Страница 1 из 2
JACKAL[rus]
Ребят, как я уже говорил я продаю неспешно свою 21063, так мне сегодня позвонил покупатель и после моего рассказа попросил продать по ген доверенности.. Я ему сказал что посмотрим.. Машину будет осматривать в понедельник-вторник! Друзья, подскажите чем черевата такая продажа? Чем может обернуться? Как поступить? Спасибо огромное! СРОЧНО! Confused
maxred
Будешь за неё налог платить. В случае скрытия с места дтп - к тебе придут.
kolhoznik
JACKAL[rus]
После продажи тебе в дверь могут постучаться люди в погонах, о пинтересоваться, почему вы скрылись с места дтп, или с места нападания на инкасаторов? Как ты будешь доказывать, что за рулём был не ты?
133
Не зная человека ОДНОЗНАЧНО не продавай!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 8-)
Chigivarа
kolhoznik писал(а):

После продажи тебе в дверь могут постучаться люди в погонах, о пинтересоваться, почему вы скрылись с места дтп, или с места нападания на инкасаторов? Как ты будешь доказывать, что за рулём был не ты?




Был у нас такой случай , просто предъявишь копию гендоверености и всё . По сабжу - конешно не стоит продавать по доверености
GEN?
Jokker писал(а):

Был у нас такой случай , просто предъявишь копию гендоверености и всё


И что?
ls120
Платишь налог и остаешься собственником источником повышенной опасности со всеми вытекающими
АНТИфриз
Покупатель, скорее всего без питерской регистрации, по-этому не сможет получить питерские номера. Ничего ужасного, конечно, нет, но что б не было лишнего потом гиммора, если он алкаш и с.бнет с места ДТП, вызовут для начала в ментовку юридического владельца. А там уже надо будет показывать копию доверенности и договор купли-продажи. Нафиг, по-моему, надо.
JACKAL[rus]
Ребят, пока в лицо его не видел, но я понимал в принципе, что короче ко мне ребята в пагонах придут... НО, если я с него все данные соберу, где он кто он, все все! Еще расписку возьму.. Короче по юрке - по полной его(покупателя) со всех сторон "опишу"!! Просто мне бы продать сейчас было бы неплохо... Нехочу следующего покупателя искать... Хоть и неспешно.. Но просто уже и с мани проблемс Sad!
maxred
JACKAL[rus] писал(а):

Просто мне бы продать сейчас было бы неплохо...


А что, вазик весной тяжело продать? Покупашка не единственный на свете.
ПРОКУРОР
Если он хочет у тебя купить авто только по ген доверенности - это как-то подозрительно выглядит.
Лучше потратить день, а то и меньше и снять авто с учета.
ls120
JACKAL[rus] писал(а):

Короче по юрке - по полной его(покупателя) со всех сторон "опишу"!!


Это не поможет. Если он врежется в мерседес и не станет платить - владелец мерседеса сможет на законных основаниях предъявить иск тебе как собственнику. Оно тебе надо?
От силы можно написать доверенность на месяц, со строгой договоренностью, что через месяц машины спиывается в утиль. Чтобы покупатель съездил домой и поставил на учет. Но и это крайне нежелательно.
Chigivarа
GEN? писал(а):

Jokker писал(а):Был у нас такой случай , просто предъявишь копию гендоверености и всё

И что?




И не каких проблем и претензий к тебе , хоть завалили кого , без разницы
VVVVVV
Ну не так..читайте налоговый кодекс и т.д., после лета 2002 года собственник, передавший машину по генеральной доверенности (фактически продавший) не платит налог, а платит тот, кому доверили. Нужно принести доверенность в налоговую и все.
По ГК за ущерб, причиненный источником повышенной опасности (машиной) отвечает его собственник. Конечно, если будет доказано в суде, что за рулем находился поверенный, то владелец (доверитель) не будет отвечать. Но такой гемор, я думаю, мало кому нужен.
Вердикт: впесду этого "покупателя", продавай через договор купли-продажи.
kolhoznik
А вот у меня встречный вопросец. Часто в объявах о прдаже пишут: "Продам только по гендоверенности." В чём тут подвох?
maxred
kolhoznik писал(а):

А вот у меня встречный вопросец. Часто в объявах о прдаже пишут: "Продам только по гендоверенности." В чём тут подвох?


Подвох, что ты её на себя оформить на прямую не можешь, а только ещё кому-нить перепродать. Читаемость номеров узнаешь при снятии с учёта.
JACKAL[rus]
Ну лана ребят тогда... Посмотрю в понед-вторник когда придет смотреть! Будут мысли дам еще о себе знать до осмотра... А так отпишусь после .... Спасиб вам.. Как всегда выручили.. Drinks or Beer
veter
Доверенность на полгода можешь оформить(а то и на три месяца). И ничего страшного в этом нет. Я так свою 9-ку продавал. Тоже сначала дергался, а потом перестал. Когда бумажка из налоговой пришла, съездил в ГИБДД, поставил на этой бумажке штампик, что машина не моя и все. Забыл.
Восьмеркин
kolhoznik писал(а):

А вот у меня встречный вопросец. Часто в объявах о прдаже пишут: "Продам только по гендоверенности." В чём тут подвох?


в том что она с учета не снимается по какой-либо причине Laughing
Кот Чеширский
JACKAL[rus]

Кстати не хочешь еще пару SIMок офорлменный на тебя продать? Я бы купил :-D .Интересует МТС, мегафон билайн ... 8-)
133
JACKAL[rus]
А я бы может фирму приобрел .....оформленную канешна на тебя...? Smile
Killer Speed
ПРОКУРОР писал(а):

Если он хочет у тебя купить авто только по ген доверенности - это как-то подозрительно выглядит.
Лучше потратить день, а то и меньше и снять авто с учета.



Это наводит на мысль, что скорее всего перекупщик, чтоб не платить налог и не связываться с гемором по снятию/постановке на учет. Он покупает у тебя по ген.доверенности, потом гонит тачку в свой регион, там ее перепродает с наценкой и тогда уже снимает с учета, а тебе факсом высылает копию бумаги, что он ее снял с учета.
Тимыч
с большинстве случаев просто никому не охото стоять днями напролет, в очередях ,или платить бабки гайцам...
conceptual
послушай совета юриста: не продавай незнакомому челу по доверенности. впрочем, как и ни в коем случае не покупай!
Vitalij
У друга так бывший сотрудник на ксерокопию паспорта завел номер и подал его под Агенством.
Закончилось тем, что друг спросил у поставщика услуг, сколько у него контрактов - получил ответ - через 15 мин у него была Его СИМКА Smile Агенство пошло лесом :)


Кот Чеширский писал(а):

JACKAL[rus]

Кстати не хочешь еще пару SIMок офорлменный на тебя продать? Я бы купил :-D .Интересует МТС, мегафон билайн ... 8-)

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы