Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Стартер легко крутит в холостую

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" -> Стартер легко крутит в холостую вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
leonov79

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 23 Февраля 2007 22:52
Ответить с цитатой

Сегодня ехал по трассе, машинка заглохла. Посмотрел - оказалось, что открутился болт, который крепит шкив коленвала, и этот шкив со шкивом поменьше (вроде зубчатый шкив) слегка вывалились наружу. Вобщем, закрутил болт обратно, машину завести не смог, приехал обратно на тросе (благо недалеко успел уехать). Стартер крутит двигатель очень легко, как будто порвался ремень ГРМ, но ремень целый.

Вот теперь думаю, что делать. Почитал мурзилку, предположил следующее. Наверное, у меня ремень ГРМ соскочил с коленвала вместе с зубчатым шкивом, и коленвал вращался сам по себе, теперь бы надо выставить вместе коленвал и распредвал правильно. На шкиве распредвала есть метка, по которой поршень первого цилиндра выставляется в в.м.т. Такая же метка есть на шкиве коленвала. Так вот, я выставил шкив распредвала по этой метке, снял крышку высоковольтных проводов - бегунок стоит так, как в мурзилке на фотке. Но если шкив распредвала стоит по этой метке, то метка на шкиве коленвала не совпадает с метко на крышке ремня ГРМ. То есть, я так понимаю, мне нужно снять ремень ГРМ, при этом снимается и шкив коленвала, и выставлять коленвал при помощи метки на зубчатом шкиве (там вроде метка должна совпадать с меткой в районе водяного насоса.

Теперь, собственно, вопрос: как мне провернуть коленвал и выставить метку по зубчатому шкиву при снятом шкиве коленвала? И вообще, может я не в том направлении думаю?
leonov79 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
aviatorrr

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 23 Февраля 2007 23:05
Ответить с цитатой

leonov79 писал(а):
И вообще, может я не в том направлении думаю?

Ага Very Happy
Метки выстави и всё не каких шкивов снемать не надо тока натяжной ролик ослабить
Кароче дуй в мурзилку, да и метку на каленвале лучше смареть на махавике 8)

aviatorrr сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей 22

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 24 Февраля 2007 10:33
Ответить с цитатой

У тебя фазы сбиты. Вот двиг и крутится легко.
выставляй все по меткам

leonov79

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 05 Марта 2007 12:12
Ответить с цитатой

Спасибо. Только вчера завел. Сначала в воскресенье, 25 февраля, помудохался - по неопытности не мог совместить метки. То есть я выставляю распредвал, снимаю ремень ГРМ с распредвала, выставляю коленвал по метке на маховике, затягиваю ремень и у меня при затяжке маховик уезжает и метки сбиваются нахрен! Так весь день и проколбасился.
А вчера вроде совместил - но та же фигня. Потом присмотрелся к распредвалу - там есть еще метка, самодельная. Попробовал выставить по ней - завелась!
Правда, теперь надо регулировать зажигание, т.к. и заводится хреново, и глохнет, когда подсос убираю, прогретая.
leonov79 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: