Страница 1 из 1
Алексей Смышляев
Всем привет Very Happy
после длительных стоянок 3-7 дней не качается безиньчик (99я 2000г. карбюраторная), ручная подкачка толку не дает Sad , стартером крутьть тож толку мало, что делать (перебрать или новый купить, если новый то какой?)
Gril
может бензонасос не виноват...

Точно уверен что не качает?.... Может просто где-то вода попала и замёрзло что-то.

Еслиб у меня такая хрень произошла, то я бы делал так...
1. Принёс бы бензонасос домой и отогрел бы его хорошенько
2. Пробовал бы качать - впускную трубу на язык если разряжение создаётся значит всё в норме.
3. Если не качает тогда бензанасос на мусорку Smile я не сторонник ставить ремкомплекты - нефундаментально это и ненадёжно :)

Бензонасос у меня стоит Пекарь - качает отлично уже полгода Smile Хотя ходят непроверенные слухи, что штатный вроде как лучше.
Алексей Смышляев
Gril
летом тоже такая хрень происходит Sad переодически
Gril
Может забита где-то магистраль? Например сеточка в баке или фильтр тонкой очистки?....

А так... бензонасос стоит не очень дорого и поменять его легко - две гаечки открутить и трубки переставить Smile.... поэтому я бы не стал долго думать.
Sonauto99
Да бензонасос это. В топливном фильтре нет бензина? У меня не было, когда долго постоит. Наконец меня это достало, снял я бензонасос, разобрал, подшаманил и уже полгода не знаю никаких проблем. На все про все около часа делов.
Gril
Если что-то долго мозги полощет, то лучше быстро разобраться и поменять. А то потом по закону Мерфи накроется медным тазом в самый неподходящий момент...
Sonauto99
Ага, один раз ночью на Москвиче накрылся медным тазом в самый неподходящий момент Smile . Хреново его ночью ремонтиравать я Вам скажу :-D .
Gril
Sonauto99 писал(а):

Ага, один раз ночью на Москвиче накрылся медным тазом в самый неподходящий момент



Угу... у меня тоже вот так вот плохо качал когда машина долго постоит, а потом в один прекрасный момент я просто незавёлся и всё
Сергей 22
Может быть вода замерзает в топливопроводе?
Gril
Сергей 22 писал(а):

Может быть вода замерзает в топливопроводе?



аффтор утверждает что теже проблемы проявляются и летом...

Кстати, а как летом лечится и почему сейчас непомогло?...
Алексей Смышляев
Gril
согласен на замену Confused но вопрос следующий какой покупать и ставить? хочется один раз заменить и забыть на 60тык.
х123ас
Алексей Смышляев писал(а):

но вопрос следующий какой покупать и ставить? хочется один раз заменить и забыть на 60тык.


Пекар бери,не слышал чтоб у кого-нибудь Пекар полетел,а вот сток постоянно.У меня тоже Пекар стоит
Алексей Смышляев
х123ас
у пекара голова как две вертикальных колонны?
х123ас
Алексей Смышляев писал(а):

у пекара голова как две вертикальных колонны?


Да
Gril
Алексей Смышляев писал(а):

согласен на замену Confused но вопрос следующий какой покупать и ставить? хочется один раз заменить и забыть на 60тык.



У меня пекарь. Когда сеточка карба засирается у него всё ещё хватает мощи качать так чтоб машина нормально ехала. Штатный уже сдыхает :)

Я на пекаре проехал пока ещё около 7 тык. Поэтому нащёт 60 тык не знаю Smile... но думаю, что свои деньги он отслужит.
х123ас
У меня Пекар 50000 точно прошёл
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы