Страница 1 из 2
wowin
Ситуация такая, влетел левым колесом в бордюр.На сервисе сказали что загнуло лонжерон и надо менять стойку,опору и нижнее крепление+надо вытягивать лонжерон.Решил поменять все вместе лево+право.Также мастер сказаk что надо покупать стойки в сборе, без пружин. В магазине нашел только СААЗ в сборе.Хочу поставить аммо сакс на перед, но стойка идет уже в сборе с аммо. Можно как нибудь купить отдельно голую стойку и воткнуть туда сакс ?
Tom669
Сапоги на любом авторынке продаются.
Демон123
а в нормальный сервис нельзя заехать где сделают все и покупать ничего не надо, а если лонж пошел, то вообще выпендриваться не стоит, поставь сток и посмотри как вытянут лонж. Геометрия штука такая серьезная.
Рефулер
Можно как нибудь купить отдельно голую стойку и воткнуть туда сакс ?

Без проблем.
Tom669
В сервисе тебе разное дерьмо поставят, а ценник выкатят дай бог.
Демон123
Сам
Tom669 писал(а):

В сервисе тебе разное дерьмо поставят, а ценник выкатят дай бог.


Сам ремонтируюся у диллера (не гарантийного для меня), цены на запчасти ниже чем в любом магазине, а про рынок вообще молчу, на работу выше чем в гараже, то на то и выходит,гарантия 1 месяц или 10 тыс. км. За 5 лет никиких нарекания ни у меня ни у друзей, делалось много чего над душой у мастера не стою. Согласен есть плохие сервисы и сервисмены.
Tom669
Я все делаю сам. Запчасти покупаю в крупных магазинах. Но на рынок приходится ездить т.к. всякую мелочь в магазине трудно найти.
Демон123
а у меня нет времени и желания заниматься тем что я не хочу делать, я лучше выходной с семьей и друзьями проведу.
Tom669
Мне просто самому нравится ковырятся, а времени и на семью и на машину хватает пока.
Демон123
не, я без притензия, просто не хочу я в нее лезть.
Tom669
Мне просто самому нравится ковырятся, а времени и на семью и на машину хватает пока.
wowin
Была идея поставить опоры SS-20 с аммо сакс маслянными. Мучает вопрос есть ли смысл ставить это, если лонжерон уже все равно на место точно не встанет.В Каком сервисе нормально делают ?
wowin
Какую лучше опору поставить если не СС-20 и не АСОМИ ?
Рефулер
wowin
Каком сервисе нормально делают ?
Хороший вопрос,тебе о сервисах всей РОССИИ рассказывать,или ты всё-таки уточнишь,где проживаешь!!!!!!!!
wowin
Живу в москве
wowin
Живу в Москве ЮЗАО
Демон123
60 лет октября (м. Ленинский пр-т, академическая) - АЛАН АП.
Демон123
Демон123 писал(а):

60 лет октября (м. Ленинский пр-т, академическая) - АЛАН АП.

тел. 135 15 23 , дом 15Б
wowin
Вообщем поехал в РУсь и купил стойки голые, опоры СС-20 мастер, аммо Каяба масло.На сервисе сказали что гайка которая держит аммортизатор в стойке(большая круглая) в обеих болтается и такую ставить нельзя, надо менять.Поехал сдал их и купил другие стойки в Кемпе. В магазине проверял все вроде бы нормально, домой приехал такая же фигня, вообщем расстроился. Даже не знаю в чем проблема, не может быть все 4 стойки паленые, может проблема в гайке? но они шла вместе с каябой.Кто знает где можно купить нормальные стойки ? или все таки дело не в них.
wowin
Что не у кого нет никаких мыслей ?
wxp
wowin
У каябы гайка г@$но, обычно закручивают родну гайку, вместо каябовской. Нормальные гайки идут у плазы.
SegaM
и сама каяба - полный отстой. Бери Баге или Саксы масло (ток смотри на голограммы и комплектацию внутри коробки). Будет Гут. Или стойки Асоми в сборе- в идеале.
wxp
SegaM писал(а):

Или стойки Асоми в сборе- в идеале.


Почем опиум для народа?
SegaM
пара- около шести с копейками, если память не изменяет. Давно это было.
wowin
Всем спасибо проблема решилась, купил новые гайки и все теперь гуд.Посмотрим что будет дальше.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы