Страница 1 из 1
Mitrij
ВАЗ 2112 (16 клап) при холодном пуске (независимо от температуры окружающей среды!) глохнет несколько раз, до тех пор, пока двигатель не прогреется градусов до 80. На ходу, особенно при ускорении на 2-2,5 тыс. об. авто двигается рывками. Сменил: регулятор холостого хода, датчик положения дроссельной заслонки, свечи, сетку бензонасоса, компьютерная диагностика двигателя проблем не выявляет. Что делать, подскажите, люди добрые? А может ли этот факт быть обусловлен неадекватной регулировкой клапанов? И что такое жидкость ЛАВР? Может слышал кто?
Tom669
Может прошивка какая кривая стоит вот и дергается. На 16V клапана не регулируются т.к. стоят гидрокомпенсаторы. Жидкость Лавр используется для раскоксовки колец. Снимает нагар в камере сгорания и выравнивает компрессию. Стоит использовать если машина пробежала более 60 тык.
По подробнее напиши про машину: пробег реальный, тип ЭБУ, прошивка.
Mitrij
пробег 100 тыс, полгода назад закипала, но ненадолго, прошивка эконом, что такое тип ЭБУ, не знаю
Tom669
Если уже 100 тык то можно Лавром промыть, еще не помешало бы форсунки промыть тоже. ТИп эбу ЭТО ЭЛЕКТРОННЫЙ БЛОК УПРАВЛЕНИЯ ДВИГАТЕЛЕМ. Бывают Бош, Январь, Ителма. А вот твоя прошивка эконом наверное и душит машину. Хоть номер прошивки знаешь.
F1
Было три дня тожесамое потом умерла. Оказалось датчик положения коленвала смотри с левой стороны где ремень идет кабель в оплетки вобщем вылетил он у меня из хомута и оплавился об коллектор внутри трехжильный провод....Если не оно смотри бензаносос. топ. фильтр там еще многочегоесть Very Happy
Tom669
Ему диагностику делали т.е. значит давление топлива проверяли. Дергатся еще может из за забитых форсунок или пробитых ВВ проводах.
Mitrij
Эбу Бош, номера не знаю
Mitrij
Эбу Бош, номера не знаю, но проблема появилась гораздо раньше, чем прошил, вот и думал, что поможет, но тщетно...
Mitrij
Эбу Бош, номера не знаю, но проблема появилась гораздо раньше, чем прошил, вот и думал, что поможет, но тщетно...
Skontz
у меня на новой машине тож при холодном пуске заводится легко потом глохнет сек через 15,второй раз-все норм.Было раза 3 при темп ниже -15.
Tom669
ДМРВ прверяли.
Skontz
Tom669 писал(а):

ДМРВ прверяли.


нет,да я думаю ничего страшного на ТО-1 скажу чтоб посмотрели.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы