Страница 2 из 2
kegli
Я тоже парился по доверенности продавать,а в итоге продал.Но снял при этом с учета и машина уехала на транзитах,т.е как я понимаю,управлять я ей не могу уже.И в ПТС написали машина снята с учета с отчуждением.
oakhead
VVVVVV писал(а):

после лета 2002 года собственник, передавший машину по генеральной доверенности (фактически продавший) не платит налог, а платит тот, кому доверили. Нужно принести доверенность в налоговую и все.



Причем тут Налоговый кодекс?(Могу ошибаться, дайте номера статей). Тут рулИт Гражданский Кодекс! Давая что-то по доверенности, ты остаешься собственником со всеми описаннымы выше потенциальными неприятностями....
oakhead
conceptual писал(а):

послушай совета юриста: не продавай незнакомому челу по доверенности. впрочем, как и ни в коем случае не покупай



Золотые слова!
Свамое главное - выражение "продажа по доверенности" - это оксюморон (словосочетание типа "живой труп", "горячий лед" - т. е. столкновение несовместимого и впихание невпихуемого) Это изобретение появилось, когда очень сложно было в один день сделать покупку/продажу машины, т. е. где-то лет 20 назад. Я уж не думал, что в цивилизованном месте кто-то этим занимается....
Lednik
oakhead писал(а):

Я уж не думал, что в цивилизованном месте кто-то этим занимается....


занимаются люди типа "перекупщики"
KILLER SPEED писал(а):

скорее всего перекупщик, чтоб не платить налог и не связываться с гемором по снятию/постановке на учет. Он покупает у тебя по ген.доверенности, потом гонит тачку в свой регион, там ее перепродает с наценкой и тогда уже снимает с учета


+1
гонят тачки в регионы и там перепродают. или шаманят на месте, подкрашивают и продают дороже, а т.к. делается это в больших масштабах, то платить налоги никому неохота+лишней записи в ПТС нет - перекупам от этого выгода. слабой надеждой и спасением от возможных юридич.последствий может стать копия генералки. ну и перекупы просят генералку максимум на месяц - больше им нет смысла хранить этот автохлам+этого времени вполне достаточно чтобы "впарить" тачилло. на бОльшие сроки генералку обычно просят те, у кого проблемы с регистрацией в городе - т.е. "нелегалы"
8-)
kegli
Lednik

Эххххх,а я машину таким макаром и продал:(
Правда с учета все таки снял в Москве Sad
АНТИфриз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы