СТО с лимитом 200 баксов.


Ну так вот скрытые повреждения ты бы платил из своего кармана, а с бумажкой такого ограничения нет.
conceptual
maxred писал(а):

Ну так вот скрытые повреждения ты бы платил из своего кармана, а с бумажкой такого ограничения нет.


да понятно, что с бумажкой ограничения нет, а в моем случае - есть, если доплачивать придется, то, думаю, немного.
Но я во времени выигрываю.
А правила посмотрю еще раз..
maxred
conceptual писал(а):

Но я во времени выигрываю.


покраска детали сейчас 3700 примерно. Если это твой заработок менее чем за 1 раб.день, то выигрываешь. Да и на всё про всё уходит пара часов всего.
conceptual
maxred

х с ним, забили
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы