Страница 2 из 2
KOSH
[SkliF] писал(а):

Народ если печку вкл как только завёлся, последствия будут ?!

Сегодня от папы услышал мол пока хотя бы 70* не будет, даже не думай печку вкл. Подшибник убивается, работать не будет и тд.



А почему не сказал? Очень интересно послушать...
KOSH
[SkliF] писал(а):

Народ если печку вкл как только завёлся, последствия будут ?!

Сегодня от папы услышал мол пока хотя бы 70* не будет, даже не думай печку вкл. Подшибник убивается, работать не будет и тд.



А почему не сказал? Очень интересно послушать...
Matvei
Я специально проверяль мультиметром с термопарой. На прогретой (например после трассы ) тачке на лобовуху прет воздух с температурой 87-88 град, на БК показывает ОЖ 90-91 град.
А печку по вечерам не выключаю после того как автозапуск поставил. При -25 на улице через 15 минут и в салоне значительно выше нуля и температура ОЖ 55-60 град. Печка на первой скорости.
Mih@il
Kremch
Ты что туп?
Вентилятор печки перед радиатором печки, Мы что тут о карлсоне разговариваем. Сникерсни.
[SkliF]
Boriskin писал(а):

aviatorrr
жарит там где лобовое стекло обдув?)
из центральных у меня тоже прёт будь здоров Very Happy

У меня вообще лабуда какая то. ЗАд пассажирские - 0. Боковые и ноги - 3. На стекло шпарит на 5 с + Smile
[SkliF]
KOSH писал(а):

[SkliF] писал(а):

Народ если печку вкл как только завёлся, последствия будут ?!

Сегодня от папы услышал мол пока хотя бы 70* не будет, даже не думай печку вкл. Подшибник убивается, работать не будет и тд.



А почему не сказал? Очень интересно послушать...


Что то не понял "юмора" Confused
dembel97-99
Иногда включаю сразу , правда рычажок на полную холодную, пока снег счищаю , так даже быстрей прогревается.Потом постепено на горячую переключаю.
[SkliF]
Бегаешь через каждую минуту и на милиметр передвигаешь рычажок ?! Smile
Kremch
Mихаил писал(а):

Kremch
Ты что туп?
Вентилятор печки перед радиатором печки, Мы что тут о карлсоне разговариваем. Сникерсни.



Сори, просто вчера травой хорошей угостили Very Happy
Сергей 22
Печке нифига не будет.
Но я стараюсь не включать ее пока двиг не прогреется. Во-первых толку 0, во вторых греется дольше. Но на стекло не желательно сразу воздух направлять - может и лопнуть
[SkliF]
Всем спасибо! Пойду Батю переубеждать Very Happy
Папаша.
Раньше я включал печку сразу после заводки,но двигатель долго прогревался.Сейчас же не включаю печку сразу,так двигатель намного быстрее прогревается.И в минус 25 стекло не лопается.Да и не видел я тазики с трещинами на лобовухе.Вот ино с кондерами-это да!
Сергей 22
Mихаил писал(а):

А после прогрева чтоли подшибник на печке будет ходить долго и счастливо.
Ничего не изменится, т.к. вентилятор стоит перед радиатором.


Вот, точно. Да и что подшипнику будет. На то пошло в тупице подшипникам тоже наверное не сладко...
Lessen
jorik писал(а):

цитировать



Тымашину оставляешь открытой с ключами внутри, или закрываешь все же?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы