Страница 1 из 1
neprezent
Цвет - Кристалл.
Vitalij
На южку заехай или кунцевский.
zlexx
Южный порт.
neprezent
Значит так. Был на Южном порту.
Расклад такой (цены для цвета кристалл):
Крашенные бампера (все с усилителем) от 2400 рублей до 3500 рублей и вот тут начинается самое интересное Very Happy разницы между бамперами я не заметил. НО те, кто продаёт их дороже, говорит, что "дешёвые бампера" облезнут сразу же после первой мойки, а те, кто продаёт их по 2400-2700 рублей говорит, что все к ним бегают за этими бамперами. Да и вообще там на рынке каждый продавец официальный дилер как минимум )))
Буду брать за 2400 рублей, ибо нех переплачивать :cool:
P.S. Крашенные реснички от 200 рублей до 400 рублей.
zlexx
Те кто говорят , что бегают к ним, совершенно не врут. Ибо такая же технология у хачей была и есть на рынка с шубами куртками и т.д Наши просто переняли. К примеру ради интереса спросите сколько стоят красные пружины "Клаксон" с занижением на 3 см ( о том , что хорошие они иль плохие обсуждать не будем). Цены будут варьироваться от 500 до 1000 р. Однако там же на рынке есть место где их продают по 370 р. И я точно знаю , что там точка именно фирмы "Клаксон-авто". Так , что на рынке надо ходить , приценяться, а потом брать.
neprezent писал(а):

кто продаёт их дороже, говорит, что "дешёвые бампера" облезнут сразу же после первой мойки,


Ну а это уж извините стереотип. Какя же птичка на свой хвостик на какает? Very Happy
neprezent
zlexx писал(а):

Те кто говорят , что бегают к ним, совершенно не врут. Ибо такая же технология у хачей была и есть на рынка с шубами куртками и т.д Наши просто переняли. К примеру ради интереса спросите сколько стоят красные пружины "Клаксон" с занижением на 3 см ( о том , что хорошие они иль плохие обсуждать не будем). Цены будут варьироваться от 500 до 1000 р. Однако там же на рынке есть место где их продают по 370 р. И я точно знаю , что там точка именно фирмы "Клаксон-авто". Так , что на рынке надо ходить , приценяться, а потом брать.

neprezent писал(а):

кто продаёт их дороже, говорит, что "дешёвые бампера" облезнут сразу же после первой мойки,


Ну а это уж извините стереотип. Какя же птичка на свой хвостик на какает? Very Happy


Тем не менее я оставляю шанс на то, что я ошибся, всего-то пару бамперов посмотрел. Но есть ошущение, что 2400 = 3000 = 3500. Успокаиваю себя тем, что даже если и облезнет такой дешёвый бампер (тьфу-тьфу-тьфу), то стоит он на 500-600 рублей дороже не крашенного и переплата "за краску" будет не большая.
neprezent
Вот ещё чему я на рынке научился.
Если царапнуть бампер чем-нибудь остреньким прямо по краске, то должна быть видна грунтовка, но я и у продавцов царапал Smile и свой царапал, а картина такая же: сразу же чёрный пластик под краской. (Мой бампер 100% не был перекрашен, заводской т.е.).
А вообще все эти бампера идут не из Тольятти с завода, а из Нижнего Новгорода, где организовали покрасу эти бамперов, где уже года полтора.
Vitalij
Блин, да грунт, если и есть - то безцветный. По любасу под краской черный пластик.

Если ты возьмешь черный и покрасишь, что он скорей облезет Smile Даж в Инком-Авто нормально покрасить не могут Smile
zlexx
neprezent писал(а):

Если царапнуть бампер чем-нибудь остреньким прямо по краске, то должна быть видна грунтовка, но я и у продавцов царапал и свой царапал, а картина такая же: сразу же чёрный пластик под краской. (Мой бампер 100% не был перекрашен, заводской т.е.).


Грунт для пластика (праймер) как правило бесцветный.
Vitalij писал(а):

Если ты возьмешь черный и покрасишь, что он скорей облезет Даж в Инком-Авто нормально покрасить не могут


Для этих бамперов есть одна фишка: их нужно обжигать открытым пламенем, перед нанесением грунта. При чем сразу после обжига. Видимо такими тонкостями "профессиональные" спецы себя не утруждают.
@lllig@tor
На кунцевском рынке точно есть,еще в Сабурово там круглосуточный магазин прямо на каширке у пл. Москворечье. Брал задний на двенашку в кунцево за 4000 р,доволен-не облез за год жесткой эксплуатации.Кстати на родном бампере саморезы,крепящие усилитель под крест. отвертку,на купленном были под шлиц.отвертку.
neprezent
Купил 2400 рублей + 200 реснички. Very Happy
Ещё за 90 рублей купил сеточку на бампер, чтобы радиатор закрывала.
d_core
neprezent писал(а):

Купил 2400 рублей + 200 реснички. Very Happy
Ещё за 90 рублей купил сеточку на бампер, чтобы радиатор закрывала.


Нормально купил, поздравляю.
Брал год назад в кунцево за 2200р задний на 10ку, цвет нептун. Год мою, намёка нету на облезлость тьфу-тьфу-тьфу!
neprezent
d_core писал(а):

neprezent писал(а):

Купил 2400 рублей + 200 реснички. Very Happy
Ещё за 90 рублей купил сеточку на бампер, чтобы радиатор закрывала.


Нормально купил, поздравляю.
Брал год назад в кунцево за 2200р задний на 10ку, цвет нептун. Год мою, намёка нету на облезлость тьфу-тьфу-тьфу!


Ну уж п...ц как не искал на Южке, но как только приехал, ко мне сразу подлетел чувак и грит бампер за 2800... дешевле не найдёшь и реснички по 400 рублей, я так не могу, поэтому пошёл всё-всё обходить.
Потом нашёл за 2600, а уже потом под крышей за 2400 рублей. Упакован бампер граммотно.
andrew0310
neprezent
Объясни, пожалуйста, где конкретно покупал?
Собираюсь передний поменять...
neprezent
andrew0310 писал(а):

neprezent
Объясни, пожалуйста, где конкретно покупал?
Собираюсь передний поменять...


Короче, так. Место не скажу, но куда идти объясню.
Если заезжать на улицу Южнопортовая со стороны ТТК, то едешь, будет светофор, на нём направо и как только повернул слево увидишь шлагбаумы (платная стоянка Южки) это въезд и выезд. Где-нибудь там паркуешь машину... блR, чё я расписываю. У меня ж телефон остался. ))) Там лучше расскажут
+7-901-545-25-55
P.S. Скажи, что мол парень бампер кристалл 10-й покупал у Вас, я по его совету к Вам и обратился. Может скидку сделает, да и меня не забудет тоже Very Happy
andrew0310
neprezent
Спасибо Drinks or Beer
На выходных пойду покупать Very Happy

З.ы. бампер фирмы ЗАСС? (Нижний Новгород)?
neprezent
andrew0310 писал(а):

neprezent
Спасибо Drinks or Beer
На выходных пойду покупать Very Happy

З.ы. бампер фирмы ЗАСС? (Нижний Новгород)?


Технопласт видал на нём надпись... а так грят, что все они НН.
neprezent
Купил. Поставили. По цвету отличается Confused
Vitalij
У меня снежка - мне пофиг - я се поставил - усе отлично. Правд угол пластика был коцан и покрашен Sad, я забил...
neprezent
Вчера газанул и об сугром покоцал бампер. Внизу, где дырки для воздушных потоков на радиатор, есть ребро жёсткости, вот оно и треснуло, хорошо, что я сеточку туда купил защитную, через неё почти не видно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы