Страница 1 из 2
Moggucci
Всем привет, решил посоветоваться по поводу страховой.
У меня через месяц истекает срок страховки по КАСКО. Моя страховая компания, Макс, меня не устраивает, -
1) платит всегда меньше реальной суммы ущерба - например считают нормочас по 300 рублей, нет таких цен в Москве, к примеру, сервис Инком ВАЗ нормочас - 750 рублей, гна деньги выплаченные Максом невозможно отремонтироваться даже в ара-сервисе
2) всегда с проблемами в объеме возмещаемого ущерба - один раз насчитали с амортизацией, хотя полис без амортизации - опять заявления, разборки, доначисления и перекалькуляции, сейчас - "ошиблись" и "забыли" посчитать и оплатить фару переднюю, еще неделя отлавливания экспертов, объяснения и т.д.
3) находятся банально далеко, мало офисов по Москве
4) неудобный режим работы - работают только до 6 вечера, из выходных - работают только в субботу. Практически всегда приходится ездить с работы в обед.
5) при подаче заявления на страховой случай каждый раз (!) полностью снимают копии с документов + сканируют их в компьютер, плюс всегда большая очередь. Если написал заявление за 2 часа - считай повезло. Т.е. просто бизнес-процесс обслуживания построен очень неудобно.
6) до подачи всех справок из ГАИ или милиции не производят осмотра авто и не составляют акта. В начале февраля меня стукнули в задницу, в ментовке тянут со справками, готова будет только 1 марта. Осмотр в страховой не производят - поэтому не устраняю повреждения. Бампер хрен с ним, а вот без фонаря кататься мне совсем не нравится - при перестроениях меня не видят, просто не горит указатель поворота - разбит фонарь...
7) выплата без справки осуществляется только 1 раз в на период страхования, лимит - 200 баксов. По мелким повреждениям бегать в ментовку по несколько раз и в страховую по несколько раз - неудобно. Благодорпя пункту 6) и 7) уже вторую неделю езжу без правого зеркала, сломали хулиганы, осмотр не произведен. Перестраиваться без правого зеркала тоже очень опасно...

Плюс только один, откуда все минусы - Каска дешевой получилась )

Все это не было бы большой проблемой, если бы не были так часты повреждения, а они валят без остановки... Это я не рассказываю про повреждения машины моей подруги - у нее тоже уже около 3-4 страховых случаев за последние 2 месяца, тоже основная масса не по ее вине.
Не хочу показаться нытиком, но реально устал практически каждый день ездить в страховую, в гаи, к участковым.

Проблема идентифицирована. Во-первых, размер выплат никогда не совпадает с реальным уцщербом, во-вторых - тратится огромное кол-во времени. Нужно найти более удобные условия страхования.
Я сформулировал некоторые требования к страховой компании. Возможно не все они осуществимы, выберу максимально подходящую.

Итак, требования:
1) Хорошее отношение к клиенту, честность и порядочность компании;
2) Наличие развитой сети филиалов, обслуживающих страховые случаи (а не продающих полисы);
3) Удобное время работы всех филиалов - без обедов, до 20:00 в будние дни, работа в выходные дни;
3) Неограниченное кол-во возмещений ущерба по мелким страховым случаям (до определенного лимита суммы ущерба);
4) Возможность вызова аварийного комиссара страх. компании на место ДТП или повреждения с возможностью написать письменное заявление в страховую компанию на возмещение ущерба на месте, с осмотром, фотографированием и составлением акта осмотра на месте;
5) Отсутствие амортизации по ущербу;
6) Наличие сети официальных дилеров ВАЗ, осуществляющих ремонт автомобилей, в том числе не находящихся на гарантии и возрастом более 3 лет по направлению страховой компании;
7) Возможность компенсации ущерба денежной выплатой;
8 ) Калькуляция на стоимость ремонта осуществляется исходя из реальной рыночной стоимости нормочаса ремонта автомобилей ВАЗ;
9) Невысокая стоимость страховки - до 10% от стоимости автомобиля.

Ребят, кто страховался по каско и самое главное, получал выплаты - отпишитесь, пожалуйста. Можно по пунктам моих требований (желательно), можно просто общее впечатление от страховой.
Думаю эта информация пригодится многим страхующимся.

p.s. Кто дочитал - то молодец! Very Happy
KSemen
Могу посоветовать не страховать в СК "Оранта". Страховой случай был в сентябре, до сих пор не могу получить выплату.
F1
Страховы случиев еще небыло славабогу, страховался в разных компаниях но только в россно не стали оспаривать что страховка действует в течении 30дней после окончания если в письменном виде не позднее чем за 2 месяца вы ее не расторгли. п.1 ст.10 закона об ОСАГО так что имейте ввиду у кого полис просрочен можно поспорить с ГБДДонами.
Laugh
Я раньше страховался в Авесте, сейчас этой конторы кажется нет или вывеску сменили не знаю точно. Страховые случаи наступали 2 раза, оформлялся без проблем, во второй так сказать шел уже проторенной дорогой вообще все на раз сделал. При выборе компенсации, выбирал авторизованный сервис из перечня страховой компании, а не деньги. Меня оценщик сразу предупредил, что при возмещении ущерба деньгами их может не хватить и рекомендовал выбрать сервис, за что ему спасибо и о чем я ни разу не пожалел.
ЕЖ
все не много не так
вообще по всей задумки
стоимость ремонта
определяет не СК! а не!зависимый! эксперт !!!
мало заплатили ??? виновата экспертиза! за частую! а не СК

раз ты не впервой сталкиваешься
должен это знать, как прописную истину

единственный способ
получить реальные бабки на ремонт
это быть заказчиком Экспертизы (от первого лица) чтоб иметь полное право тромбить эксперта
вообще категорически нужно отказываться от аффелированных экспертов которая рекомендует СК
где они, не когда, не обидят своих поставщиков клиентов (т.е СК)
иначе им перекроют кислород
когда в роли заказчика экспертизы является СК ты вобще не приделах!!!
так как тебе имеют полное право вообще не показывать результат экспертизы

отсюда и уши по нае5ке во 90% слечаев
Комсомолец
Машину всегда выгоднее восстанавливать на сервисе по направлению страховой компании (далее СК), т.к. суммы, насчитанной по калькуляции, как правило, не хватает.
Чтобы не тратить нервы и время на заявление, справки из ГАИ и т.д., лучше купить услугу аварийного комиссара (во всех СК стоит примерно одинаково - около 200 уе). Он в течение 1 часа (зависит от дорожной обстакановки) приезжает на место ДТП, там же принимает заявление от страхователя и т.д.
СК не производит осмотра машинки без справок потому, что квалифицировать событие в страховой случай (и в дальнейшем произвести начисление по ущербу) она может только на основании этих справок.
Условия по выплатам без справок в СК разные. Например, по стеклам-зеркалам-фарам продвинутые СК платят без справок неограниченное количество раз.
Прежде, чем заключить договор страхования, внимательно изучите его содержание, а также, Правила страхования, на основании которых он сделан. Задавайте вопросы страховщику.
Распространенная ошибка - полис Каско выбирают только по цене, причем перевес может обеспечить ничтожная сумма.
Чем дешевле паста - тем дороже пломбы.
ЕЖ
dot123 писал(а):

Машину всегда выгоднее восстанавливать на сервисе по направлению страховой компании (далее СК), т.к. суммы, насчитанной по калькуляции, как правило, не хватает.
.


угу, знаем, плавали в этой луже
машины по году делаются и больше(качество гомно)
уж лучше загоняем к официалам и там делаем
и гоняем туда эксперта
а СК ставим перед фактом плати !!!! все 100% иначе суд!!!
Демон123
Moggucci писал(а):

1) платит всегда меньше реальной суммы ущерба - например считают нормочас по 300 рублей, нет таких цен в Москве, к примеру, сервис Инком ВАЗ нормочас - 750 рублей, гна деньги выплаченные Максом невозможно отремонтироваться даже в ара-сервисе


Нала всегда и везде дают намного меньше. Посмотри список авто тех цетров в которые они отправляют твое авто. С деньгами связываться лучше не стоит, даже если у самого сервис есть, денег не хватит. Экспертизи, то же наврядли поможет, могут амортизацию включит.
Laugh
ЕЖ

Это все справедливо, что вы написали. Только к этому надо добавить, что независимая экспертиза несет дополнительные затраты, которые ложаться на вас, по крайне мере до судебного разбирательства. Страховая может не признавать данные вашей независимой экспертизы так как они считают, что их экспертиза более независима чем ваша. После этого вы можете подать в суд, который мне кажется очень реально выиграть и получаете моральное и материальное удовлетворение от страховой компании. Чувствуешь в себе уверенность, что выиграете суд - вперед на мины. Но надо заметить, что одним судебным заседанием это скорее всего не закончится и тогда минимум плюс еще 1,5 месяца. Думайте сами решайте сами иметь или не иметь.(С)

Последний раз редактировалось: Laugh (22 Февраля 2007 22:31), всего редактировалось 1 раз
Комсомолец
Суд дело хлопотное, требует времени и дополнительных расходов. Не каждый может себе позволить.
Если ущерб небольшой, беру деньгами. Если значительный - предпочитаю в сервис. Как-то раз дерево на машинку упало (крыша-капот-лобовуха), сделали за неделю В Инкоме на Кронштадском. Оценка 4, капот покрасили неважно.
Перед покупкой полиса поинтересуйтесь, с какими СТОА у СК имеются договора о сотрудничестве. Если понадобиться - можете выбирать.
Демон123
ЕЖ писал(а):

dot123 писал(а):
Машину всегда выгоднее восстанавливать на сервисе по направлению страховой компании (далее СК), т.к. суммы, насчитанной по калькуляции, как правило, не хватает.
.

угу, знаем, плавали в этой луже
машины по году делаются и больше(качество гомно)


Всегда крашусь в сервисе страховой, никаких претензий, один раз повелся к знакомым в сервис, потом пожелел.
Демон123
dot123 писал(а):

Перед покупкой полиса поинтересуйтесь, с какими СТОА у СК имеются договора о сотрудничестве. Если понадобиться - можете выбирать.


Согласен полностью с вами
lmb82
Застрахован в "ПАРИ".Позвони,может устроит
789-98-00
Laugh
dot123 писал(а):

В Инкоме на Кронштадском. Оценка 4, капот покрасили неважно.



Тоже там кузовщину делал по несколько лет назад по каске, остался доволен. А в прошлом году мне тетька на логане, крыло помяла и бампер. Приехал на Кронштадский мне их инженер говорит "у нас очередь и страховых компаний на 2,5 месяца, за наличку в очередь вообще не ставим", поехал в другое место.
Комсомолец
[quote="Laugh"]"у нас очередь и страховых компаний на 2,5 месяца,

Нет ничего постоянного. Все течет, все меняется.
ЕЖ
Laugh писал(а):

Это все справедливо, что вы написали. Только к этому надо добавить, что независимая экспертиза несет дополнительные затраты, которые ложаться на вас, по крайне мере до судебного разбирательства. Страховая может не признавать данные вашей независимой экспертизы так как они считают, что их экспертиза более независима чем ваша.



бред!!! читайте закон(ны) !!!
прежде чем выражать свое мнение
во первых прежде чем организовать экспертизу Нужно вызвать представителя СК!
и мне фиолетово что там будет пытаться доказать СК !
если она будет присутствовать при экспертизе или не будет (это их дело)
если СК не устроит стоимость ремонта
эт сугобо их проблема организации альтернативной эксперитизы
а не моя
MB
В росгосстрахе тоже не советую страховаться: волокиты со справками полно, по времени так вообще, в выходные не принимают, если не записался за неделю.
Я сейчас сам хочу по больше денег выбить с них за царапины, если точнее царапина - притертость сплошная на переднем крыле и двери, толщиной где то 2 см, выплатили всего 5400 руб., я думаю что мало т.к. в сервисе озвучили по 100 $ за деталь (но это серьезный сервис с гарантией на работу 3 года)
Laugh
ЕЖ писал(а):

бред!!! читайте закон(ны) !!!
прежде чем выражать свое мнение
во первых прежде чем организовать экспертизу Нужно вызвать представителя СК!
и мне фиолетово что там будет пытаться доказать СК !
если она будет присутствовать при экспертизе или не будет (это их дело)
если СК не устроит стоимость ремонта
эт сугобо их проблема организации альтернативной эксперитизы
а не моя



Если вы самостоятельно провели экспертизу, подали ее данные в СК, то СК возместит только тот ущерб, который не может оспорить, остальное вам придется оспоривать.
ЕЖ
Laugh писал(а):

Если вы самостоятельно провели экспертизу, подали ее данные в СК, то СК возместит только тот ущерб, который не может оспорить, остальное вам придется оспоривать.



да пожалуйста пускай оспаривает
в этом случае
это проблема у СК!
в плане доказательств, сбор данных, проведение альтернативных экспертиз

по опыту наших судов
легче держать оборону
чем быть в нападении

повторяюсь при обращении к аффелированным от СК экспертам
оригинал(или дубликат) заключения этих экспертов
можно получить только через СУД (больше не как)
так как в этом случае заказчикам услуг выступает СК(кто музыку заказывает тот и девушку танцует)
и только у СК есть право пересмотра заключения, у меня же этих прав нет!

я как конечный потребитель в данном случае
являюсь сторонним наблюдателем
у меня нет! не каких рычагов воздействия
не на эксперта не на СК
Laugh
ЕЖ писал(а):

да пожалуйста пускай оспаривает
в этом случае
это проблема у СК!
в плане доказательств, сбор данных, проведение альтернативных экспертиз

по опыту наших судов
легче держать оборону
чем быть в нападении

повторяюсь при обращении к аффелированным от СК экспертам
оригинал(или дубликат) заключения этих экспертов
можно получить только через СУД (больше не как)
так как в этом случае заказчикам услуг выступает СК(кто музыку заказывает тот и девушку танцует)
и только у СК есть право пересмотра заключения, у меня же этих прав
нет!

я как конечный потребитель в данном случае
являюсь сторонним наблюдателем
у меня нет! не каких рычагов воздействия
не на эксперта не на СК



При таком раскладе это Пирова победа, предположим выплатит тебе страховая 50% твоей по экспертизе. Далее, опять экспертиза. О моральном превосходстве нахождения в обороне в гражданском суде РФ, согласен только в той части, если вы хотите затянуть процесс и мотать противника по судам всех инстанций туда и обратно. Но к нашему случаю это врядли подходит не представляю сколько человек читавших этот пост согласится на длительный, даже если он более справедливый вариант решения проблемы.
Laugh
Хотя, в свете последних изменений в части выплаты страховой суммы (не знаю пока точно, приняли эти поправки или пока нет) судиться имеет смысл, если у вас очень древний автомобиль по которому проехался каток. В этом случае можно срубить со страховой очень хорошие бабки.
ЕЖ
ну чего ты упираешься как тупой мамбет :grin:
и какие нафиг 50% ты их с потолка взял?
на основании чего именно СК может снизить выплату???
единственный у них способ это проводить альтернативную экпертизу
кто им будет машину предоставлять то (лично я не чесался бы в этом плане)

а вот как ты предлагаешь
этот способ испытан
и я написал минусы
1 тебе не предоставят результат экспертизы(имеют полное право), сама экспертиза может длится месяц
2 сериз СК тебе машину может делать год
эта сфера не регулируется законом и не ограничивается временем,
все банально как всегда, запчасти заказаны, должны придти, и ты едешь лесом от них
у тебя не будет рычага воздействия на сервиз,
а сделают хреново, будешь еще год биться с СК
Laugh
ЕЖ писал(а):

ну чего ты упираешься как тупой мамбет Very Happy
и какие нафиг 50% ты их с потолка взял?
на основании чего именно СК может снизить выплату???
единственный у них способ это проводить альтернативную экпертизу
кто им будет машину предоставлять то (лично я не чесался бы в этом плане)



Они тебе выплатят только, то что согласны выплатить т.е. не оспаривают, это довольно странно звучит, но такие законы и при этом СК ничего не нарушает. Просто им так захочется.

Более того, если результат выплаты зависит от результата производства по административному или уголовному нарушению, срок выплаты может быть отложен до вступления в силу решения суда.

ЕЖ писал(а):

а вот как ты предлагаешь
этот способ испытан
и я написал минусы
1 тебе не предоставят результат экспертизы(имеют полное право), сама экспертиза может длится месяц


В до судебном порядке мне вообще не очень важно что будет написано в экспертизе. Мне важно чтобы денег хватило на ремонт, если я решил брать деньгами. По срокам в течении 15 дней с момента подачи пакета документов СК должна принять решение о выплате

ЕЖ писал(а):

2 сериз СК тебе машину может делать год
эта сфера не регулируется законом и не ограничивается временем,
все банально как всегда, запчасти заказаны, должны придти, и ты едешь лесом от них
у тебя не будет рычага воздействия на сервиз,



На авторизованные сервисы в мск действительно очереди от 1,5 до 3 месяцев. Но скорость восстановления авто зависит больше от своевременного перечисления денег на счет сервиса. В проблемы с запчастями на 10 семейство, не верю.

ЕЖ писал(а):

а сделают хреново, будешь еще год биться с СК


Вообще бред причем тут СК. Машину восстанавливает сервис, а не СК
ЕЖ
ты вообще читаешь что я пишу
судя по сему нет
Laugh писал(а):

Они тебе выплатят только, то что согласны выплатить т.е. не оспаривают, это довольно странно звучит, но такие законы и при этом СК ничего не нарушает. Просто им так захочется.




что за лажа типа ?им так хочется?
им с начала нужно обосновать что моя экспертиза ошибочна
с потолка не кто не чего придумать не может!


Laugh писал(а):

Более того, если результат выплаты зависит от результата производства по административному или уголовному нарушению, срок выплаты может быть отложен до вступления в силу решения суда.
В до судебном порядке мне вообще не очень важно что будет написано в экспертизе. Мне важно чтобы денег хватило на ремонт, если я решил брать деньгами. По срокам в течении 15 дней с момента подачи пакета документов СК должна принять решение о выплате



если идет разбирательство административное или судебное
ты изначально не можешь подать доки в СК просто физически
у тебя не будет нужных документов на руках


Цитата:

Вообще бред причем тут СК. Машину восстанавливает сервис, а не СК



смотри
получается обычный замкнутый круг
сделали плохо
ты не согласен
и прямого рычага воздействия у тебя нет на сериз так как заказчик не ты
ты едешь в СК и пытаешься предъявить претензию
а СК тебе говорит за качество не отвечаем эт проблемы сервиса
а сервис тебе говорит заказчик работ СК вы тут не приделах
Moggucci
ЕЖ, все правильно говоришь. Низкая сумма выплаты только от того, что СК сама оценивает, сколько она хочет заплатить. Но независимая сертифицированная экспертиза сколько стоит? Страховая ее оплатит? Плюс потом гарантированно суд - СК не будет признавать ее результаты. А это время и нервы.
Про сервис тоже правильно говоришь. В сервис СК никогда не отдам, невозможно контролировать сроки и качество. Плюс неизвестно, что в том сервисе сделают, разденут, поменяют мои нормальные запчасти на свои говенные - у людей были такие прецеденты.

Но. Я изначально хочу СК с минимальными затратами времени и нервов. Ну и такую, которая изначально нормально платит.
Я не хочу е..ца с независимыми экспертизами и тем более судами. Мне нуно так - нанесен ущерб, по моему одному обращению я через несколько дней (10-15) получаю возмещение в полном объеме.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы