Страница 1 из 1
622
Иногда при движении тёплый воздух просто пропадает и начинает дуть совершенно холодным. Регулировка температуры и установка на максимум не помогает... Sad Проходит, но не сразу. Какие могут быть варианты? Спасибо!
ЕЖ
заедает редуктор заслонки
ZaSKaR
ЕЖ писал(а):

заедает редуктор заслонки

Или саму заслонку,а также может глючить сам блок управления отопителем и датчик температуры,хотя надо начать с заслонки,так как на некоторые авто "Десятого семейства" устаналивали пластиковые заслонки,которые на 90% автомобилей выходили из строя в ближайшие пол года эксплуатации! Evil or Very Mad Сейчас ставят силуминовые!
622
ФЛУДЁР писал(а):

ЕЖ писал(а):

заедает редуктор заслонки

Или саму заслонку,а также может глючить сам блок управления отопителем и датчик температуры,хотя надо начать с заслонки,так как на некоторые авто "Десятого семейства" устаналивали пластиковые заслонки,которые на 90% автомобилей выходили из строя в ближайшие пол года эксплуатации! Evil or Very Mad Сейчас ставят силуминовые!


Думаю, датчик температуры не должен глючить, потому что на регуляторе есть положение без температуры (просто красная точка), оно в таком случае тоже не работает. Да, тогда скорее всего заслонка. Потому что первый раз отказало на большой скорости, может с воздушным потоком что было связано... А заслонку можно отдельно сменить? или это целиком дорогостоящая замена печки?
ZaSKaR
622 писал(а):

А заслонку можно отдельно сменить? или это целиком дорогостоящая замена печки?

Какого года машина? Я отдельно заслонку "лопату" (новый образец отопителя 2003 год) за 1000 рублей покупал!

Короче вот -> http://cpan.narod.ru/auto/otopitel/
622
ФЛУДЁР писал(а):

622 писал(а):

А заслонку можно отдельно сменить? или это целиком дорогостоящая замена печки?

Какого года машина? Я отдельно заслонку "лопату" (новый образец отопителя 2003 год) за 1000 рублей покупал!


Машина 2005 года. Начало проявляться где-то через год, примерно после 30 тысяч пробега. Если я жабо разберу там сложно посмотреть действительно ли заслонка сломалась?
ZaSKaR
622 писал(а):

Машина 2005 года. Начало проявляться где-то через год, примерно после 30 тысяч пробега. Если я жабо разберу там сложно посмотреть действительно ли заслонка сломалась?

См.выше,я пост отредактировал! :wink:

Ткни туда слегка отвёрткой или чем то длинным при выключенном зажигании,если заслонка болтается то ей 100% хана!
622
Ткни туда слегка отвёрткой или чем то длинным при выключенном зажигании,если заслонка болтается то ей 100% хана![/quote]

Большое спасибо! Попробую Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы