Страница 1 из 1
Aнджей
Вобщем трещал при старте, а сегодня пол часа машину заветсти не мог. Стартер не цеплял маховик, так иногда зубцом схватит и все. Еле завелся,приехал на Ладу, начали смотреть, сразу пытались сказать, что мол, аккум сел. Нифига. Как плетью стартер бьет, признали что кака нарисовалась. Инженер отозвал с сторону и говорит: стартер белорусский, надо поставить тольятти, все проблемы уйдут, но доплатить надо половину стоимости (60 у.е.). Я согласился. Поставили его - та же фигня. Сняли, стали фонариком светить в кожух, говорят - зазубрины на маховике наделал твой стартер. Подкрутили гайки затяжки корзины по кругу, долго вращали маховик. На мой взгляд корзина не цепляет, края нормальные. Вобщем снова одели белорусский, крутнули и говорят - он сдох. Тольяттинский снова одели. Как-то все равно ощущение чего-то неприятного, я просто уже начал забывать как было 10 дней назад, когда сцепление еще не меняли. Вобщем договорились что пусть пока так будет.
Венец стартера нового успел уже получить пару царапин.
Во время процедуры у меня хандра началась, говорю мастеру: Хочу обратно свою шестерку. Он смеется, а мне уже не смешно, тем более что везде на подъемниках ВАЗики стоят новые с Тольятти, те что на продажу, и среди них гордо возвышается Крузак директора Крымлады.
Задолбала меня эта машина, не знаю уже что делать. Чувствую, через пару дней снова стоять где-то буду.
Vlad B
Поменяй бендикс на аналогичный, только с большим вылетом звездочки.

Последний раз редактировалось: Vlad B (22 Февраля 2007 18:47), всего редактировалось 1 раз
Aнджей
Vlad B
Где я его возьму?
Vlad B
Анджей писал(а):

Где я его возьму?



А, прости, ты же в пустыне... 8-)
Aнджей
Может наоборот, нужен меньший вылет. Причину то не выявили, из-за чего цепляется. Угробится и этот стартер, сервисменов я смотрю это не сильно волнует.
Vlad B
Анджей писал(а):

Может наоборот, нужен меньший вылет. Причину то не выявили, из-за чего цепляется. Угробится и этот стартер, сервисменов я смотрю это не сильно волнует._________________



Он написал - НЕ цепляет.
У меня у отца была такая проблема, тоже стрекотало и срывалось с маховика, пока не нашел бендикс с бОльшим вылетом, все как рукой сняло.
Aнджей
Vlad B
Ну тогда может более подробно расскажешь, от какого стартера этот бендикс в нашей пустыне спрашивать? То что ни от белорусского и ни от тольяттинского это факт.
Vlad B
Анджей писал(а):

Ну тогда может более подробно расскажешь, от какого стартера этот бендикс в нашей пустыне спрашивать? То что ни от белорусского и ни от тольяттинского это факт.



А, извени, это же всё ты. Wink
Вот идешь на рынок или в магаз, берешь все бендиксы десятые и смотришь у которого вылет больше раза в 1.5, приносишь домой и ставишь, т.к. крепление у них одинаковое должно быть.
Aнджей
Дело в том, что я уже забыл "правильные" шумы при включении стартера. Сегодня утром завелся - вроде как нормально. Треска нету по крайней мере. Может, теперь все нормально?
kallahann
зря белорусский им отдал!!! они себе его забрали! он бессмертный по своему опыту знаю. только грязи побаивается. 1 раз в год почистить и смазать, ну и если надо то и втягивающий поменять. сам посуди: такие стартеры на тракторы ставят где усилие на вращение дизеля гораздо выше. у него рессурс раз в 5 выше!!!
Mad Vaz
Анджей
Вот тебе с машиной не повезло:sad:,не знаю как там Беларусские и Тольятинские у меня стоят на 10 и 12 немецкие Бош.На той недели То-1 проходил мастер сказал,что сам лучшей из всех стартеров котрые ставят на заводе!
Aнджей
Так и не ясным остался вопрос - почему вдруг после замены сцепления начались проблемы с неправильным зацеплением маховика. То чтонакосячили при установке сцепы - 100%, но вот где? Могли кожух криво поставить? Всмысле может быть такая возможность?
@lllig@tor
Анджей
Вспоминаю прямо мою ситуацию полуторалетней давности. Был опыт владения 2103-2107-21099-21099i-2112 ,так вот владение именно 16-клапанной двенахой заставило меня обратить взор в сторону иномарок. Эта машинка вынула всю душу и опустошила карманы,вот едешь на дальняк (далеко в смысле) и всю дорогу молишься ,как бы не встать где. Вспоминаю,как в 100 км от Москвы на даче,загрузились всей семьей домой ехать,а она не завелась. Попрыгав вокруг,так и не смог завести,менял все датчики наугад,ремни смотрел.Впоследствие приехали с другом на тросе притащить,а она возьми и заведись,падла. Оказалось какой-то проводок под торпедой то контачил,то нет,это мне потом за 2000 р. объяснили мастера из техпомощи "Ангел".Плюс ко всему,все болячки,которые в форуме обсуждаются,произошли с моей машиной.ХУДШЕЙ машины у меня никогда не было.В-общем АВТОВАЗ здорово постарался отбить у меня охоту покупать их продукцию.Сейчас езжу на семилетней Тойоте леворукой,вообще никаких проблем,то есть абсолютно,теперь поглядываю на хонду-паркетник
Aнджей
Allligator писал(а):

В-общем АВТОВАЗ здорово постарался отбить у меня охоту покупать их продукцию


Они все походу живут сегодняшним днем, не слыша и нивядя ничего.
Aнджей
Да, вот еще. Не могу сказать, что классика у меня неломкая была. Деталей поменял немало, но все было прозрачно-либо ресурс деталей садился, либо были установлены некачественные. Здесь на новой машине происходит хрень абсолютно нелогичных поломок, связанных с низким качеством авто в целом и большинства узлов в частности, так и полный букет стандартных косяков. Причем на классике вспоминаю только один косяк - запотевание бензонасоса. Если бы я почитал более внимательно десятую ветку о поломках - сидел бы до весны в ветке классиководов. Чем была выгодна ветка Калины (от которой сразу отказался) - тем что на момент выбора машины ВАЗ практически все темы начинались со слова "Help!". Smile
Aнджей
Блин, забыл по-теме отписать. Теперь стартер в 3-х случаях из 4-х крутит нормально. Иногда машину заводит, но с зудом, как будто зубъя не вполне совпали. Короче, видать теперь у меня маховик коцаный кое-где.
"Гарантии" осталось 4250 км. На ТО2 не поеду однозначно.
@lllig@tor
Вот и получается,ВАЗ десятое семейство-г...,Калина,которая по идее должна сделать шаг вперед еще хуже. Автоваз просто не оставляет вариантов,толкая к покупке ино. Анджей,вливайся. P.S. А вот форум здесь просто замечательный,ничего подобного по своей ино так и не нашел
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы