Страница 1 из 1
jiura
Доброе время суток!
Вот решил купить 21124...после необднокртного прочтения автолада.ру выбор пал на ростокино-лада.
1. Как все-таки вам этот продавец?
2. Читая сайт я так понял что почему-то все пытаются брать как можно более "голые" машины.....почему так? Почему все-таки это нужно делать в каких-то специализированных сервисах?
3. Если я все-таки делаю это не у них...то я получается что лишаюсь гарантии.....как быть?
4. На что стоит обратить внимание при покупке новой машины...какие есть подводные камини?
5. НА сайте есть доп оборудование но нет его описания, вы могли бы сказать что это и нужно ли оно:
а) Антикоррозийные работы - здесь вроде ясно, но какую брать: днище арки или полная?
б)бесшумные замки на 2 двери - что это такое? В чем отличяие от обычных замком?



..и последнее....подойдут ли диски R14 с летней резиной и R13 - стандартная штамповка от 9-ки на 12-шку - уж очень не хочется их менять - резина хорошая :cool: .....
molot.o.k.
Ростокино лично на меня произвело приятное впечатление,а так читайте форум-есть и негатив.допы в салонах дороже,зачастую навязаны марки не лучшие и хреново поставлены.гарантия есть и вазовская они на сто примут.машину смотри с открытыми глазами,зазоры,стуки.колеса на 16в машину на 13 не пойдут.
molot.o.k.
Антикор-на сколько машину берешь.Если пару лет то можно и не делать вообще,а если надолго то полный.бесшумные замки делают дверь мягкой и очень тихой.у меня 4 замка+4 болота стоят,цена вопроса 550 ре+отвертка ударная+30 минут труда и дверь закрываешь как в мерседесе.не вздумай баракуду ставить-выкинешь бапки
Skontz
по антикору,я делал но новой десятке,днище+скрытые полости Ваксойлом+подкрылки+защита картера Шериф с лопухами по бокам.
потом возможно еще сделаю антигравий.
shubin81
jiura писал(а):

Доброе время суток!
1. Как все-таки вам этот продавец?
2. Читая сайт я так понял что почему-то все пытаются брать как можно более "голые" машины.....почему так? Почему все-таки это нужно делать в каких-то специализированных сервисах?
3. Если я все-таки делаю это не у них...то я получается что лишаюсь гарантии.....как быть?
4. На что стоит обратить внимание при покупке новой машины...какие есть подводные камини?
5. НА сайте есть доп оборудование но нет его описания, вы могли бы сказать что это и нужно ли оно:
а) Антикоррозийные работы - здесь вроде ясно, но какую брать: днище арки или полная?
б)бесшумные замки на 2 двери - что это такое? В чем отличяие от обычных замком?



1. мне не очень. когда я брал машину (июнь 2005) там только два цвета было (самых ху...вых) и в ближайшую неделю не ожидалось
2. потому что в спецсервисе сделают дешевле раза в два, и как правило качественнее;
например за установку мафона, передних и задних колонок, антенна я заплатил около 17000 руб, в то время как на стороне это добро можно было взять за 7-8 т.р.+2-3 установка (по максимуму)
3. возможно. у каждого салона свои "законы", чаще просто пугают
а) полная, а лучше 2 раза полная (шутка);
б) да всечь дешевая и полезная, про хлопание дверью забываешь.
*Kostik*
jiura В ростокино мне в гарантийке сказали что я могу установить в специализированом сервисе музыку,главное сертификат взять. В инкоме не разрешили!
Jackal
jiura писал(а):

а) Антикоррозийные работы - здесь вроде ясно, но какую брать: днище арки или полная?


Стоит наоборот обработать только полости и тщательнее, все полости.
А вот намазывать еще раз сверху слоем потолще - без толку, проверено на опыте.
Машина гниет изнутри.
sega_116
Лучше брать полную комплектацию, потом всеравно захочешь поставить противотуманные фары, подогрев сидений, бортовой компьютер.
Антикор действительно, если берешь а/м на 2-3 года то не нужно, только деньги потеряешь, а новый хозяин всеравно его делать будет.
По гарантии в сервисе, если там нет знакомых (доказывать трудно, корчат, что они самые умные) то нахрен, а вобщем гарантия хорошая штука, мне уже много вещей заменили.
На своем опыте: Проветить работоспособность каробки передач во время движения, особенно первую и заднюю. Все лампочки и кнопки. Желательно попросить поднять на подъемник (даже можно за это заплатить) чтобы посмотреть подтеки масла (пример - через день у одного чувака масло текло, на гарантии все шланги меняли и т.д., а потом оказалость, что трещина в движке вот так, а движков в сервисе нет на замену, типо долго ждать придется.
Никогда не верь что автомогазином проведена предпродажная подготовка, сразу едь в сервис и все протягивай.
Вообще любая машина ЭТО - ЛОТЕРЕЯ.
ТАЗ - РУЛИТ, но мучает меня сомнени, что развал у них ни куда машины тянет в яму. Вобшем желаю удачного выбора Wink .
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы