Голова от 1.5 инжектор на 1.3 карбюратор:возможно ли? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: kallahannОткуда: Альметьевск СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2007 02:28
в смысле лошадок или крутяги?
#27:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2007 02:32
kallahann писал(а):

смысле лошадок или крутяги


Лошадок.А крутяга от объёма зависит :-(

#28:  Автор: kallahannОткуда: Альметьевск СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2007 02:53
за каждую лошадку оч трудно биться... Sad
#29:  Автор: СплиноманОткуда: Курган-Тюмень СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2007 09:48
О чем я и говорил, наполнение смесью будет хорошее, никаких препятствий и сопротивлений.. но что наполнять 1300 кубиков? тяги все равно не будет без объема..выигрыш только за счет больших оборотов, но насколько двигла хватит если его постоянно выкручивать? Замкнутый круг получается.
#30:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2007 18:39
Сплиноман писал(а):


насколько реально и какие могут быть последствия?


не лучше не надо Confused максимум что можно без ухудшения ресурса ето 1.450л сделать
kallahann писал(а):

ну для начала если не ошибаюсь, от 1.5 на 1.3 блок башка не встанет без доработок.


Гы Smile я своими руками ставил :cool: из доработак тока однаи шпильку ниже ито ето если блок 1.1 накрывать 8)
Сплиноман писал(а):

но насколько двигла хватит если его постоянно выкручивать?


1.3 к оборотам мало восприимчив :cool: там уже ГБЦ ограничивает а блок всё выдержит и почти без ухудшения ресурса :cool:

#31:  Автор: СплиноманОткуда: Курган-Тюмень СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 09:35
Цитата:

1.3 к оборотам мало восприимчив там уже ГБЦ ограничивает а блок всё выдержит и почти без ухудшения ресурса


Значит будем крутить! :cool:

#32:  Автор: СплиноманОткуда: Курган-Тюмень СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 09:36
Цитата:

1.3 к оборотам мало восприимчив там уже ГБЦ ограничивает а блок всё выдержит и почти без ухудшения ресурса


Значит будем крутить! :cool:

#33:  Автор: СплиноманОткуда: Курган-Тюмень СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 09:38
Цитата:

1.3 к оборотам мало восприимчив там уже ГБЦ ограничивает а блок всё выдержит и почти без ухудшения ресурса


Значит будем крутить! :cool:

#34:  Автор: СплиноманОткуда: Курган-Тюмень СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 09:39
Цитата:

1.3 к оборотам мало восприимчив там уже ГБЦ ограничивает а блок всё выдержит и почти без ухудшения ресурса


Значит будем крутить! :cool:

#35:  Автор: СплиноманОткуда: Курган-Тюмень СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 09:40
Цитата:

1.3 к оборотам мало восприимчив там уже ГБЦ ограничивает а блок всё выдержит и почти без ухудшения ресурса


Значит будем крутить! :cool:

#36:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 15:58
Сплиноман писал(а):

Значит будем крутить!


И я о том же :cool: :cool:

#37:  Автор: Monk-SPbОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2007 13:38
ZeroCool писал(а):

Сплиноман писал(а):

Совсем недавно это тему поднимал. Все возможно!Smile
Но поговорив с местыми гонщиками, понял, что толку от данных действий нет, т.к. объем очень важен и 1300 кубиков не дает должной тяги, потому все доработки не принесут хорошего результата и ты сольеш любой 1,5 инж с небольшими доработками.

Вопрос в догонку: блок 2108 до каких размеров реально можно расточить? 79?



Да, до 79


Что-то я не понял, как это до 79? А поршня-то есть такие, кажется такие только для классики? Мне сказали, что максимальная расточка блока 2108 ? 76,8... Вы тут ничего не перепутали?

#38:  Автор: СплиноманОткуда: Курган-Тюмень СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2007 13:48
Нет, все правильно, я узнавал.
#39:  Автор: Monk-SPbОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2007 14:37
Сплиноман писал(а):

Нет, все правильно, я узнавал.


В таком случае я бы хотел узнать поподробнее об этом. Что за поршня такие? Мой мастер с пеной у рта доказывает, что такие есть только для классики. С одной стороны мне как-бы по барабану, все равно со дня на день менять на 1.5 буду, с другой я не могу сирится с тем попадаловом, когда вскрыв мой блок мы обнаружили 76,8 и поняли, точнее меня убедили, что точить некуда.
В общем, если не затруднит, обоснуй свое утверждение так, чтоб можно было доказать возможность расточки на 79.
Заранее благодарен.

#40:  Автор: СплиноманОткуда: Курган-Тюмень СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2007 14:41
Распечатай форум и предъяви мастеру своему. Скорее всего он тебя просто разводит.
Я не могу какого-либо источника тебе предъявить, т.к. все на словах слышал.

#41:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2007 16:46
Monk-SPb писал(а):

Вы тут ничего не перепутали?


Всё пральна твой мастер глаголит :ooo: Поршня от 5ки ставются 8)

#42:  Автор: ЖенекОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2007 22:11
Еще раз для не очень умных Very Happy Имеется полность сток 1.3, просто берем и перекидываем голову на 1.5??? И что мы получаем в результате?? Клапана кстати загибать будет??
#43:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2007 23:29
Женек писал(а):

Имеется полность сток 1.3, просто берем и перекидываем голову на 1.5??? И что мы получаем в результате?? Клапана кстати загибать будет??


Верха будут по активнее ,
Клапана будет загибать

#44:  Автор: ЖенекОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2007 23:55
[quote="aviatorrr"]
Женек писал(а):


Клапана будет загибать


А почему? а что надо ставить чтоб не загибало? Я слышал 2 прокладки можно поставить?

#45:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 01 Марта 2007 00:36
Женек писал(а):

А почему?


патамуже почему их до етово загибало Smile ну поршняже не трогаем Confused
Женек писал(а):

а что надо ставить чтоб не загибало?


Расточку и ставить 05 поршня ( тут не уверен у меня на таком двиге ремень не рвался, но при сборке РВ крутился не задевая поршней )

#46:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 01 Марта 2007 01:04
Monk-SPb писал(а):

общем, если не затруднит, обоснуй свое утверждение так, чтоб можно было доказать возможность расточки на 79.


Как писал aviatorrr,ставятся поршни от 2105,там кажется юбку ещё подрезать надо(поиск рулит,много раз об этом тёрли).Если двиг убит(в смысле растачивать надо),то точи на 79.Это явно дешевле чем блок брать.А ещё твой блок можно гильзануть и будет тебе опять 76 Very Happy

#47:  Автор: Monk-SPbОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 01 Марта 2007 09:51
х123ас, спасибо, но надеюсь, что реальной помощи поиск мне уже не принесет. Про перегильзовку я узнал чуть раньше, теперь про поршня... в общем закипаю от негодования. В свое время был поставлен перед фактом и проблемой, из которой было как минимум ДВА цивилизованных выхода, а денег, между прочим, потратил как за капиталку, ? ну движок же разбирался и работы проводились, а то, что они ни к чему хорошему не привели, так это же никто предположить не мог (слова мастера)... Ладно, меня несет уже от возмущения и злости. В общем все решилось заменой машины, поэтому и поиск рыть не стану, а то еще что-нибудь найду и станет еще обиднее.
#48:  Автор: СплиноманОткуда: Курган-Тюмень СообщениеДобавлено: 01 Марта 2007 12:39
Monk-SPb, на будущее - прежде чем ехать в мастерскую зайди на форум и почитай что к чему, не найдешь ответа на свой вопрос - создай новую тему Smile
#49:  Автор: Monk-SPbОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 01 Марта 2007 13:08
Сплиноман писал(а):

Monk-SPb, на будущее - прежде чем ехать в мастерскую зайди на форум и почитай что к чему, не найдешь ответа на свой вопрос - создай новую тему Smile


Я тогда еще и форума этого не знал. Теперь без консультации здесь ? никуда! Наука на будущее мне, так сказать...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU