Страница 1 из 2
[SkliF]
Народ если печку вкл как только завёлся, последствия будут ?!

Сегодня от папы услышал мол пока хотя бы 70* не будет, даже не думай печку вкл. Подшибник убивается, работать не будет и тд.
aviatorrr
[SkliF] писал(а):

Народ если печку вкл как только завёлся, последствия будут ?!


А как ты её включать собрался?
в главной дароге расказывали что в себири на шахе мужички печку включили после того как прогрелся матор в резултате у них лобовуха лопнула и дугой выгнулась Shocked
[SkliF] писал(а):

Подшибник убивается


Интересно какой?
D_Garry
[SkliF] писал(а):

Народ если печку вкл как только завёлся, последствия будут ?!

Сегодня от папы услышал мол пока хотя бы 70* не будет, даже не думай печку вкл. Подшибник убивается, работать не будет и тд.


Вряд ли. Другое дело, смысл ее включать, как только завелся? ОЖ еще холодная - и греть не будет толком, и машина греться дольше будет. Я обычно до 60-70 грею - и тогда печку врубаю, хоть толк какой-то сразу чувствуется.
PS Правда,кто-то на форуме писал вроде, что моторчик как-то замерз и дал КоЗу (короткое замыкание) со всеми вытекающими. Не знаю, не сталкивался.
jorik
Я печку включаю через пару-тройку минут, и иду снег с машинки чистить, или домой чай допивать.
[SkliF]
aviatorrr писал(а):

А как ты её включать собрался?


в главной дароге расказывали что в себири на шахе мужички печку включили после того как прогрелся матор в резултате у них лобовуха лопнула и дугой выгнулась Shocked

[SkliF] писал(а):

Подшибник убивается


Интересно какой?



1) Иногда как заведусь... мин - 2 и вкл печку.
2) В душе не ипу какой подшибник Smile
FUZZ 2115
Да ну, ничего не должно быть, тем более она греть не сразу начинает, у меня греть начинает после 40-50
Жек
да ниче там не будет.
Вот то что если горячую сразу включить на холодное стекло и оно лопнет - более вероятно, но верится слабо тоже.
r1p
зато будет приток свежего воздуха и не будут потеть стекла, завожу, ставлю печку на 1 скорость, рычаг температуры на 1...1,5 см от максимума и минут 5 снег счищаю, потом уже теплых воздух начинает идти и оттаивает лобовое стекло

ЗЫ. тяга с крана отопителя снята, регулировка холодный/горячий воздух только заслонкой

Последний раз редактировалось: r1p (23 Февраля 2007 23:33), всего редактировалось 1 раз
rom508
r1p писал(а):

зато будет приток свежего воздуха и не будут потеть стекла, завожу, ставлю печку на 1 скорость, рычаг температуры на 1...1,5 см от максимума и минут 5 снег счищаю, потом уже теплых воздух начинает идти и оттаивает лобовое стекло



Аналогично.
Crio
а я ваще тупо забываю часто выключать вентилятор, а печка у меня зимой почти не выключается Confused
u313
[SkliF] писал(а):

Народ если печку вкл как только завёлся, последствия будут ?!

Сегодня от папы услышал мол пока хотя бы 70* не будет, даже не думай печку вкл. Подшибник убивается, работать не будет и тд.


Печку включать только на холодную! Если горячую на лобовуху резко включать, почто наверняка (раньше или позже) появится горизонтальная трещина по низу стекла. Никогда такие не видел? Так вот они именно от этого.
.G.T.I.
В сильный мороз если включить печку после прогрева машины то может стекло треснуть.
FUZZ 2115
.G.T.I. писал(а):

В сильный мороз если включить печку после прогрева машины то может стекло треснуть.


При -50 и с учетом что сразу горячий воздух
Tony
Crio писал(а):

а я ваще тупо забываю часто выключать вентилятор, а печка у меня зимой почти не выключается Confused


Вот-вот. Да и по-логике так правильно, стекло будет нагреваться постепенно.
Mih@il
А после прогрева чтоли подшибник на печке будет ходить долго и счастливо.
Ничего не изменится, т.к. вентилятор стоит перед радиатором.
[SkliF]
Mихаил писал(а):

А после прогрева чтоли подшибник на печке будет ходить долго и счастливо.
Ничего не изменится, т.к. вентилятор стоит перед радиатором.


Если б знал - не спрашивал бы наверное, да ?! Smile
lmb82
Mихаил
Ты про какой вентилятор? Very Happy
Le)(a
Зимой я вообще печку не трогаю, всегда включена
Kremch
[SkliF] писал(а):

А после прогрева чтоли подшибник на печке будет ходить долго и счастливо.
Ничего не изменится, т.к. вентилятор стоит перед радиатором.


Жесть Smile
Подшипники в печке Smile
Подшипники в русских машинах, греют суровых северных парней Smile
Вентилятор стоит перед радиатором Smile
Пац сталом!!! Smile
Boriskin
у вас у всех печка аж жарит на лобовуху? 8-)
нюню
пы.сы: всегда после 50 гр её включаю
aviatorrr
Kremch писал(а):

Вентилятор стоит перед радиатором


Угу перед радиатором и стоит , а что сдесь смешнова?
Boriskin писал(а):

у вас у всех печка аж жарит на лобовуху?


У меня именно жарит, если руку будеш долго держать то приятно не будет :cool: Хотя у [SkliF]ВП такчто ему можно не беспакоится патаму как там нету печки Smile
Boriskin
aviatorrr
жарит там где лобовое стекло обдув?)
из центральных у меня тоже прёт будь здоров Very Happy
aviatorrr
Boriskin
У мненя НП и жарит именно на лобовуху :cool: центральные я ваще заглущил , не понимаю я нахрена там они нужны :ooo: ?
главное лобовуха и ноги, ну на боковые по утру тоже можно подуть Confused
KOSH
aviatorrr писал(а):

Boriskin
У мненя НП и жарит именно на лобовуху :cool: центральные я ваще заглущил , не понимаю я нахрена там они нужны :ooo: ?
главное лобовуха и ноги, ну на боковые по утру тоже можно подуть Confused



Пассажиры ещё иногда сзади бывают, а ещё очень удобно если на улице че поделал, то сел за руль и тепленьким воздухом на ручки себе подул там где за руль держишься.
aviatorrr
KOSH писал(а):

Пассажиры ещё иногда сзади бывают


И что дальше? Им и так нехило с лобовухи перепадает :cool: или ты о чёмто другом?
KOSH писал(а):

а ещё очень удобно если на улице че поделал, то сел за руль и тепленьким воздухом на ручки себе подул там где за руль держишься.


Если я руки обмарозил то лезиу именно к лобовухе :cool: ну не хачу я обмёрзшими палчиками дёргать какието рычажки Confused Да и с боковых по удобнее будет греть нежели с центральных 8)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы