Страница 1 из 2
Kursor
Народ! Поделитесь опытом!
Надоели запотевшие и замерзшие зеркала, что поставить:
1.Нагревательные элементы в штатные зеркала с подключением через обогрев заднего стекла. Работа+материал = 2100 руб.
2. Новые под цвет кузова и с управлением в салоне (джойстик или стрелки). Работа+материал = 8000 руб.
Хочется по-дешевле 8)
10tango
У меня обычные зеркала и ничего не запотевает.
Может дело в теплоизоляции?
АДВ
Kursor писал(а):

Народ! Поделитесь опытом!
Надоели запотевшие и замерзшие зеркала, что поставить:
1.Нагревательные элементы в штатные зеркала с подключением через обогрев заднего стекла. Работа+материал = 2100 руб.
2. Новые под цвет кузова и с управлением в салоне (джойстик или стрелки). Работа+материал = 8000 руб.
Хочется по-дешевле 8)



По первому пункту
у меня стоят просто зеркальные элементы с обогревом цена 600 р.
Кнопка рециркуляции + клеммы + колодка = около 100 рублей
Ставил все сам, работает через зажигание, пока проблем нет. А 2100 непонятно завышенная цена
paravoz
Kursor писал(а):

Новые под цвет кузова и с управлением в салоне (джойстик или стрелки). Работа+материал = 8000 руб.
Хочется по-дешевле


смотри наш фак мою тему по выбору зеркал с электроприводом.
Глебаня
Kursor писал(а):

1.Нагревательные элементы в штатные зеркала с подключением через обогрев заднего стекла. Работа+материал = 2100 руб.


А откуда такой ценник??? Ну элементы рублей 300, ну работа "выломать-воткнуть-подключить на провод обогрева" еще 500-600-700, ну клопы обшивки 2руб/шт и провода кусок на 20 руб.
Волк
Kursor писал(а):

Народ! Поделитесь опытом!
Надоели запотевшие и замерзшие зеркала, что поставить:
1.Нагревательные элементы в штатные зеркала с подключением через обогрев заднего стекла. Работа+материал = 2100 руб.
2. Новые под цвет кузова и с управлением в салоне (джойстик или стрелки). Работа+материал = 8000 руб.
Хочется по-дешевле 8)

Купить зеркальные элементы, самому выломать старые, вставить новые, провести провода и подключить. Всё про всё 800 руб с пивом, а то и меньше.
Глебаня
Волк
Столько пива за вечер не выжрать!!! :-D
Волк
Глебаня писал(а):

Волк
Столько пива за вечер не выжрать!!! :-D

Как пойдёт, а то ещё и мало окажется Smile
Глебаня
Волк писал(а):

Как пойдёт, а то ещё и мало окажется


Тогда зеркала можно и не покупать! Smile
Sanya P
Kursor
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=122688&highlight= - тема про подогреваемые элементы в штатные зеркала.
Kursor
Глебаня писал(а):

Kursor писал(а):
1.Нагревательные элементы в штатные зеркала с подключением через обогрев заднего стекла. Работа+материал = 2100 руб.

А откуда такой ценник??? Ну элементы рублей 300, ну работа "выломать-воткнуть-подключить на провод обогрева" еще 500-600-700, ну клопы обшивки 2руб/шт и провода кусок на 20 руб.



Машина на гарантии и все работы по электрике только в сервисе, поэтому цены я у них узнал.
Что они завышены я знаю, сам бы сделал, но машина кредитная - с гарантии не могу слететь Sad
К.Д.Е.
Kursor писал(а):

Нагревательные элементы в штатные зеркала с подключением через обогрев заднего стекла. Работа+материал = 2100 руб.


Откуда такие цены????? Shocked
На гарантийке они совсем чтоли???
А если им привезти эти самые элементы,- и пусть ставят? А в магазине взять бумагу от производителя на эти элементы?
Или это нереально (ну, в смысле не прокатит)?..
Y103
Kursor писал(а):

Народ! Поделитесь опытом!
Надоели запотевшие и замерзшие зеркала, что поставить:
1.Нагревательные элементы в штатные зеркала с подключением через обогрев заднего стекла. Работа+материал = 2100 руб.
2. Новые под цвет кузова и с управлением в салоне (джойстик или стрелки). Работа+материал = 8000 руб.
Хочется по-дешевле 8)


Я за вариант 2. Вариант 1 чреват геморроем при установке (например, при вытаскивании старого зеркального элемента может выломаться само крепление шарик/патрон) но и проблемами настройки нового зеркала. У самого сделано по варианту 1, но сейчас жалею, надо было делать сразу по людски.
dvch
Kursor писал(а):

Народ! Поделитесь опытом!
Надоели запотевшие и замерзшие зеркала, что поставить:
1.Нагревательные элементы в штатные зеркала с подключением через обогрев заднего стекла. Работа+материал = 2100 руб.
2. Новые под цвет кузова и с управлением в салоне (джойстик или стрелки). Работа+материал = 8000 руб.
Хочется по-дешевле 8)



2100 за замену родных зеркальных элементов на с подогревом (300 р стоят с антибликом и асферикой)+ подключение (тем более к обогреву заднего стекла) не может столько стоить... ПТФ подключить стоит 700-800 р, но там возни поболее будет.. (зеркала я сам подключил, ПТФ никак не осилю...).. это по деньгам.. теперь по конечному результату

.. у меня обычные штатные зеркала, осень воткнул туда подогрев, все хорошо греются, лед быстро оттаивает, в дождь тоже все хорошо подсыхает.. НО .. есть МИНУСЫ:
- частенько на зеркалах появлется некий налет, который искажет отражение и кроме вспышек от фар ничего не видно...
- штатные зеркала быстро забрызгиваются на трассе..
- штатные зеркала не защишают боковые стекла от грязи..
в итоге вроде зеркала и сухие, но грязные и ничего не видать...
Moggucci
Kursor, по поводу зеркал с электрорегулировкой ничего не могу сказать. Эргоновские элементы встают отлично и проблем с ними нет. Еще один плюс, который я сейчас на себе прочувствовал - штатные зеркала намного дешевле и продаются по-отдельности. Мне опять выломали зеркало, правое. Куплю новое, а элемент свой эргоновский воткну. Кстати зеркала мне ломают раз в полгода. Так что есть над чем задуматься. Если есть каско и ты сразу внесешь новые зеркала (по чекам покупки и работы в автосервисе) в страховку - то отлично. Если нет каско и не сможешь внести зеркала - то лучше, все-таки, элементы в штатные зеркала.
Russian
Kursor писал(а):

2. Новые под цвет кузова и с управлением в салоне (джойстик или стрелки). Работа+материал = 8000 руб.
Хочется по-дешевле 8)

Это чего за зеркала такие за 8000 руб???? я за 5000 взял 2110Л топазовские (все в них есть) -супер просто, даже не знаю что там еще можно придумать разве что электроскладывания в них нет. За 8000 руб даже думать не моги.
Kursor
Moggucci
Каска есть, но дешевле и "не жалко" штатные. ты прав!
К.Д.Е.
В том то и дело!! Что на гарантийке, т.е. в автовазовском официальном сервисе они не занимаются доп. установками. Если хочешь что-то доставить, то, пожалуйста, обращайся к мастеру по допоборудованию, там все тоже самое: заказ-наряд, мастера теже делают, но откуда цены берут - я не понимаю Shocked
Сигнализацию, замки-блокираторы, короче, все что ставили при продаже как доп.оборудование - они обслуживают.
В электрику я сам не могу влезть - гарантия, только остается спорить.
Кстати, машину брали у той же фирмы, так когда магнитолу+колонки ставили, я стоимость установки на несколько сотен сбил!!!
Позвонил в другой офис этой же фирмы и спросил не у мастера, а у девушки-оператора сколько стоит работа и дальше сбивал цену в родном офисе.
По поводу "привезти свои детали":
Раньше была 2112, в сервисе никаких проблем - хочешь купи у них запчасти, хочешь свои привези.
ЗДЕСЬ ЖЕ при первом ТО, меня пугали и смотрели как на больного вдвоем, мастер и девушка-оператор, когда я заикнулся по поводу дороговизны масла и покупки своего. Пугали снятием гарантии на движок и вообще у них такое не практикуется...бла-бла..

НО нагревательные элементы сам куплю (спасибо народу в форуме) и привезу, пусть берут только за работу.
А какие лучше взять? Наши или отечественные? или только наши вообщ есть в природе?
Матреха
тут как то предохранитель сгорел..ездил 2 часа без подогрева-оч не привычно..как будто ослеп
Nikola802
Самый дешевый и простой вариант:
1. Берем штатное зеркало (это которое "механическое" и без подогрева).
2. Аккуратно разбираем.
3. Между корпусом и обратной стороной зеркала ставим лампу габаритного фонаря (12V 21W). Патрон взять от задних фонарей "классики", лампу "затемнить" лаком. Патрон закрепить к корпусу на холодную сварку.
4. Протянуть провод и поставить кнопку - уже не проблема.
Расходы:
Лампы: 30*2=60 рублей.
Патроны: 30*2=60 рублей.
Провода: условно бесплатно, наверняка можно найти подходящие отрезки.
Лак: 110 рублей (Motip для тонировки задних фонарей).
Кнопка: 50 рублей.
Итого: 280 рублей (ну, округлим до 300).
Kenzomail
Nikola924 писал(а):

Самый дешевый и простой вариант:
1. Берем штатное зеркало (это которое "механическое" и без подогрева).
2. Аккуратно разбираем.
3. Между корпусом и обратной стороной зеркала ставим лампу габаритного фонаря (12V 21W). Патрон взять от задних фонарей "классики", лампу "затемнить" лаком. Патрон закрепить к корпусу на холодную сварку.
4. Протянуть провод и поставить кнопку - уже не проблема.
Расходы:
Лампы: 30*2=60 рублей.
Патроны: 30*2=60 рублей.
Провода: условно бесплатно, наверняка можно найти подходящие отрезки.
Лак: 110 рублей (Motip для тонировки задних фонарей).
Кнопка: 50 рублей.
Итого: 280 рублей (ну, округлим до 300).


Ну и в чём выигрыш-то в такой кустарщине? Зеркальные элементы с подогревом ERGON с асферикой и антибликовым покрытием стоят 250 руб и установка полчаса занимает.
Nikola802
Kenzomail писал(а):

Ну и в чём выигрыш-то в такой кустарщине? Зеркальные элементы с подогревом ERGON с асферикой и антибликовым покрытием стоят 250 руб и установка полчаса занимает.


Выигрыш в этой "кустарщине" (кстати, прекрасно работающей!) в том, что я не должен метаться по магазинам, разыскивая "зеркальные элементы с подогревом ERGON", о которых в Калуге наверняка и не слышали, или же переться в Москву, разыскивая их там. Все делается быстро и просто из "подручных", легко доступных материалов. А результат - такой же. Или Вам не все равно, что греет Ваши зеркала?
Nikola802
Kenzomail писал(а):

асферикой


Асферику, кстати, терпеть не могу...
Vitalij
Kursor

Ну 8000 тыс для салона - эт нормально, так зеракала в розницу стоят от 5 до 6 т.р. - смотря где брать буш, потом установка.
Я сам их ставил при 2-4х градусах тепла - где то 6 час ушло :)


У меня были штатные с подогревом (у родных за 8 мес тонировка полезла, брал элементы в кэмпе за 250рэ). Ток недостаток - 100-200км по грязной трассе - и усе усрано и стекла и зеркала - ниче не видать...
canon3000
Nikola924 писал(а):

Самый дешевый и простой вариант:
1. Берем штатное зеркало (это которое "механическое" и без подогрева).
2. Аккуратно разбираем.
3. Между корпусом и обратной стороной зеркала ставим лампу габаритного фонаря (12V 21W). Патрон взять от задних фонарей "классики", лампу "затемнить" лаком. Патрон закрепить к корпусу на холодную сварку.
4. Протянуть провод и поставить кнопку - уже не проблема.
Расходы:
Лампы: 30*2=60 рублей.
Патроны: 30*2=60 рублей.
Провода: условно бесплатно, наверняка можно найти подходящие отрезки.
Лак: 110 рублей (Motip для тонировки задних фонарей).).Итого: 280 рублей (ну, округлим до 300



+1
Самый дешевый и доступный вариант. Если сэкономить на лаке и замазать лампочки чем нить другим, то ваще дешево будет. тока подключитть правильно, чтоб ночью акк на высосали. а вообще у меня нет обогрева и я не переживаю по этому поводу. Когда стекла от мороза отскрябываю, то и зеркальце заодно протираю, на день хватает. в дождь там и так ни хрена не видно. поэтму я пользуюсь панорамным зеркалом в салоне. в него все видно. и по бокам и сзади. шаттное зекрало не переношу.
Кнопка: 50 рублей.
Vitalij
И это при цене на зеркальные элементы в 250-350 рэ с подогревом? И при затратах мощности в 42Вт против 10-20Вт на зеркальных элементах и в колоссальной потере КПД?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы