Печка на холостых гонит в салон холодный воздух [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2013 22:47
alexsashka
Поставил дырявый радиатор - он будет регулярно завоздушиваться.
Вообще в десятке воздушные пробки это редкость. Такая система, что они всегда сами выходят.

#27:  Автор: alexsashkaОткуда: йошкар-ола СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2013 22:51
Serg_x писал(а):

alexsashka
Поставил дырявый радиатор - он будет регулярно завоздушиваться.
Вообще в десятке воздушные пробки это редкость. Такая система, что они всегда сами выходят.


я поставил тот который стоял с завода.и грел он отлично-всю зиму на первой скорости проездил.но он просто слегка у одного патрубка был сыроват(тосол не уходил),и вот поэтому я его заменил.я сам не знаю куда уж копать-не первый день на вазе Pardon

#28:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2013 22:56
alexsashka
Чудес то не бывает, сам-же знаешь. Если на хх не греет, а даешь газу - греет - то либо помпа либо радик.

#29:  Автор: alexsashkaОткуда: йошкар-ола СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2013 23:04
по рассуждению то получается что радик,если б помпа давно б закипел наверно(до 100 и не доходит сейчас)стабильно 89 держит Drinks or Beer
#30:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2013 23:05
Ну значит радик, что же еще, если в него горячий тосол идет, а он не греет Pardon
#31:  Автор: alexsashkaОткуда: йошкар-ола СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2013 23:12
Serg_x писал(а):

Ну значит радик, что же еще, если в него горячий тосол идет, а он не греет Pardon


но одного не пойму почему ж когда газуешь греет,и прошлой зимой грел до снятия просто великолепно lol1

#32:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2013 23:14
alexsashka
Ты его когда снял из никакое гнилье не высыпалось? Там завихрители должны стоять, благодаря им при малом потоке жидкости сохраняется теплоотдача.

#33:  Автор: alexsashkaОткуда: йошкар-ола СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2013 23:16
у меня видимо опять просто настандартная ситуация)два года назад машина не заводилась просто напросто,что только не перепробовал,а элементарно мозги полетели pst .пять страниц исписали а к этому не пришли Wink

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

Serg_x писал(а):

alexsashka
Ты его когда снял из никакое гнилье не высыпалось? Там завихрители должны стоять, благодаря им при малом потоке жидкости сохраняется теплоотдача.


вообще ничего.я ж когда сейчас газую(тыщи 2 примерно ,а то и 1.5)-руку держать невозможно обжигает.видимо не рассыпался.кстати этот лузар разобрал- половины нет внутри-качество радует

#34:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2013 23:30
Мож все-таки помпа?
#35:  Автор: alexsashkaОткуда: йошкар-ола СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2013 23:40
Serg_x писал(а):

Мож все-таки помпа?


да мне кажется наврятли,чтоб одновременно с заменой радика и термоса помпа полетела ,дда и машина щас бы грелась как мне кажется.да и если газ не нажимать то абсолютно холодный воздух идет.все равно хоть теплый слегка должен идти.вообщем я Pardon .вообщем придется завтра вечер убить на поиск проблемы.
а там с заслонкой трабл не может быть случайно.вроде как поворачивает.если сидеть газовать а потом перевести на холод то холодный начинает идти facepalm и в обратную сторону..
олени в сервисе вообще рекомендуют термос сменить Razz

#36:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2013 23:48
А ты не ради этого разве второй раз радик менял? Тот тоже на хх не грел?
#37:  Автор: alexsashkaОткуда: йошкар-ола СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2013 23:52
Serg_x писал(а):

А ты не ради этого разве второй раз радик менял? Тот тоже на хх не грел?

я радик сменил заводской из за того что на лобовухе тосольный налет слегка иногда начал появляться этим летом.а ща морозы начались лузар поставленный нихрена не греет толком имелось ввиду,поэтому не решившись больше на экперименты воткнул обратно свой,а тут такая трабла началась bboyan

#38:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2013 23:59
alexsashka
Ну то есть ты сменил радик в надежде что дело в нем, а проблема не решилась, так может дело все таки не в нем?

#39:  Автор: alexsashkaОткуда: йошкар-ола СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2013 00:04
Serg_x писал(а):

alexsashka
Ну то есть ты сменил радик в надежде что дело в нем, а проблема не решилась, так может дело все таки не в нем?


серег с сонного состояния неправильно объяснил наверно))я снял лузар просто потому что он слабо грел со стоявшим до этого заводским радиком.воздух был просто теплый а не горячий.и я захотел вернуть норм жару опять,а тут такая хрень непонятная.таз такой таз facepalm

#40:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2013 11:14
alexsashka
А ты обратку и подачу случаем не перепутал когда радик ставил?

#41:  Автор: alexsashkaОткуда: йошкар-ола СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2013 17:39
Serg_x писал(а):

alexsashka
А ты обратку и подачу случаем не перепутал когда радик ставил?


все верно стоит.гаражные пацаны и те руками разводят facepalm .пойду еще раз попробую воздух повыгонять supercool

#42:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2013 17:51
Serg_x писал(а):

alexsashka

А ты обратку и подачу случаем не перепутал когда радик ставил?


Млин только вчера об этом прочитал-что будет такой эфект. а оказывается уже давно известный факт. Правда видимо не всем. Что отводы радика печки разного диаметра для создания избыточного давления в радике. Если перепутать то будет именно таой эфект.
alexsashka писал(а):

а тут такая хрень непонятная.таз такой таз


Может не до конца воздух выгнал. Забрасывает при перегазовки кипяточку.

#43:  Автор: alexsashkaОткуда: йошкар-ола СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2013 18:39
погазовал вообщем.-после 90 медленно набралось.почти до красной зоны.вентиль конечно включился.эффекта ноль.сожгу наверно pst

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

да и перепутать в принципе не реально патрубки

Добавлено спустя 41 секунду:

скоро все подумают что я троллю pst

#44:  Автор: Alex_KisОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2013 19:02
Попробуйте проверить патрубки идущие к печке. У меня было что-то
похожее на 2107,патрубок внутри раскис и помпа не пробивала на ХХ.

#45:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2013 19:26
alexsashka
Может у тебя прокладка ГБЦ того-с? И при слабой циркуляции (на холостом) печной радик тупо воздушит.

#46:  Автор: alexsashkaОткуда: йошкар-ола СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2013 20:08
dns4 газовал газовал.отвернул шланг на дросселе и готово.и#@ть как раньше не дошло. facepalm как так hehe
#47:  Автор: ШузОткуда: Алтайский край. СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2013 19:13
alexsashka писал(а):

dns4 газовал газовал.отвернул шланг на дросселе и готово.и#@ть как раньше не дошло. facepalm как так hehe

Отвернул шланг на дросселе (при прогазовке чтоль) и что произошло?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU